1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курортный набор

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем greymage, 5 фев 2008.

  1. мой экзмпляр тут не при чем. у меня был лучший из того что мне удалось попробовать перед покупкой (порядка 5 штук в разных местах).

    вот что намерили тесты на другом конце света на другом байонете:
    на 200мм уже не фонтан, а на 300 - просто тихий ужас.

    [​IMG]
     
  2. нет. можно купить б/у 100-300, поехать с ней в Сочи, а потом продать за столько же. и спокойно ждать 70-300G. покупать новый 55-200 или сигму 70-300, плеваться на них и продавать с 20-30% дисконтом от магазина - это неверный подход.
     
  3. Да вот, я пока что думаю, что хороший телевик может пригодиться, а плохим всё равно ничего серьёзного снять не выйдет.
    Раздумья такие, да.
     
  4. Патамушта б/у.

    Долго ждать, да и не уверен, что мне на самом деле нужен серьезный телезум. 75-300 купил не для себя.
     
  5. 100-400 так хороша?

    Спасибо за фото, весьма интересные. И наводят на мысли для чего, собственно, мне может потребоваться телезум.
     
  6. #26 7 фев 2008 в 19:22 | Курортный набор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
    у меня фотографиями с сигмы 70-300АПО целый ДВД забит. но никаких чуйств эти фотографии не вызывают с точки зрения качества картинки. потому что там этого качества нет. да, достаточно резко в диапазоне от 70 до примерно 170 мм и все. больше в этом стекле нет ничего. цвета отвратные, боке ужасное.
    а с той же банки фотки разглядывать приятно. они живые.

    100-300 стоит как 55-200 потому что 100-300 б/у? или что вы имели ввиду?
     
  7. самый жесткий критик моих "работ" - я сам. хорошо это или плохо - фиг знает.
     
  8. на когда поездка намечана?

    был в прошлом году 8 марта - по побережью снимать особо нечего, зелени еще нет и всё серое. Местные говорят, что интересно к середине апреля.

    По собственному опыту: в городах снимки в основном на ШУ делал, если в горы, то сугобо мое имхо, 90% ширик/10% теле.
     
  9. я по первому обзору ее и купил. потом читал обзоры других сигм с этого сайта и тоже долго думал про ангажированность ;)
    в этой фразе в цитате вся правда про эту линзу. новая она стоит 7.5К рублей. и именно настолько и показывает. ничуть не больше.

    насчет бесполезности выяснения вкуса фломастеров - согласен. я думаю что автор темы уже получил много пищи для размышлений.
     
  10. Ну, многие минольтовские объективы сейчас только б/у. Так что от барахолки еще года два точно система Сони не избавится. Не думаю, что у Сони есть возможность и желание вотановить сразу десяток интересных минольтовских объективов.
     
  11. 100-300 б/у, потому стоит дешево.
     
  12. На скоро. :)

    Понятное дело, что летом всё зеленее и ярче, а сейчас всего +10 и, может быть, дождь. Но я два года назад летал в Сочи каждый месяц и понял, что даже зимой там вовсе не так скучно и грустно, как в средней полосе при неудачной зиме. А нынешняя зима как раз неудачная. :(

    Будем надеяться, что хотя бы там найдётся нечто интересное и достойное запечатления.
     
  13. Возможны варианты:
    1. Банка выпущена в массовом количестве. :)
    2. Банка имеет слишком надутую репутацию, которая при реальном общении лопается. :)
    3. Банка имеет адекватную репутацию, но в реальности с банкой трудно жить. :)
    4. Банка — дешевый заменитель 80-200/70-200, других вариантов нет.
    И т.д.

    :)
     
  14. Да, я подзабыл. Помню, что есть просто 100-300, есть 100-300 АПО, и 100-300 АПО Д. По-моему так. Цены, по-моему, различались долларов на 100-150.

    Пойду к Мхохеру посмотрю. :)
     
  15. Всего лишь из-за Д?
     
  16. Можно рассмотреть вариант 100-200/4.5, если в Сочи солнечная погода. Он удобен по размеру и весу, да и рисунок неплох.
     
  17. Хмм :eek::confused:. А в остальном согласен.

    В свою линейку его можно встроить, спозиционировав как "а это объектив, которым я не снимаю, но иногда беру с собой на всякий случай" (у меня примерно так):).
     
  18. 100-300 АПО Д идентичен такому же, но без Д. Отличия только в этом самом пресловутом Д, которое якобы устанавливает более "правильную" экспозицию" при работе со вспыхой в лоб.
    Важно ли это или нет - каждый решает сам.

    ЗЫ. А на рейтинг, составленный по оценкам пользователей, вообще смешно ориентироваться.
     
  19. Кстати, среди опытных автомобилистов довольно распространено мнение, что самые хорошие в смысле соотношения цена/качество машины выпускали в Японии в начале 90-х годов. Потом "японское" качество стало снижаться, а цены выросли :)

    Линзы с такими показателями, как у банки, сейчас выпускать невозможно. Мир за 20 лет изменился, и отчасти не в лучшую сторону...
     
  20. а я вожу с собой 135/1.8. если не получается им снять, ну значит не получается. вот с него чайка
    http://ivanfx.fishup.ru/albums/p/gid/363891/oid/3188351

    теперь еще 200/2.8 появился, но никуда не ездил.
    100-300 APO у меня есть, но я им не снимаю, не умею с него хорошие снимки получать.
     

Поделиться этой страницей