1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкореализуемые хотелки к Сони

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dimav, 30 ноя 2009.

  1. lordracing
    для этого нужны аккмумуляторы с технологией стамина, как в старших камерах, но не лиитй ионные, тыкие для вспых плохо подходят?
    вы купите аккмуляторы под вспышку коплекттик тысяч эдак за 5-6?
     
  2. +100 Проще чтобы в сумке на всякий случай комплект батареек валялся. У них с саморазрядом намного лучше чем у ак-ов ;)
     
  3. На днях держал в руках Кэнон 5Д Марк 2. Понравилась фича: при просмотре на экранчике снятого кадра, одним или несколькими красными точками показываются точки по которым сфокусировалась камера. Сразу видно - не промахнулся ли ты в спешке. Я бы не отказался, чтобы и у Сони это было реализовано.
     
  4. А если снимаешь с перекадрированием? У меня таких подавляющее большинство. Если то что надо в ГРИП, то знать какой точкой фокусировался ни к чему, а если мимо - уже ни к чему :)
     
  5. #65 4 фев 2010 в 16:07 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2010
    да
    куплю:)

    хотябы на пыхе сделали светодид какойнить чтобы менял цвет от колличества зарада на акумах
    я думаю это легкореализуемо даже для обычных акумов
    а тупая мигающая батарейка на дисплее мне говорит только о том что я попал :D
    показывает что скоро сдохнит но это скоро буквально через три пыха происходит:)
     
  6. 58 пыха :)
     
  7. Полностью присоединяюсь.
    Кстати, всячески рекомендую в качестве бэкап-батареек желтенькие щелочные из IKEA. Это перекрашенная Varta, стоит копейки.
     
  8. Если АФ нормальный, то перекадрирование ни к чему.;) Пометка сработавших точек при просмотре на камере и при редактировании, ИМХО, очень нужная функция.
     
  9. #70 5 фев 2010 в 12:29 | Легкореализуемые хотелки к Сони | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2010
    Кстати насчет точек фокусировки - да, причем моя А850 для последнего кадра кажется помнит точку фокусировки. Т.е. если сфоткал, потом воспроизведение нажимаешь "+" - приближает туда, где точка фокусировки была. Такое воспоминание, если это так, то действительно сохранять эту информацию в RAW было бы полезно. Займет это жалких десяток байт, никому от этого не убудет.

    Еще раз настаиваю, чтобы можно было настроить на (+/-) коррекцию вспышки (На А700 и старше). Все равно у большинства общая экспокоррекция на колесе, зачем делать кнопку бесполезной? Тем более она и на батблоке имеется, т.е. и в вертикальном и в горизонтальном ее можно было бы с пользой использовать.

    Я себе вот санио енелооп заказал через X-Com-a, говорят очень хорошие акки практически без саморазряда.

    В Евросети купил себе последний набор ААА тоже санио для 20-й, работает вроде ок, правда пока возможности не было погонять сильно
     
  10. .
    Это и на А200 так же. Но только один раз, второй раз "+" уже по центру приближает.
    Коррекция АФ была бы полезна и без сопоставления с объективом. Память у меня нормальная, и значения для двух- трех ходовых стекол я бы запомнил (можно и на крышечке нацарапать:) ).
     
  11. ну, все зеркалки фокусируются по фазовому принципу, быстро работает, но с ошибками при макро и в условиях недостаточной видимости, тут лучше контрастный автофокус
     
  12. А зачем тогда Сони патентует то что есть уже давно. И непонятно название темы на Диксуме (Сони избавляется от зеркалок в пользу новых камер).
     
  13. ну да, без зеркала в нынышних зеркалках фазовые датчики работать не будут, может они что то новое придумали, от зеркала многие хотят избавиться
     
  14. судя по названию - фазовый АФ прямо на матрице
    т.е. быстрый и точный (практически идеально) АФ без зеркала
     
  15. ну если так то респект, это скорее всего для серии 6хх, в которых ожидается видео, а видео на зеркалках без АФ, АФ присутствует только на беззеральных "херкалках" Panasonic и Olympus формата Micro 4/3 и АФ у них по контрасту, что медленнее
     
  16. Отмечусь и я.
    Нужна камера следующего поколения от Sony:
    Любительская уровня 500: низкий шум на iso1600,
    экран 3.5" 16:9 высокого разрешения, поворачивающийся в 2x плоскостях: горизонтальной и вертикальной,
    оставить DRO с настройками,
    оставить LV, ускорить MF check и его переключение в MF сделать более удобным
    увеличить размер видоискателя!
    вставить видео хотя бы 720p, но с AF,
    сделать вертикальную ручку с джойстиком!

    Для камеры уровня 700 то же самое плюс:
    ускоренный и более точный AF.

    Оптика: нужен широкоугольный фикс Zeiss 20 или 24мм f/2.8-3.5
    - недорогой 35мм f/1,8 типа никоновского,
    - 70-200/4 G SSM.
     
  17. По поводу видео - лучше бы его либо не делали, либо выпускали две камеры - гипотетически А600 (без видео) и А600V - с видео. Я бы купил без, даже если бы она стоила дороже :D
     
  18. такая ненависть к видео?
     

Поделиться этой страницей