1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Konica Minolta AF 600 мм F / 4 G

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Дмитрий Постн, 14 мар 2010.

  1. Не совсем профессиональный, хотя PRO в обозначении имеет. С ценой ошибаетесь, на момент покупки стоил где-то в районе 18 т.р., сейчас можно взять за 15 т.р. Конечно, то, что это Апохромат(полу) объясняет, что детали лучше просматриваются, но ведь можно и фильтрами убрать хроматизм...
     
  2. Рассмотрю все зумы и фиксы для байонет Сони ФФ от 400мм f2,8 ; 5,6
     
  3. #63 9 апр 2010 в 16:01 | Куплю Konica Minolta AF 600 мм F / 4 G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2010
    Sigma AF 300-800mm F5.6 EX DG IF HSM APO
    Konica Minolta AF 600 мм F / 4 G - это уже всё меньше (цена кусь кусь)
    Minolta 400/4.5
    Minolta 300/2.8
     
  4. 70-400G добавьте.
     
  5. Я знал вы добрейшей души человек!:):):)
    Так ни кто и не ответил,от скольки у него рабочая дырка в реально рабочей резкости начинается.
    Да,и зачем он мне если есть БИГМА.
    Сигму 300-800 интересно,длинные хорошие при 5,6 ,но мало где пишут что под нашу систему заточена,хотя и проскакивает.
    А так конечно бы фиксу,
    да ещё и светлую,да ещё и недорогую(шутка)
     
  6. Резкость нормальная на нём с открытых, но для птичек всё равно дырка нужна 7,1-8,0, ибо не влазють по другому они в ГРИП.
     
  7. При расстоянии до объекта около 15 метров с фокусными 400мм,дыркой 5.6,на ФФ,грип получается около пол метра.
    30 метров помоему около двух метров Грип.
    У нас в лесу М.О. с такими птицами диффицыт.чтобы не влизали.
    Как то хватает и 20см,чтоб всё влезло.
    Вопрос. Насколько нормально?
    Если вы конкретно тестили свой 70-400G то наверняка знаете на какой дырке отлично,на каких нормуль,а на каких в ведро.
    И такое не только у сони,и у соседней системы тоже,только потому что это зумы!
    У фикс встречается падение резкости на разных f значительно меньше.
     
  8. На 400мм f/8 на кропе приличная детализация.
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/432-sony_70400_456?start=1
     
  9. Предполагал что от f8
    Всё таки фикса рулит,вот только где её взять,да ещё и по доступной цене,да и ещё чтобы без подводных камней.:confused:

    Спасибо за инфу Wingsword.
    Нет желания потестить его на ФФ?
    Может вас какие интересуют стёкла,могу прихватить.:)
    Готов подъехать.
     
  10. 70-400G потестить? Я его проверял на a200, хорошее стекло, но камера слабовата по AF при плохом освещении. Сам хотел взять 70400, но купил 70200G в результате. Так что ни 70400, ни полного кадра у меня пока нет. Первый интерес к телевику у меня на кропе, поскольку больше ЭФР при большем кол-ве Мпикс. В иделе куплю этот телевик, если будет финансовая возможность.

    Если хочется еще лучше, то ждите 500/4, объявят на фотофоруме.
     
  11. Это я в курсе.Поеду посмотрю 18го.
    Объявят с ценником таким,что с дуба рухнуть.
     
  12. Да!
    Видел этот вечно зелёный,за такие же зелёные
    Только для Кэнон!Может и к лучшему,а то с такими хотелками жена из дома выгонит.
    Ценник моего кармана с ценником этик стёкл не на одной волне:)
    Для просто любителя,жестковато.:)
     
  13. Если нолик от цены убрать,то забираю.:)
     
  14. за 70 штук ничего лучше 70200G или 70400G не купить, ну бигму еще.
     
  15. #76 10 апр 2010 в 22:15 | Куплю Konica Minolta AF 600 мм F / 4 G | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
    Всё присутствует,кроме 70-400G.

    Можно купить вот это ,хорошо поднатуживсись:http://cgi.ebay.com/Minolta-AF-400mm-f4-5-High-Speed-APO-G-Lens-400-4-5-HS_W0QQitemZ250599824741QQcmdZViewItemQQptZCamera_Lenses?hash=item3a58e9dd65
    Были варианты и по 1800$
    Если бы только этот объектив был в России.Чтобы посчупать,да поюзать как пологается,а потом попращаться с кровно заработанными.
    Да и нужен ФИКС!:)
     
  16. А смысл? На полстопа светлее 70400G, да еще небось хроматить будет как 200/2.8 G. ИМХО 70400G за те же деньги лучше. Да и он не нужен, если уже есть бигма.
     
  17. В связи с удачной поправкой имеющейся Бигмы в положительную сторону,неудачные поиски временно приостанавливаются.

    Сигмы бывают иногда проблемотичны,но есть жирный плюс что их можно отремонтировать и поправить,в отличие от наших родных стёкл.
     
  18. Condition:Excellent+. Нда, а потертости на боках ни о чем... Что же на линзах...
     

Поделиться этой страницей