1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Ribkas нравится это.
  2. Эх, закончились в Питере белые ночи. DJI_0115.jpg
     
  3. Photo_6554120_DJI_520_jpg_4759266_0_20217921212_photo_original.jpg

    Березина. Брилевское поле.
    Air2
     
    Борис Астафьев и Genisch нравится это.
  4. Гиперболоидная водонапорная конструкции Шухова для заправки паровозов.
    [​IMG]co by Oleg Portnov, on Flickr
     
    mlsd и Финарос нравится это.
  5. Москва река неподалеку от Лыткарино
    DJI_0587_DxO.jpg

    Лыткаринский карьер Волкуша, а вокруг знойная дымка)
    DJI_0588_DxO_2.jpg
     
  6. Много лет назад гулял в этом монастыре и тогда уже возникла мысль-вот бы с воздуха его снять и чтобы толп туристов не было. Как говорится своих желаний нужно бояться) Карантин от посещений и коптер был с собой когда проезжал мимо:wink3:
    [​IMG]Введенский монастырь. by Oleg Portnov, on Flickr
     
    ArcticFox, Ribkas, To Guess и 6 другим нравится это.
  7. А что у нас сейчас с перевозкой квадриков по стране самолетами? Батарейки отдельно, в ручной клади надо везти?
     
  8. Формально да. Любые литиевые батареи только в ручной клади
     
    mlsd и To Guess нравится это.
  9. #531 17 июл 2021 в 01:04 | Квадрокоптеры | Страница 27
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    Последний день полетов над Карпатами и небольшой ролик снятый об этом. Видео с полетом начинается с 1,43)



    Яремче_12.jpg

    Яремче_14.jpg

    Яремче_13.jpg

    Яремче_11.jpg
     
    Mikfoto, Genisch и mlsd нравится это.
  10. Белая гора под Воскресенском

    org_b140af647c85a1ce_1626681020000.jpg

    org_d9e8f70a327b5844_1626680646000.jpg
     
    ГенГен, Mikfoto, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  11. ГенГен, mlsd и Ribkas нравится это.
  12. Тут история случилась. Пошёл снимать на привычный местный пирс в банном комплексе с расчетом поднять коптер спокойно. Сюрпризом стал сооруженный внезапно навес с полузакрытыми стенами(ткань,веревки). Благо, что ветер вырвал часть крыши освободив пространство 2х2м для взлета. Ругаясь на препятствия Эйр взлетел, я сделал кадры, батарейка садилась-нужно приземляться. Мои рассуждения были такими-если взлетел в дыру, то и сесть должен. А вот фигушки! Встает колом над проемом, пищит датчиками и пустой батарейкой. Откладывая кирпичи пытаюсь хаотично сообразить как правильно поступить-берег вблизи заросший, боковые стены с еще меньшим свободным пространством, а может отключить датчики в меню(если найду и успею) или осторожно все таки пробовать в дыру засесть. Выбрал последнее, сел благополучно, теперь хочу фпв:drag:
    [​IMG]EmptyName 16 by Oleg Portnov, on Flickr
     
    Финарос, ГенГен и RailMan нравится это.
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #535 1 авг 2021 в 10:51 | Квадрокоптеры | Страница 27
    Последнее редактирование: 1 авг 2021
    Ундервуд, У меня произошел аналогичный случай, правда менее "драматичный", но все же ... Взлетел после дождя с узкой тропинки в поле, заросшем сильно травой (по пояс и выше). При возвращении он на тропинку не попал, а завис в метре над травой и отказался садиться - "посадка здесь невозможна, найдите другое место" и при этом отказался отключать автопосадку, т.е. сдвинуть его вручную вбок у меня не получилось (хотя в других ситуациях автопосадку отключал и сажал точно куда надо), может чего я не понял или упустил в управлении, опыта еще мало. После пары минут тыканья в кнопки и качания джойстиками все же решил насильно сажать прямо в траву. Это он послушался. Когда винтами шинковал стебли, у меня сердце тоже не раз екнуло. Ну ничего, винты не пострадали, стебли с осей моторов размотал, внутрь вроде на засорило (потом еще летал без проблем).
    Так и не понял что это было, почему он не переключился в ручную посадку.
    А за батарейкой надо следить. Тоже летал над дачей (дрон вне зоны моей прямой видимости) и прозевал. Он орет - все, току нет, аварийно сажусь. А я смотрю на экран и пытаюсь понять куда, на чей участок. Хорошо, хвалило батарейки его поднять, опознать на экране дорогу и вывести его на эту дорогу. Потом быстро прокрутил лог видео на телефоне, понял куда его точно занесло, на велосипеде подъехал и подобрал. Дело было в будни, на дороге по счастью никто не появился в этот промежуток.
     
    RailMan и Ундервуд нравится это.
  14. Я тоже несильно опытный пилот, к тому же не читал инструкцию и вообще не технарь):read::punish2: Но с принудительной посадкой держа вниз джой садится всегда почти.
    Научиться бы сажать на руку, вроде не сложно и пригодится в таких ситуациях, но страшно:scare2:
     
  15. Может в спорт режим переключаться в такой ситуации? Датчики должны отключиться. Я правда не знаю, сработает ли это в режиме RTH.
     
  16. С этим как раз все просто. Заранее отметьте места, до куда не достают пропеллеры, у мавик 2 это кнопки на аккумуляторе.
    Подходите к дрону со спины, хватаете правой рукой за бока. Держите крепко и левый стик вниз, пока мотор не заглохнет.
    Эйр я просто переворачивал, моторы останавливаются при перевороте.
     
    samodelkin 59, ArcticFox и Ундервуд нравится это.
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    До этого легко сажал вручную на малюсенькие пятачки (на табуретку, между луж), но тут напрягло, что он как бы не дал переключиться в ручной режим и разрешил только принудительную посадку. Может я что не так нажал, не знаю ... Надо бы поэкспериментировать.
     
    Ундервуд нравится это.
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "А что, так можно было ???" :preved:
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей