"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. Друзья, как правильно напомнил наш форумчанин Прохор, до момента обрушения форума осенью 2012 года была отличная тема, называлась по-моему "Кулинарное фото". Там размещались не приготовленные форумчанами рецепты, а просто фото блюд. К сожалению, после восстановления форума эту тему никто не восстановил. Как думаете, имеет ли смысл создать тему "Кулинарное фото" снова?
    Для затравки. Приготовление рыбы пусть останется на совести повара, я бы так не делал.:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. "Бабочка" из аквакультурки, посуда не подходит, декор не айс, соуса нет.
     
  3. Вот и мнение профи от кулинарии. Олег, значит я прав, что имею претензии к повару.))))
    ИМХО. Считаю, что вид блюда и сервировка- 80% его успеха, т.к. встречают по одежке, в кулинарии в том числе.
    ЗЫ. Блин, а соус то был.....)))) Уточнил у супруги, точно был. Она его у меня из-под носа увела, пока я прицеливался.))))
     
  4. Техникум на то и техникум , что на опыте старших камрадов сами что-то делаем . Т.е. имеет право на жизнь не только самоприготовленное блюдо , но и чужое творение . ИМХО !
    Одна камрадесса с Авантюры вчера посетила Антикварный Салон. Ну и вот что на нее ( и на меня) произвело впечатление из "декора" :) вверху страницы :) http://glav.su/forum/1-misc/1766/message/last/#last
     
  5. Да, Жень, сильные вещи! Особенно подстаканник и держатель для ложек понравились. Идея и воплощение ох...ренительные!:ok:
    Не дай судьба подсесть на такое коллекционирование, по миру пойдешь.:)
     
  6. Во-во ! Если исполнение еще как-то поддается осмыслению , то идея просто гениальная . Мне тоже подстаканник больше всего понравился . Хоть я чай и не пью :) .
     
  7. Просто хорошая трава.... может абсент еще...;)
     
  8. мне кажется эту тему нужно перенести в раздел "о фотографии"
     
  9. #149 31 мар 2014 в 21:46 | "Кулинарный техникум" | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Роман, так была тема "Кулинарное фото", но сгинула с обрушением сервера. Она то и была в "О фотографии". А здесь рецепты были и вроде как Беседка подходит. Вот я и поднял вопрос, может возродить тему "Кулинарное фото"? Чисто фото блюд, украшательств стола, сервировок, без рецептов. На младшем форуме очень хорошая подобная тема.
     
  10. Если хотите восхититься чужими работами, то могу в отдельную ветку покидать то, что меня как профи впечатляет.
     
  11. Олег, было бы интересно посмотреть.
     
  12. Замер в нетерпении!

    Очень интересно!!!
     
  13. Нужно тогда отдельную ветку создавать?
     
  14. #154 1 апр 2014 в 00:24 | "Кулинарный техникум" | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Кулинарное фото. Возрождение.:)
    Здесь оставить свои фоторецепты.
     
  15. #155 1 апр 2014 в 19:54 | "Кулинарный техникум" | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Привет всем!

    Сегодня дома готовим стейк. И не просто рибайчик, а T-bone steak.
    Даем австралийской говядине подышать и набрать комнатную температуру. Добавил черного перца и немного сладкой паприки для аромата жировой прослойки.
    Нагреваем гриль-сковороду до максимума и вперед!
    [​IMG]

    Не более 2 мин держим сочное мясо на одной стороне. Правильная степень прожарки для этого куска rare или medium rare. Я для любимой жены делаю медиум с кровью;) Переворачиваем.
    [​IMG]

    Сверху кладем кусочки сливочного масла, чтобы мясо пропиталось и насытилось после появления корочки. Лучше всего использовать топленое. Но у меня оно закончилось и я добавил предварительно заготовленную смесь сливочного масла с травками. Ням))))
    [​IMG]

    Еще 2 минутки и перекладываем мясо в посуду и закрываем крышкой на 5 мин - даем мясу отдохнуть. Главное - посуда должна быть горячей!
    А пока наливаем вина и достаем тарелочки;)
    [​IMG]

    Вот и готово! Мясо отдохнуло и само просится к нам в рот)))
    [​IMG]

    Нарезаем на кусочки. Добавляем густого брусничного джема.
    Приятного аппетита!!!!!!!
    [​IMG]

    Ах да, самое главное - sigma 30/1.4 и а55 почти все на f 2 или около))))))))
     
  16. #156 1 апр 2014 в 20:12 | "Кулинарный техникум" | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Дааааа..... Сглотнул слюну.:ok:
    Сковорода чугунная?
    Кстати, сегодня увидел в сети инфу, что ввоз австралийской говядины отныне запрещен. Надеюсь, что временно!
     
  17. конеЧно
    иначе не получишь грильного вкуса)))
     
  18. #158 1 апр 2014 в 20:18 | "Кулинарный техникум" | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Принимаете ли предложения?
    Почем сейчас Ти-бон?
     
  19. какие предложения?????

    1550 руб/кг по связи и теперь якобы Австралии больше не будет((((((((
     
  20. фото вызывают обильное слюноотделение, давненько я не делал стейк. с маслом хорошая идея, возьму на вооружение, спасибо
     

Поделиться этой страницей