1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто снимает на SONY α 850 и α900?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем puteviy, 10 июл 2021.

  1. Огромная.
    И не в пользу 99.
    Но кроме цвета во всем остальном 99 просто современнее.
     
    SemusM, Buda и puteviy нравится это.
  2. В общем по цвету 900я лучше чем 99 это касается и 99ii и а7? Или Сони в дальнейшем исправили этот момент? Где-то кто-то писал что а 7 лучше по цвету чем 900 это так или заблуждение?
     
  3. Никакой разницы. А99 заметно лучше тянутся фото. По ИСО разница один стоп, имхо
     
    puteviy нравится это.
  4. Получается 99ка по шустрее чем 900я ну и с мануальными стеклами проще работать + видео
     
  5. Ну, как сказать)))) По центральной точке 900ка уделает 99. Уделает и по скорости включения. В остальном - да.
     
    puteviy нравится это.
  6. Офигеть!
     
  7. В общем вы себя с этими камерами ущербным не считаете? Я просто очень много слышу что а 900 слишком старая 99я я так понимаю не сильно далеко от предшественицы ушла.
     
  8. А можно какие-то примеры посмотреть?
    Отсортировал галерею форума по камере - много разных фото, сильных, слабых, какие-то очевидно в фш допилены... На фликре примерно такая же картина
     
  9. Со 135кой любая камера будет офигенной по цвету)))) Я, как владелец 135ки, говорю))))
     
    Nemo, Roemer и puteviy нравится это.
  10. Меня смущает только маленький буфер. Даже 5к/с не очень расстраивает.
     
    puteviy нравится это.
  11. А если бы стал вопрос перейти на другую технику что бы выбрали или остались на сони?
     
  12. ArcticFox, не хочу показаться невеждой и отвечать вопросом на вопрос, но Вы снимали на 850 достаточное время, портерную съемку?
     
  13. Фоточки останутся прежними, не зависимо от техники.
     
    puteviy нравится это.
  14. Ну этот вопрос был такой может есть какая-то камера по удобству более привлекательная. Я сам считаю что главное умение а техника это уже другой вопрос но если будет техника классная то будет все-таки легче.
     
  15. Удобство в чем? Понимающие все равно в ручных настройках снимают.
     
    puteviy нравится это.
  16. Я как-то задал вопрос Михаилу Таптыгину.
    Александр Путинцев, 23 мая в 16:49
    Михаил добрый день! С удовольствием смотрю ваши обзоры. И хотел бы посмотреть в вашем исполнении обзор на старичка sony DSLR A900.
    Михаил Топтыгин, 23 мая в 17:43
    Здравствуйте! Где-ж я сейчас его возьбму... У меня в коллекции его нет. Да и оптики "Альфа - минолта" Всего два объектива осталось...
    Александр Путинцев, 23 мая в 17:45
    Ну мало ли. Вдруг попадется. Подумал может есть такая возможность. На ютубе на неё только на английском обзоры. Наших нет к сожалению.
    Михаил Топтыгин, 23 мая в 18:01
    Да уже нет смысла. У меня была такая когда то. Хорошая камера, но по сегодняшним меркам уже морально устарела.
    Александр Путинцев, 23 мая в 18:18
    Да понятно что уже устарела. Раз она у вас была тогда вопрос) имеет смысл взять её просто для хобби. Я не имею возможности покупать дорогие объективы (для меня это не целесообразно профессионально не занимаюсь фотографией) а минольтовские вполне адекватные по цене.
    Михаил Топтыгин, 23 мая в 18:26
    Можно конечно. Она почти неубиваемая. Но я не вижу смысла. Она здоровенная, там одна, центральная точка автофокуса (для сравнения - сейчас у той же SONY 425 точек автофокуса (и это не прихоть, смещение точки автофокуса является важной композиционной возможностью. И вообще - это же ну... Да и оптики к ней мало. Лучше в таком случае какой - нибудь пентакс взять.
    Плюс - на неё сложно снимать. Там нет лайв вью, надо быть пленочным "тру" фотографом.
    Михаил Топтыгин, 23 мая в 18:36
    Найдите какой нибудь Пентакс K3 MK II Или даже PENTAX K 200, Если хотите зеркалку. А то - найдите беззеркалку FUJIFILM X-T20 и всё...
    Михаил Топтыгин, 23 мая в 18:37
    Зеркальные SONY - это не выжившие на рынке камеры...
     
  17. Вот такой диалог получился.
     
  18. Про автомат Калашникова тоже можно сказать, что он морально устарел.
     
  19. #39 12 июл 2021 в 00:00 | Кто снимает на SONY α 850 и α900? | Страница 2
    Последнее редактирование: 12 июл 2021
    puteviy, я вот перечитал все Ваши вопросы, диалог с Топтыгиным.
    Знаете что посоветую- не ищите волшебной камеры или кнопки «шедевр» - их нет.
    Подберите удобный комплект под свои задачи. Камера + стекло ( или несколько) и просто получайте кайф от съёмки, набираясь одновременно опыта.
    И когда опыт появится, будет понимание всего- Вы четко будете знать что Вам нужно.
    Опираться на мнение клубней что хорошо, а что не зашло- это вкусовщина и сугубо личные предпочтения.
    Один здорово снимает на древний Кенон, другой на Сони последнюю, третий на любую камеру.
    А есть такие, кому что ни дай- нафигачат на топовое лавочек и ворон и будут носиться с этим и быть вполне счастливыми.

    Перечислю чем удалось поснимать- Сони 58,77,99,99-2, 7-2, 7Р2,7Р3,7Р4, А9, Кенон 5д3, 5д4,6дмарк2, БЗК Кенон, какой то Фиджи, много на Олимпус и Панасоник. Это вот что сразу на ум пришло, наверняка забыл чего. Никона точно пропустил.
    И вот самые тёплые воспоминания о работе Сони 850, 7р2 и системы Микра.
    Однако Вы должны понимать это мое отношение к технике и Вам точно это все полностью не зайдёт.
    Был ли где то сумасшедший скачек в качестве при переходе на другую камеру? Нет)))). Был кайф при переходе на фф. Просто что то доставляет удовольстаие и от работы и от итоговой карточки.
    Вам нужно найти то, что будет Вас радовать.
     
    Amigoff, Андреi, andreas и 6 другим нравится это.
  20. Очевидно же что даже в руках не держал, иначе бы имел свое мнение.
     

Поделиться этой страницей