1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Легендарные" полтинники

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем another, 15 ноя 2012.

  1. Спасибо поржал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Выложил
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Тут ветка разразилась в 2 направления: Кто что считает "легендарным"

    1 Которые самые дорогие - это чуть ли не единичные экземпляры и стоят очень дорого - не из-за того что они намного лучше -а именно из-за возраста.

    Показали тут цейса для НАСА стоимостью лям баксов - которых было всего 10 штук. - Будем считать его победителем в этом ключе.

    2 Которые снимают лучше других.

    По идее 1,2 должны снимать лучше 1,4, а те лучше 1,7 и 1,8.

    Так что, наверное, это один из БРЕНД 50/1,2.

    Кто скажет самого крутого из крутых для общего развития - буду признателен. С любой системы - на некс же почти все можно поставить. Из реального сегмента только до 60 000 - что выше это коллекционерам.

    Сам пользуюсь Минолта АФ 50/1,4(1-й версии).

    В нем диафрагма не циркулярная.- так что он наверно не легендарный. Есть в системе Сони - с циркулярной диафрагмой - они меньше гаек и чешуек в боке дают. Но по размеру раза в 2 больше и стоят подороже.

    Когда себе покупал - почитал активно тему на Сони-форуме. Купил себе этот - как-то не так часто это и происходит, неудобств мне не доставляет.

    Примеры с CZ авто фокусного смотрел. - Лучше конечно, но мой стоит 5-8к, а CZ Рублей 30.

    50/1,2 должен лучше быть - на стоп. Это понятно.

    Но по /1,4 - не думаю что какой-то другой бюджетный будет сильно лучше. Немного может - но сильно нет.

    А я пока снимаю на свою Minolta af 50/1.4 и радуюсь! И менять как-то ни на что не собираюсь - не вижу повышения в классе.
     
  4. Хмм , забавно , впервые вижу что объективы оценивают от ширины открытия диафрагмы .
     
  5. #65 9 июн 2014 в 18:20 | "Легендарные" полтинники | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Вот как бывший владелец обычного Sony 50/1.4. У вас кропнутая матица, поэтому вы свою Mинольту пользуете как кропнутый обьектив, как я пользовал свой сонькин полтос. Вот оба они не чета 50/1.8 OSS на кропе, которому цена сегодня 300$ за новый, включая доставку.
     
  6. тему так и не раскрыли.

    легендарный - это особенный, вызывающий восхищение.

    по цене нашли CZ 50/0.7 http://www.sonynex.r...?showtopic=5758 - за лям баксов.

    по картинке нет. до 60 000 рублей.
     

Поделиться этой страницей