1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкореализуемые хотелки к Сони

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dimav, 30 ноя 2009.

  1. Надо сделать анализ резкости только что отснятого снимка на предмет шевеленки (отсутствия резкости) и выдавать сигнал если что не так. Шевеленку отследить легко - как правило смазан весь кадр. А то обидно бывает. Снимешь что-то, на экране посмотришь: вроде ок. А дома на компьютере уже выясняется что брак.
     
  2. Эм у меня конечно 300 а не 230 - но покуда я кнопочку не нажму либо сам ее пальчиком не подыму (это все про PASM что там в full auto я не помню) она не выскакивает (точнее не выкакивала сейчас я 56 пользуюсь) я что то не так делаю?

    Соответсвенно если нужен кадр с пыхой - одно движение 1 пальцем, нужен без пыхи - утопил ее обратно. На 5XX неужто не так?
     
  3. На самом деле мне нужна сущая мелочь - SDK для прошивок сони - остальное сам прикручу/напилю. Только то и всего :)
     
  4. добавилось по a33/55 :)

    Добавить режим работы 'приоритет диафрагмы' в видео от минимальной (закртой) при которой АФ еще работет до максимальной (cat.spb)

    Сделать два режима отображения картинки в ЭВИ типа "шумно и быстро", либо "бесшумно но медленно".
    (спасибо Mephisto за емкую и четкую форумлировку)
     
  5. #125 24 сен 2010 в 13:34 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2010
    Каждый раз после включения a230 приходится два раза нажимать стрелку вверх, чтобы экран переставал показывать выдержку, диафрагму, ISO, дату, режим и прочую фигню, видную в видоискателе или устанавливаемую крутилкой режима.

    Хорошо бы, чтобы сделали, чтобы аппарат режим работы дисплея не забывал - не только яркость, но еще и то, что он должен показывать.

    И еще, хотелось бы, чтобы шумоподавитель можно было включать в ручных режимах и не только на высоких ISO.
     
  6. #126 1 окт 2010 в 14:33 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    Я бы добавил - сохранение ISO для разных программных режимов - что при переключении из режима в режим ISO ставилось, то которое для этого режима выставлял.
    И выбор ISO расширить не 400 800 1600, а 400 600 800 1000 1200 1400 1600
    или вообще ручной выбор полностью - сделать по аналогии с цветовой температурой
     
  7. Э-э-э! Ребята, в А300/500 все не так как в А230/330. Там она только через меню откл., а иначе сама выпрыгивает!;) Во всех режимах РАSМ.
     
  8. #128 1 окт 2010 в 23:42 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    Обнаружилась глобальная претензия к А850 - кнопка AF\MF. Зачем и кому она нужна в самом удобном месте? Тем более что эту функцию можно реализовать через прямую ручную фокусировку. Я бы селал её перепрограмируемой. :)
     
  9. по камерам с ЭВИ - чтобы при студийной съемке, при присоединении трансмиттера, ЭВИ показывал нормальную экспозицию, а не черный экран (при ручных настройках с минимальной выдержкой)
     
  10. )

    рабочих исо 4000 и обьектив 14 mm фикс)
     
  11. На A700 такая же кнопка есть. Я эту кнопку использую в режиме ручной фокусировки. У меня её нажатие заставляет принудительно сработать автофокус без переключения режима фокусировки.
     
  12. Вот интересно - новые аккумуляторы - это легкореализуемая хотелка?
    Поясняю. Зарядил Кэнон или Лейку, положил в кофр. Понадобилась через месяц - вытаскиваешь и снимаешь. Зарядил Сони - через пару недель уже 10% заряда. Кстати в Sony Reader та же фигня, аккумуляторы саморазряжаются быстрее, чем я их использую. Может есть альтернатива? Честно говоря экономить на пластике, аккумуляторах, вообще на качестве аксессуаров это с моей точки зрения не хорошо.
     
  13. Чего-то у меня не выпрыгивает. Сама - только в auto.
     
  14. К вопросу о "хотелках".Может это и не относится к "легкореализуемым" хотелкам, и не знаю насколько вообще реальна побная хотелка,но может как концепт идея?..
    Не знаю каковы физические размеры элементов датчиков АФ, но если они соразмерими с пиксельными размерами сенсора, то возможно имело бы смысл располагать датчики АФ непосредственно на матрице, взамен основных пикселей, а выпадающие при этом пиксели изображения интерполировать програмно. Думаю,что на фоне 15-20млн пикселей изображения замена 200-300 пикселей интерполированными едва ли будет существенно заметна, а может быть возмжно сделать чтобы эти пиксели работали так сказать в двойном режиме (АФ/изображение). Если бы подобное стало возможным, напрочь бы отпали проблемы механической юстировки платы датчиков АФ и положения зеркала, да и вся связанная с этим механика (люфты, вибрации,дребезг, перекосы и т.д), да и вообще необходимость самого зеркала (прозрачного или полупрозрачного) стала бы не столь актуальна, так как осуществлялся бы постоянный сквозной мониторинг изображения по основной матрице с сохранением фазового АФ. Для обкатки подобной технологии ближе всего бы подошла бы серия Nex-ов
     
  15. А эти "хотелки" и ваши советы специалисты Сони, хотя бы, читают? Или так, глас вопиющего?
     
  16. Ой!
    1. Это никак не назвать "легкореализуемым"
    2. Мы тут вроде про зеркалки всё больше говорим... Непрерывная засветка основной матрицы, помимо противоречия с оптическим видоискателем, приносит разогрев матрицы...

    Короче говоря - "не-не-не", не надо такой страсти!
     
  17. Это конечно +1, "жаль только — жить в эту пору прекрасную..."
     
  18. не знаю. они мне не докладывают.
     

Поделиться этой страницей