1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легкий RAW-конвертер

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем RoMih, 19 июл 2013.

Метки:
  1. #1 19 июл 2013 в 07:20 | Легкий RAW-конвертер
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Подскажите легкий рав-конвертер. Устал уже от ЛР и его избыточной функциональности и тормозов. Опять же тормоза. Хотелось бы что нибудь быстрое, легкое и с минимальным набором функций: шарп, кроп, ББ, экспозиция, теги, шумодав. Главное чтоб к железу не такой требовательный.
     
  2. поставьте себе Фотошоп CS6 (32-битную или 64 - обе версии есть давно под любую Винду) cо встроенным в него (АСR) Adobe Camera Raw 7.2 (или выше) - у меня комп на что уж совсем слабенький, всего 2 ядра, 3,5 Гига ОЗУ и gt430 home edition, но равки до 24 МП в нем просто летают, без всяких тормозов - поскольку прога-то (хорошо) интегрированная, не пакетная, опять же - ББ, экспокоррекция, шарп и шумодав (грамотные и корректные) - все на месте :)  . Более "легкие" конвертеры все равно дадут фиговые результаты на выходе, да и не шибко большую (по сравнению с LR) прибавку в скорости...  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ACR, конечно. Хотя самый "лёгкий" конвертер - внутрикамерный :)
     
  4. Не, фотошоп не интересно, много фото на обработку обычно. Загибается он от такого кол-ва
     
  5. тогда Лайтрум, и еще раз Лайтрум, и ничего кроме Лайтрума :D
     
  6. я так и подумал, но надежда еще пока была ))
     
  7. Родной Image Data Converter Ver. 4 быстрый.

    У меня ноутбук на Core duo 1,8gHz и ничего, работает :)
     
  8. ПОпробуйте DXO Optics. Достаточно лёгкий, но для меня как-то мало функций. Многим нравится.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. На win7x64 тормозит, так и снес не успев ничего сделать ибо нервы дороже.  Машина раза в 4 мощнее
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. А почему  Lightroom 3.6 не видит ARW формат с моей соньки(5R-если чё...)
     
  11. Для 5R нужен более свежий лайтрум. Я 4.4 версию использую, 5R нормально распознает
     

Поделиться этой страницей