1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культурные события города. Что и где посмотреть!

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Annet Tekkila, 26 дек 2010.

Метки:
  1. <<Ленфильм>> распахнет свои двери для всех желающих

    С 15 ноября по 30 декабря любой желающий сможет попасть на киностудию <<Ленфильм>>, что расположена в Петроградском районе Санкт-Петербурга, совершенно бесплатно. Здесь пройдет выставка <<Как делается кино>>. Посетители смогут увидеть все стадии кинопроизводства и рассмотреть декорации любимых фильмов.
    Выставка будет работать с 11.00 до 17.00. по будним дням по адресу: Каменноостровский проспект, 10
     
  2. Анечка стала халявить, плиз, у кого есть время поднимите тему под свой контроль!!
     
  3. фотовыставка "Роскошь света и цвета в натюрмортах Евгения Боровика"

    С 1 февраля по 1 марта в фотогалерее "Рахманинов дворик" представлена фотовыставка "Роскошь света и цвета в натюрмортах Евгения Боровика"

    Евгений Боровик работает с предметами. Он создает композиции, освещает их определенным образом, фотографирует и получает...нет, не натюрморты, а полные жизни, виртуозно и изящно выполненные фотографические полотна! Они сложны по замыслу и техническому исполнению - нередко выдержки при съемке достигают тридцати минут, а окончательный вариант получается только через несколько месяцев. Евгений часто использует «световую» кисть, что делает его произведения в полном смысле слова рукотворными. Результатом этого кропотливого труда стала неповторимая, узнаваемая творческая манера автора, для которой характерны утонченное чувство цвет, безукоризненно выполненная композиция, мастерски поставленный «живой» свет. В композициях фотохудожника нет ничего лишнего - каждый предмет находится на своём месте и погружаясь в пространство фотографии, мы ловим себя на мысли, что любуемся теми предметами, на которые в повседневной жизни часто не обращаем внимания.


    Фотогалерея "Рахманинов Дворик"
    http://www.fotorachmaninov.ru
     
  4. Выставка «Плененные красотой»

    С 18 по 26 февраля

    Фотовыставка, посвященная шибари — японскому искусству связывания веревками. Это первая в России выставка работ в данном жанре. Выбранная тематика никогда ранее не являлась ключевой, поэтому по праву может считаться своего рода уникальной, объединяющей фотографов, творящих в этом направлении, и мастеров шибари.

    Искусство шибари, воплощенное в фотографии, приоткрывает свое таинственное пространство, постепенно выходя из закрытых альбомов мастеров. Пронизанное эротизмом, шибари дает выход глубинным потокам энергии, приобретая причудливые формы и постоянно находится в движении поиска новых образов. Организатор выставки: Санкт-Петербургский клуб шибари «Югэн».

    Стоимость посещения: 150 рублей. Материалы представленные на выставке содержат элементы эротики, поэтому вход на выставку закрыт для лиц не достигших 18 лет.

    Адрес: «Красное Знамя» Разночинная ул. д.24
    Выходные дни: пн., вт.
    Телефон: (812) 965-06-59
     
  5. #105 14 фев 2012 в 18:39 | Культурные события города. Что и где посмотреть! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Лучше поздно, чем никогда. :eek:

    15 февраля Алексей Шадрин, эксперт по цветовоспроизведению и работе
    с изображениями, фотограф-натуралист, путешественник, инженер по процессу FOTO-ONE LAB, расскажет о тонкостях работы с RAW конвертером Capture One
    Об авторе и его деятельности подробнее http://shadrin.rudtp.ru/

    Начало в 19.00 в лекционном зале ЛООиР (Ленинградское общество охотников и рыболовов)
    Вход свободный (не забудьте паспорт)
    Адрес ЛООиР: Набережная реки Пряжки, дом 32, 5-й этаж.
    как добраться:
    От метро «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская»
    - Автобусы: 49, 181 (до площади Тургенева)
    - Маршрутные такси: К-1, К-6к, К-7, К-19, К-169, К-195 (до угла Английского пр. и ул. Декабристов)
    От метро «Нарвская»:
    - Автобусы: 2, 6 (до угла Английского пр. и ул. Декабристов)
    - Маршрутные такси: К-1, К-2, К-6к, К-154, К-169, К-306 (до угла Английского пр. и ул. Декабристов)
    От других станций метро:
    - Автобусы: 3 (до Театральной площади), 6, 22, 181 (до угла Английского пр. и ул. Декабристов)
    - Маршрутные такси: К-6к, К-154 (с В.О.)
    От метро «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская» 20 минут пешком.

    Контактные телефоны:
    8-812-251-07-70, 8-812-515-74-15 Шишенков В.В.
    +7-921-932-73-74 Кузнецов С.Н.
    8-812-349-80-01 Зубков А.И.

    http://fotoohota.spb.ru/site/?p=2101
     
  6. Сходил на Шадрина, встретил Капитана и (как позже выяснилось) Фотоса. как я понял мы попали на сборище макрушников?
     
  7. Ты не правильно понял. Это был клуб фотоохотников. Макрушники там были за компанию как люди тоже снимающие живую природу.
     
  8. выставка «…Скитаний пристань Вечный Рим»: Русские в Италии 1900-1940».

    ИРЛИ РАН, наб. Макарова, 4

    Выставка создана по материалам итальянских архивов, она представит документы, художественные произведения и фотографии, характеризующие русскую эмиграцию в Риме в первой половине XX века.
     
  9. Государственный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера"

    ВПЕРВЫЕ Государственный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" открывает
    серию
    АБОНЕМЕНТОВ на творческий сезон 2012-2013гг.


    контакты:
    Ирина, зам.директора
    (Государственный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера")
    314-09-55
    89117259420
    www.spbopera.ru
     
  10. 23 февраля

    23 февраля с 14.00 до 17.00 на Дворцовой площади пройдут праздничное гуляние и концерт, посвященные Дню защитника Отечества.

    В этот день на Дворцовой будут работать военно-исторические клубы, площадки воинской техники и солдатской песни. Гости праздника смогут перевоплотиться в солдат армии 1812 года, научиться маршевому шагу и правилам штыковой атаки, вместе с бойцами Красной Армии принять участие во «взятии» Зимнего дворца и побывать в военном лагере времен Великой Отечественной войны. С Днем защитника Отечества всех пришедших поздравят «Хор Турецкого», Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», Эдита Пьеха, Сергей Захаров, Светлана Крючкова, Владимир Самсонов, Александр Михайлов, Борис Галкин, Татьяна Буланова и многие другие коллективы и исполнители. Гостей праздника угостят блюдами полевой кухни и чаем из самоваров. Кульминацией вечера станет флешмоб "Звезда", участниками которого станут все желающие.
     
  11. Если кто интересуется не только фотографией, но и живописью, могут посмотреть выставку Анатолия Белкина "Действующие лица" в Новом музее (Санкт-Петербург, 6-ая линия Васильевского острова, 29), которая открыта с 17 февраля по 25 марта 2012 года. Портреты художников, снятые А. Белкиным на "Лейку", в моей обработке:)
    http://www.365catalog.ru/anonsi/tvorcheskiy-vecher-aleksandra-filippenko
     
  12. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


    ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА '6

    ЭТАЖИ

    5 марта - 15 апреля


    Стоимость посещения:
    БЕСПЛАТНО - понедельник до 18:00 все посетители
    20 рублей - пенсионеры
    50 рублей - школьники и студенты
    150 рублей - полный билет
    990 рублей - новый фотоальбом "Лучшие фотографии дикой природы"

    http://animalphoto.ru/ru/exhibitions/
     
  13. Журнал «NATIONAL GEOGRAPHIC РОССИЯ»
    и «Русское географическое общество»
    представляет

    ФОТОВЫСТАВКУ
    «ДИКАЯ ПРИРОДА РОССИИ»

    16-28 марта 2012
    Санкт-Петербург

    Открытие состоится 16 марта 2012 в 18.00



    С 16 по 28 марта 2012 года в здании Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге пройдет фотовыставка «Дикая природа России», на которой будут представлены работы лауреатов одноименного всероссийского фотоконкурса 2011 года.
    Торжественное открытие фотовыставки состоится 16 марта в 18.00. В рамках программы фотограф Юлия Втюрина проведет открытый мастер-класс на тему «Художественная фотосъемка растений».



    Первый всероссийский конкурс «Дикая природа России» проводился Русским географическим обществом и журналом «National Geographic Россия» с 1 мая по 1 октября 2011 года.
    В жюри конкурса вошли фотодиректор «National Geographic International» Даррен Смит, главный редактор «National Geographic Россия» Александр Грек, шеф-фотограф «National Geographic Россия» Андрей Каменев, постоянный фотограф «National Geographic Россия» Сергей Горшков и фотограф Русского географического общества Ярослав Никитин.
    В конкурсе приняло участие более тридцати тысяч фоторабот, представленных в номинациях: «Животные», «Пейзаж», «Человек и природа», «Подводный мир», «Детали» и «Леса».
    Торжественная церемония открытия фотовыставки «Дикая природа России», на которой были представлены лучшие работы, состоялась в Москве в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН 2 ноября 2011 года. Награды победителям вручили президент Русского географического общества Сергей Шойгу и Вице-президент по развитию Национального географического общества США Юлия Бойл.
    По итогам выставки, вызвавшей большой интерес, было принято решение показать эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России не только москвичам. Путешествие выставки начинается в Санкт-Петербурге, после чего её увидят жители других регионов России.
    По замыслу организаторов, в каждом городе выставка станет не только экспозицией, но и открытой коммуникационной площадкой, где будут встречаться профессионалы и любители фотографии, горожане и гости, где будут проходить мастер-классы, публичные лекции, интересные акции и события.

    Адрес:
    Штаб-квартира Русского географического общества
    3 этаж, Большой зал
    Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 10, литера А,

    Часты работы:
    ежедневно с 11.00 до 19.00.

    Вход свободный

    Телефон для справок:
    РГО, Москва 8 800 700 18 45
    РГО, Санкт-Петербург 8 812 315 85 35
    «National Geographic Россия», пресс-служба 8 495 232 32 00 (доб. 3110)
     
  14. о, круто, гривцова совсем рядом со мной, схожу.
     
  15. В инженерный замок привезли неизвестного Брюлова. Выставка открыта с 23 марта
     
  16. НАМАСТЕ!

    Вриндаван, Бодхгая, Варанаси, Ришикеш, Гоа...
    Приходите смотреть мультимедиа про зимнюю Индию! Вери велкам!

    19 марта в 22.00
    в помещении скалодрома "ЛУЧ"
    м. Крестовский остров,
    стадион "Динамо" (пр. Динамо д.44)

    мягкие маты, чай...


    с уважением, Кирилл Иванов

    kirasanphoto.ru/
    lu4.su/
    http://vkontakte.ru/club20487202
     
  17. Халат. Виталий Брусинский в Fotowall Location Hostel

    Лофт Проект ЭТАЖИ и FOTOWALL LOCATION HOSTEL представляют:

    ХАЛАТ. Виталий Брусинский (Минск)
    Фотоисследование символа уходящей эпохи

    17 марта — 17 июня
    Вход свободный

    Куратор проекта: О. Жгировская
    Куратор галереи: C. Бекасова

    Вернисаж: 17 марта, Адмиралтейский пр., 8

    В программе открытия — специальные гости:

    Электро-дуэт Fake (live)
    http://www.afisha.ru/article/underground_fake/

    «...Весь проект как одно большое воспоминание из детства. Халат — традиция уходящая. И поймать ее последние годы во всей красе оказалось делом не из легких. Запечатлеть вымирающий повседневной вид домашней одежды и стало основной задачей проекта.

    Для меня в проекте было важно найти и отобразить людей разных по возрасту, социальному положению, чтобы как можно лучше раскрыть тему. Из обычного художественного любопытства это переросло в целое исследование такого феномена, как домашний гардероб. Люди в своих домашних нарядах просто сливаются со своим интерьером: обоями, шторами, скатертями, мебелью. Мне интересно увидеть людей по ту сторону дверей их квартир. Стать соучастником, подсмотреть то, что было скрыто от посторонних глаз. Даже те, кого мы хорошо знаем, дома совсем иные, не похожие на себя вне его стен…»

    В. Брусинский
     

Поделиться этой страницей