1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. #161 1 апр 2014 в 20:34 | "Кулинарный техникум" | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Не в плане подкорректировать и со своим уставом, ни в коем случае. Уверен, что вкус бесподобен!:ok:
    Просто предложу не использовать ни перец, и ничего, что может подгореть в процессе жарки. Перец, травы, и соль в том числе, можно попробовать добавить после прожарки, когда мясо отправляется отдыхать. Как раз там соки начинают гулять. Еще веточку розмарина сверху.
     
  2. аааааа, понял о чем Вы))))))
    По перцу наверное Вы правы! не пробовал(( Спасибо попробую специи в конце.
    По соли - проводил сам кучу раз эксперименты "и до и после" и прочитал много отзывов в инете:
    Разницы в жесткости не почуял!!! причем, пробовал и на заведомо "не нежном" мясе. Но!!! Тут есть нюанс - соль крупная должна быть. Ни в коем случае не мелкая!!! Мясо пока лежит и дышит - берет соли столько сколько ему нужно и не больше. Лишнее перед жаркой удаляем салфеткой.
    По розмарину - 100% согласен!!!! Дома не оказалось((((

    Небольшой пригар делаю специально (любим мы этот чуток, самую малость, пригоревший вкус), в процессе жарки немного, на несколько секунд, прижимаю края с жиром.
     
  3. #163 1 апр 2014 в 20:48 | "Кулинарный техникум" | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Рад, что мы поняли друг друга!;)
    Посмакую с жирком (сглатывая слюну)....... я ваще считаю, что это самая вкусная часть мяса.....:smile:
    По австралийской говядине я тоже сегодня видел инфу: ввоз запрещен. Грустно.
     
  4. Скоро Олежек (Ундервуд) появится и как профи еще чаво посоветует!!!! Ждем!
     
  5. Он обещал примеры хорошей сервировки блюд показать, очень интересно и познавательно. Тоже жду.
    И вообще, надо тему активизировать. Едим то каждый день.))
     
  6. Всё верно, "мраморку" зернового откорма сейчас продают из остатков на складах, родная японская осталась, но тяжело найти и стоит как крыло от боинга,наше фермерское есть, но объёмы маловаты...печаль (
     
  7. Я со свояком впополаме забрал у знакомых остатки Австралии(((
    Но уже Уругвай набирает обороты!

    Вообще очень обрадовался увидев эту тему!!! Будем продолжать работать над слюноотделением!))))
     
  8. Пробовал липецкое "мраморное".... Жалкая пародия, но ценник взрослый почти, по 1-1,1.
    Олег, порадуй обещанным.
    Во обжираловка то начнется!:ok:
     
  9. кто где мясо покупает? везде какое-то не то.
     
  10. #170 1 апр 2014 в 21:55 | "Кулинарный техникум" | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Обжираловка))) около 7 кг ти-бонов будем беречь на особые случаи))) как в свое время берегли грузинское вино)))

    Кстати, в прошлые выходные купил в гипермаркете Окей собственной обвалки тонкий край на косточке "Made in Всеволожск")) - СУПЕР стейки были!!! Но правда на живом огне)))

    опередили с вопросом))) чаще всего в гипермаркетах мясо импортное (о чем никто не говорит), но, например, в Окей есть их собственной обвалки. Оно российское, причем ближайших нас.пунктов. Оно очень достойное.
     
  11. и почему хлеб в хлебопечке из смеси получается магче, чем самодельная смесь, мука и дрожи сахар соль масло.
     
  12. Конечно если свежак, то может и полежать немного. Но только немного.
     
  13. добавлю несколько иной ракурс (чуть не удалил из ЛР)
    [​IMG]
     
  14. Ну слава богу я только что поужинал. А то б монитор сгрыз :)
     
  15. #175 1 апр 2014 в 22:22 | "Кулинарный техникум" | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Добавлю из закромов. Австрийская тематика. Сорри, что без рецептов. Но с кратким описанием;)

    Тыквенный супчик.
    [​IMG]

    Национальная жареная картошка с луком, ветчиной и яйцом.
    [​IMG]

    Маленькая рулька (only for me - а иначе я бы имел перевес по возвращении домой:))
    [​IMG]

    На а55 и великолепные Minolta 50/1.4RS и 28/2RS.
    Освещение в маленьком ресторанчике было просто "жесткач" - разных оттенков лампы накаливания))) А55 справилась.
     
  16. Ром, тибон вполне по канонам.Да, соль в конце морскую лучше,и вообще везде её желательно использовать, соли-это вообще отдельная песня.Масло сливочное или топлёное смягчает вкус, но ящетаю, что оно лишнее,так же я не сторонник смешивания животных и молочных жиров.Если хочется, то аромат трав можно добавить пробив в блендере сливочное масло с нужной травой,ароматом,сформовать колбаску, заморозить и потом отрезать "таблетку" от этой "колбасы".Имитировать аромат открытого огня можно, если приправить стейк копчёной молотой паприкой(да, есть такая).При наличии колпака можно так же поджечь веточку розмарина и положить рядом с мясом, пока оно будет "отдыхать" перед подачей на стол.
    Мне наоборот рибай и стриплоин больше нравятся.Более насыщенный вкус стейка получается в хоспере, а идеальный-сваренный в "су-виде" плюс гриль.
    Ну вот, втянули меня в ветку;( Обещанную высокую кухню покажу как до компа доберусь в выходные.
     
  17. Денис, почитай состав смесей.Мягкость и пористость скорее всего достигается добавлением ферментов,клейковины в чистом виде и жирных кислот в смесях,короче чистая "химия", это отражается на вкусе.Для хорошего полезного хлеба важны все составляющие-процент содержания белка, клейковины в муке, её обработка и помол,активность дрожжей,вид добавок время и температура выпечки, обминки и т.д. и т.д. Полезнее и вкуснее ли хлеб из смесей, чем промышленный из рафинированной муки высшего сорта?-Да.Дешевле ли магазинной из хороших хлепопекарен?-Нет.
     
  18. Я беру в сетевом магазе Мяснов. У меня прям рядом с домом есть. Ассортимент хороший. К качеству нет претензий. Беру постоянно эскалоп. Мясо мягкое и нежное. Водой не пичкают. На ребрах тоже хорошее. Под заказ можно и мрамор привезти (чей не знаю).
     
  19. Потому что разрыхлитель есть в любой смеси. Добавьте в самодельную смесь ч.л. соды, погашенную уксусом и тоже мягче будет

    За Мяснов +1, но там беру кулинарию, а мясо в Глобусе хорошее, правда далековато, но раз в месяц можно и съездить, морозилку затарить.
     
  20. #180 2 апр 2014 в 13:02 | "Кулинарный техникум" | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2014
    Это ж твоё, родное)))))

    зы: про поджиг розмарина МЕГА спасибо!!!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей