1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кулинарный техникум"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 14 янв 2011.

  1. Всем доброго утра! Особенно ждунам акции)))))))
    Чтобы ваше ожидание проходило в тонусе - завтракаем!))))

    Хоть я и не любитель кофе-чая, но иногда "в охотку".
    [​IMG]

    Наливаем
    [​IMG]

    Как же без печенек;)
    [​IMG]

    И немного полезности - творог зерненый с медом. Эх, жаль, мне как Путину творог не поставляет патриарх)))))))
    [​IMG]

    И "утро красит нежным цветом....."

    ЗЫ: а55 и сигма 105 макро ОС

    ЗЫЗЫ: мож все-таки перенести тему в раздел "о фото", а???
     
  2. Роман, отличное начало дня!:drinks:
    Приветствую воссоздание темы "Кулинарное фото"!
    Здесь оставить свои фоторецепты.
     
  3. Ну можно же в одной теме и фото и рецепты обсуждать? Почему нет?
     
  4. Ну а смысл тогда переносить?
    Тема просто создавалась изначально для рецептов, можно судить и по первой странице.
     
  5. Только из-за того, что там в этом бардаке "Беседке" фиг чаво найдешь))))

    - - - Добавлено - - -

    Ну и где тортик??????))))))))) В тебе?))))))
     
  6. Тогда логично. все таки фото первичны и в фоторецептах.
     
  7. Ром "Грех издеваться над больными людьми":rofl2: Кавказская пленница.Кофе в чашку наливается зачет пойду пить кофе!!!
     
  8. Роман, ИМХО, очень зажато смотрится watermark. Чуть снизу и от края бы отодвинуть...
     
  9. ага, спасибо
    это я с1 пока осваиваю))
     
  10. С Добрым утром;)

    Каждый раз вечером перед сном говоришь себе: "Всё, завтра на диету!"
    Просыпаешь - и тут опять((((( )))))))))

    БЛИНЫ!!!!!!
    [​IMG]

    Наливаем
    [​IMG]

    Жарим
    [​IMG]

    Худеем с малиновым вареньем;)
    [​IMG]

    а55 с макросигмой 105
     
  11. что за сковорода?
     
  12. маленькая чугунная
    странно, Вы уже не первый про сковородки спрашивает))
    отвечаю - посуда для жарки бывает только одна - из ЧУГУНа)))
     
  13. #193 10 апр 2014 в 10:30 | "Кулинарный техникум" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    исправил.
    масляный нагар с чугуна чистить после блинов не самое увлекательное занятие . а так да, блины на чугуне вкусные .
     
  14. нагар и нельзя чистить!!!!!!! не в коем случае!!!!!!!!!!
     
  15. сковородки - больная тема для меня, еще ножи, но тут совсем всё плохо, поэтому не буду про них.
    А сковорода внешним покрытием похожа на чугунную которую я за 20 лет использования впервые решил почистить будучи ребенком, кончилось это естественно тем. Что всё стало к ней дико пригорать пока слой опять не начал нарастать. Только ваша имеет глянцевое покрытие и похоже на хитрое керамическое с наплывами, а у той что чистил я было матовое, поэтому и вопрос возник
     
  16. чугун сейчас в магазинах тоже очень разный
    есть серебристый какой-то сплав, а есть именно черный
    у меня и гриль и эта маленькая и вок - все короче такие черные


    по ножам я тоже пока дуб, это надо Олега Ундервуда мучать по этим вопросам
     
  17. у меня сковорода и WOK с крышкой из чёрного чугуна украинской компании "СИТОН". Там же есть рекомендации по уходу за чугунной посудой. Мне нравится, хотя первое время было нереально пользоваться - все липло, поэтому на полгода забросили сковородку, затем я еще раз закалил её с маслом в духовке и стало чудесно. Хочу еще гриль-сковородку этой фирмы купить, но почему то уже не завозят и позже после покупки дома азиатский казан большого диаметра что бы гостей "пловом на костре" угощать.
    Почему Российских чугунных изделий нет?
     
  18. Я бы поспорил с этим утверждением:cool:Для зепекания и последующей подачей на стол да,чугуний лучше,несмотря на худшую с алюминием(в 4раза) теплопроводность сохраняет тепло он дольше и выглядит это аутентичней.Другое дело-это форма,толщина самой сковороды,дна,наличие антипригарного покрытия(дно и поверхность),его состав,количество слоёв,тоже толщина,вид нагрева.На профессиональной кухне в ход идёт в основном нержавка(18/10) с "сэндвичным" дном ибо неприхотлива,для блинчиков алюминиевые штамповку или литьё с "тефлоном".Теперь про само покрытие(ТПФЭ).Чугун и нержу порывают крайне редко.Само слово "тефлон" лицензировала компания DuPont,остальные фирмы пишут свои названия.Сейчас покрытия многослойные и в верхние слои добавляют твёрдые минералы для износостойкости и возможности работы с металлическими предметами,это Teflon Infinity,Tefal Expert Pro и разные титано-керамические.
    Про кухонники я открывал тему,велком.
    Да,Ситон в этом приуспел,из российских TimA делает,но ассортимент небольшой,может ещё кто,не вникал,европейцев много чугунных.Он особо популярностью не только на ресторанных,но и на домашних кухнях не пользуется наряду со стеклом(тяжёлый,хрупкий,рж_авучий и т.д.).Из российских Нева-Металл Посуда делает отличные толстостенные литые сковороды с титано-керамическим покрытием,вполне себе конкурент:good:
     
  19. Олег, напоминаю про обещанные шедевры кулинарии.:drinks:
     

Поделиться этой страницей