Leica M8 имеет ли смысл ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ageold, 21 мар 2010.

?

Ваше отношение к Leica M8/M9

  1. Камера - вообще отстой. Она переоценена. Нет автофокуса, медленная серия, управление неудобное,.

    16 голосов
    22,2%
  2. Надежная, долговенчая камера. Компактная, тихий затвор, отличная оптика

    27 голосов
    37,5%
  3. У меня нет сложившейся точки зрения, но мне очень интересен спор, и я хочу проголосовать :)

    29 голосов
    40,3%
  1. С тем же успехом можно сказать, что грамотно спроектированная и изготовленная механика обычно бывает надежнее электроники. Примеров дополна для любого утверждения.

    Там дальше в обсуждении вроде как тоже пришли к мнению что карточка виновата, но с тем же успехом могла и тушка сдохнуть. Говорю как профессионал: любая микроэлектроника может подвести в любой момент. Технология изготовления все еще очень грубая, как следствие разная скорость изменения характеристик каждого из миллионов полупроводников под влиянием температуры, излучения, просто с течением времени. Гарантировать надежность можно, но сложно. К сожалению, идеальной техники нет и не будет.
     
  2. Почемуто эта ситуация знакома и для сони и для никонов и для кенанов. Карточки вообще летят постоянно, и вины лейки в этом нет, она их не делает.
     

Поделиться этой страницей