Leica M8 имеет ли смысл ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ageold, 21 мар 2010.

?

Ваше отношение к Leica M8/M9

  1. Камера - вообще отстой. Она переоценена. Нет автофокуса, медленная серия, управление неудобное,.

    16 голосов
    22,2%
  2. Надежная, долговенчая камера. Компактная, тихий затвор, отличная оптика

    27 голосов
    37,5%
  3. У меня нет сложившейся точки зрения, но мне очень интересен спор, и я хочу проголосовать :)

    29 голосов
    40,3%
  1. -продолжение-
    Счастливые обладатели Ролляев GX, FX! Ну объясните всё-таки, что такого в этой камере, что стоимость ее на ПОРЯДОК выше средней цифрозеркалки? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    Счастливые обладатели классических хасселей 501 и 503! Ну объясните всё-таки, что такого в этой камере, что стоимость ее на ПОРЯДОК выше средней цифрозеркалки? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    Счастливые обладатели раскладушек FUJI! Ну объясните всё-таки, что такого в этой камере, что стоимость ее на ПОРЯДОК выше средней цифрозеркалки? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    -ближе к теме-
    Счастливые обладатели Minolta MD 135\2! Ну объясните всё-таки, что такого в этом объективе, что стоимость его на ПОРЯДОК выше среднего автофокусного объектива? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    Счастливые обладатели Minolta MD 58\1,2! Ну объясните всё-таки, что такого в этом объективе, что стоимость его на ПОРЯДОК выше среднего автофокусного объектива? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    Счастливые обладатели Minolta MD 85\2! Ну объясните всё-таки, что такого в этом объективе, что стоимость его на ПОРЯДОК выше среднего автофокусного объектива? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)

    Счастливые обладатели Minolta AF 100\2! Ну объясните всё-таки, что такого в этом объективе, что стоимость его на ПОРЯДОК выше среднего автофокусного объектива? Сколько в цене - уникальные возможности, а сколько - понты? :)


    ну и так далее...... Жизнь несовершенна, а понимание приходит с опытом и зависит от постановки задачи. Кто-то выбирает фотег, чтоба к цвету лака для ногтей подходил и к цвету машины (был свидетелем).
     
  2. Есть два вида товаров: "обычные" и "имиджевые". У первых цена зависит от потребительских качеств, у вторых - нет. Себестоимость какого-нибудь телефона "Верту" вряд ли превышает таковую у его китайской копии.
    То же самое и с "Лейками": себестоимость "тушки", полагаю, раза в 2 ниже, чем у соответствующей "зеркалки". Но "Лейку" покупают ради понтов, потому цену делают такой, чтобы покупатель ощутил себя невзмеренно крутым.
     
  3. #103 23 мар 2010 в 14:29 | Leica M8 имеет ли смысл ? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
    приятель Гатчина это под Питером (18 км) а в Саратове живет мой брат, при чем родной. Если ещё раз на личность перейдешь то нигерия тебя будет ждать очень сильно, и ты вольешься в ряды голодающих чернокожих братьев. :mad:

    Очень сильно настаиваю вести диалог на фактах и аргументах.


    Сонька и лейка это действительно трактор и мерседес, при чем настаиваю на том что меседес это Сони потому как мерс снабжен всеми удобствами для водителя и пасажира, а трактор только для профессиональных водителей, без специальной категории трактор водить вообще не дадут, так что ваша аналогия играет против вас.


    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=30903

    а вы самый настоящий тролль провацируете людей на конфликты и создаете спорные темы. предлагаю этого чудика забанить не место такому ироду на таком уважаемом форуме.
     
  4. Не забывайте добавлять По Моему Скромному Мнению ))))
     
  5. это откуда у Вас такая умная мысль взялась? Вы не сравнивайте тот "кодак", что в супермаркетах по 2 999 руб продаётся с тем кодаком, что матрицы уже десять лет как разрабатывает! Предже всего, для СФ-задников.
    А с леечным сенсором они парились долго, как раз для наилучшего сопряжения с шириками!
     
  6. #106 23 мар 2010 в 15:30 | Leica M8 имеет ли смысл ? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2010
    на счет перспективности разработок и их качество от кодак я особо не знаю но наслышан что контора на грани банкротства. и почему они в таким случае если делают супер матрицы с которых получаюцца супер фотки не поставят на какую нить одну свою камеру? они альтруисты?

    http://store.kodak.com/store/ekconsus/en_US/list/Digital_Cameras/categoryID.28887600


    мне кажецца что они бы вырулили из своей долговой ямы и смогли бы завоевать хотя бы 3-4 процента хоть какого нить рынка. у них по нулям в 80 процентов стран нашей планеты.



    Маркетинговые новости за 12-03-2009: Компании Kodak и MGM Mirage – потенциальные банкроты

     
  7. Вероятно, Вы не знаете, но в ираке и афганистане очень много репортёров РАБОТАЕТ лейками, пока вы тут пространно РАССУЖДАЕТЕ
     
  8. просто, черт его знает как отреагирует талиб на смачный щелчек затвора скажем а900 :D
     
  9. вот такие штуки кто делает?
     
  10. Вообще странные рассуждения здесь. Ну нет однозначности с дальномерками, нет и все.
    Дальномерная фокусировка - говно? Да лучшему зеркалочному видоискателю по удобству фокусировки с дальномеркой - как от владика до мск пехом.

    Кодак - матрицы - говно? Но он вроде матрицы для СФ делал, и R&D у них очень раскачан, правда камеры на потоке -да какашка, но американский рынок успешно это хавает.

    Почему цифродальномерок меньше чем цифрозеркалок - так нет у них универсальности. Хотите зумы? Забудьте. Телевики серьезные - тоже, макро или хотя бы close-up -ну с очень больших гемором.
    А вот для портретов - пейзажей - жанра самое то.

    Стекла лейковские - это всегда вау! Да вот не всегда. На фотозоне есть тест лейковского полтоса на 1.4 - бокэ - г. как у любого полтоса, резкостью не блещет, мануал, естественно, и стоит офигеть сколько.
    Нет, таких леек нам не надо, хотя думаю, есть у лейки и действительно классные стекла, но не надо утверждать, что все что под этим ярлычком действительно лучше аналогов других производителей.
     
  11. понятно что ниего не понятно)))
    а не подскажите кто знающий
    сколько примерно в мск придется выложить за М8 + суммириконм 35мм с дыркой 2.0 ??
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.773
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Б/у М8 не убитая (кол-во срабатываний затвора легко проверяется) 80-90тыр.
    Б/у крон 35/2 версия 4 (bokeh king) - 35-40тыр, если асферик, то будет приблизительно в полтора раза дороже.
    Крон версии 4 очень популярная линза, купить будет нелегко:)
     

  13. просто за дурацкий вопрос
    а что есть асферик не асферик?? и что лучше?
    Я хотел кит версию М8+ последний 35мм

    Спасибо за ответы
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.773
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Асферик (35/2 Summicron ASPH) - это текущая/последняя версия линзы с асферическим стеклом. ИМХО лучшая линза 35мм, поджатая до F4 дает изумительную картинку по всему полю.
    Bokeh King (или преасферик) назван так за изумительное бокэ, менее резок по сравнению с асфериком по краям.

    M8 (или М8.2, где улучшенный затвор, лучшие рамки видоискателя, экран с сапфировым стеклом, но цена выше процентов на 20-25%) + 35/2 Summicron ASPH - очень хороший выбор:).
     
  15. Есть еще одна линза подпадающая под это определение:

    Sony 35/1.4 G - "ИМХО лучшая линза 35мм, поджатая до F4 дает изумительную картинку по всему полю. Эта линза - Bokeh King - назван так за изумительное бокэ, менее резок по сравнению 35/2." :D ;)
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.773
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Соглашусь:)
    Хотя, я так не не сумел полностью победить наш Sony 35/1.4 G, очень требовательная линза.
     
  17. +1000 *beer* :)
     
  18. TheChieF, с другой стороны... ну был я в прошлые воскресенье на дне Святого Патрика... ну был там вот этот чел с Лейкой + 35мм (правда не знаю точно каким, но вроде очень приличным (светосильным):
    [​IMG]

    Специально понаблюдал, какое время он фокусируется...
    Ну так 3-7 сек ему нужно, как не крути.
    Тоже самое выходит на АФ 35G в режиме М на А900 (с ее мега зеркалом).
    И приблизетелно не больше выходит, если даже 35-ка не может сфокусироваться (слабо контрастный объект или еще какие проблемы..) - кнопка блокировки АФ - моментально переводит объектив в режим - Leica style... А если приноравиться, то с помощью нее можно ловить камеру, что бы она не "рыскала" по всему диапазону...

    В общем, поглядел я на чувака - да прикольно маленькая и стильная камера, но люди, которых он фоткал - зачастую уставали ждать пока он сфокусирутся (имеется в виду - уходил момент..., персонаж уже терял связь с происходящем, и тупа сосредотачивался на фотографе)
     
  19. Если нужна мгновенная фокусировка, снимаем на гиперфокальном - закручиваем диафрагму до ~8-11 в зависимости от ситуации, выдержка на автомате. Я и на сони/кэноне так постоянно делал - чего зря автофокус гонять (сейчас временно без зеркалки), правда не всем нравится когда без "боке", но для репортажа в самый раз.

     
  20. Вчера видел такую картинку. Идет молодой человек. Вижу, что на шее у него ремешок. Canon. Но на этом ремешке висит что то несуразное:) Обычный бытовой пакет с ручками. Такие, в которых мы все продукты иногда носим. Так вот. внутри пакета, что то зеркальное, судя по размерам. Больше ничего. Ни сумок, ни карманов на куртке выпуклых - все. Поскольку наш с ним путь некоторое время совпадал, то я незаметно понаблюдал за персонажем. А время, кстати, вечер и место - Пушкинская площадь...Так вот скажу я вам по поводу репортажности и незаметности. В пакете прорезь была. То есть, от пуза, он вполне себе позволял видимо авто фокусировку для интресующих его сюжетов не привлекая к себе внимания вообще. И, думаю, получил немало фотокарточек "стрита"...Так что - тут как себя поставить:) И из "танков" можно вполне себе репортажировать незаметно:)
     

Поделиться этой страницей