1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Всем привет, вернулся из Филиппин. Сделал видео, на этот раз камера A7 совсем не учувствовала в процессе. Всё снял на Гоупро и Мавик
    Да, и фоткать на Мавик я так и не научился т.к. надо останавливать видеосъемку для этого, стоит сфотать один-два кадра, как забываешь потом на видеозапись включить((

    Вот собственно что получилось, это фактически впервые с дроном обращаюсь, поэтому есть косяки, но всё же...

     
    Антрей, romelenium, dm53 и ещё 1-му нравится это.
  2. creep Отлично! Зашёл случайно, т.к. квадрокоптерами не интересуюсь. Посмотрел на одном дыхании! Красота, и снято отлично!
    Эта тема очень узкая, разместите здесь на форуме в теме "Путешествия", уверен, многие посмотрят с большим удовольствием!:good2:
     
  3. я бы предложил добавить переход между днями и/или локациями хотя бы банальным текстом поверх картинки
    очень понравились пролеты, когда камера вертикально вниз направлена и с обратным продольным вращением (или хз как правильно называется, с 3:09)
    таймлапс на закате - отличная тема)
     
  4. Спасибо за наводку, может так и сделаю, просто у меня A7 неудел осталась с новыми игрушками))

    Я раньше так и делал, но тут я считерил и смешал всё в кучу чтобы переходы между кадрами не были однообразными)))
     
  5. Вот и я решел сместить фототочку, пока выбираю между 4 про и мавиком, последний кажется предпочтительней из-за своих размеров в транспортном состоянии, но с другой стороны пишут ему сложнее стартовать с поверхности типа трава, так ли это?
     
  6. Добрый день, форумчане, вот ещё несколько видео снятых DJI Phantom 3 Standart



     
    shanek-08, Викка и curier нравится это.
  7. В дополнение к Фантому 4 прилетел ко мне из Китая Мавик :)
    Пока только над башнями в Москва Сити летал.
     
  8. А с фантома 4 ПРО, кто-нибудь может выложить рав? Покрутить его в редакторе хочется. Желательно фото с недостатком освещенности.Интересует качество с 1 дюймовой матрицы ,20мп.
    Заранее спасибо
     
  9. покажите ролик? или не монтажили пока?) по стоимости 100к или больше, если с аксессуарами дополнительными?
     
  10. Смотрела обзоры Мавика, решила не брать. Он легкий и нашим ветром будет его сносить.

    Продаём фантом 3 проф. за 65000 руб, к нему: дополнительный ак., карбоновые лопасти, бокс, защита от солнца, защита лопастей. Практически не летали, все времени не хватает. фантом 4 хочу для себя, больше уверенности, что не врежусь во что-нибудь.
     
  11. Это тоже его преимущество, кинул в суку и пошёл на съёмки.
     
  12. Mavic Pro
    Мавик более продвинутый, чем Ф4. Когда летит, пульт пишет предупреждения: Сильный ветер, возвращайтесь назад. В Ф4 такого нет. Весит в воздухе, как вкопанный. По моим ощущениям более уверенно, чем Ф4. Дальность пульта реально в 2 раза больше чем у Ф4.

    Он очень компактный. Очень. Это как айфон и зеркалка. 95% всех снимков люди делают на айфон. Тут та же история. Его кинул в сумку и вперед. Это огромнейший плюс. Это революция в дроностроении! С Фантомом4 такая история не пройдет. С Ф4 нужно специально готовиться к походу для полетов.
     
  13. По моим ощущениям матрица у Мавика и Фантома4 немного разная. У Ф4 кажется она менее шумная, у Мавика насыщенность задрана, картинка кажется немного "пережаренной".
     
  14. Виктор, мы в основном на машине, поэтому вес нас не особо печалит.
    Я не делаю снимки на айфон, иначе бы меня здесь не было.
     
  15. Выбирая между Мавиком и Ф4, я однозначно говорю в пользу Мавика.
    Следующий уровень это Ф4 Про.
    Следующий Инспаер.
    Кому что нужно исходя из целей и задач.
     
  16. А кто еще про карму от гоупро скажет?
     
  17. #98 2 апр 2017 в 12:46 | Квадрокоптеры | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Из того что удалось узнать про маверик4про
    Датчики для защиты от столкновений-очень хорошо
    Стабилизатор камеры- отлично. Без этого явно хуже
    Ранее камера имела более широкий угол и в кадр попадали пропеллеры
    В 4про стоит скорее всего соньковская матрица в 1 дюйм и 20 мп. Фокусное 24 не попадают винты в кадр при определенных углах
     
  18. #99 2 апр 2017 в 14:42 | Квадрокоптеры | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Карма - мертворожденное дитя. Карма видно у нее плохая.

    DJI пока на два шага впереди всех конкуретов идет. Это касается прежде всего их технологического отрыва. Явное превосходство в программном обеспечении, передовых технологиях и постоянной отладкой всех прошлых багов. Остальные пока только тренируются дроны делать.

    Я бы другого производителя не рассмотривал бы вообще.

    Тем более DJI сейчас выпустила продукты для всех ниш потребителей:

    Мавик для энтузиастов,
    Фантом 4 про для продвинутых любителей/полупрофессионалов
    и Инспаер 2 для продакшн студий.
     
  19. Смотрите, порывы ветра до 15 м/с и сильная турбулентность, фантик так не держится, сосед по отелю так и не решился свой фантик Р4 там запустить

     
    shanek-08, Викка и VIVIM нравится это.

Поделиться этой страницей