Кто как худел, поделитесь опытом

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 14 июн 2013.

  1. Жена на диете Дюкана очень хорошо скинула и сейчас её придерживается, голодной не ходит.Советую погуглить про эту безуглеводную диету!
     
  2. #42 15 июн 2013 в 07:46 | Кто как худел, поделитесь опытом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
    1.Необходимо рассчитать свой индекс массы тела,чтобы понять а какой вес собственно для Вас нормальный(смотреть не только на результаты полученные по формуле,но и на свой вес который складывался так сказать по жизни с учетом особенностей Вашего организма).
    2.Подумайте хорошо,а надо ли оно Вам вообще,тема очень сложная и требует знаний,обследований и немалых финансов.Если это сиюминутное желание похудеть перед поездкой в жаркую страну,чтобы хорошо выглядеть на пляже-это плохо и ничего хорошего Вам это в будущем не принесет,только вред организму и килограммы которые вернутся даже в большем количестве.Если же это желание привести в себя в порядок на всегда,то это другая тема и требует дальнейшего обсуждения.
    3.Приготовтесь к тому,что 3-4 недели это не "срок" для похудения миниум от 6 месяцев до 1года чтобы увидеть реальные результаты.
    4.Бороться надо не с последствиями(а излишний вес это последствия)а найти причину почему он у Вас появился.А причин может быть множество от неправильного питания до банального малоподвижного образа жизни.
    Это вкратце.
    По Вашей ситуации.
    1.Вы пишите спортзал,и это первое что приходит на ум человеку который хочет похудеть.Совет а попробуйте обычную хотьбу на улице,в парке,лесу и т.д поверьте результат Вас удивит.Хотьба должна быть ежедневная, миниум 90- 100 минут в день лучше с утра(метаболические процессы в наше организме лучше всего протекают утром,так устроен наш организм).
    2.Ваше питание 3 раза в день,это неплохо,но недостаточно для похудения.Попробуйте дробное питание 5-6 раз в день но небольшими порциями.ВАШ ОРГАНИЗМ НИ КОГДА НЕ ДОЛЖЕН ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА.
    3.Важен не столько количественный состав приема пищи сколько качественный(это очень большая и отдельная тема,требуящая изучения).Можно питаться 2-3 раза в день,но потреблять при каждом приеме пищи по 2000 ккалорий,а тратить в течении дня всего 1000,вся излишняя энергия полученная с едой будет переходить в жир.
    4.Не есть после 18.00 распространенное заблуждение.Ну вот выпили Вы стакан кефира,а спать ляжете еще через 6 часов к примеру,что будет испытывать Ваш организм? Правильно чувство голода и стресс,а Вам это не нужно,Легкий овощной салатик вполне позволителен и в более поздние часы,надо смотреть индивидуально,по Вашему графику.
    Худеть надо,но надо делать это с умом и с определенным багажом знаний,иначе вместо пользы Вы нанесете только вред Вашему организму.
    Сразу скажу,что я не врач,все вопросы и рекомендации сформированы на основании личного опыта,(борюсь с лишним весом всю сознательную жизнь,и допустил множество ошибок которые мой организм мне уже не простит и только последние годы добился определенных результатов,когда пришлось эту тему досканально изучать.
    Если будут вопросы,по возможности подскажу то что знаю,и да, было бы неплохо если бы Вас сопровождал хороший врач диетолог,он поможет не совершать глупые ошибки на этом пути ведь они все уже изучены,Удачи.
     
  3. Про анаробные Вам уже заметили.Я Вас наверное расстрою,но 3-4кг Вы потеряли жидкости в результате обозвоживания организма,что кстати очень нехорошо,а вот жира человек за день можеть терять не больше 200-300 грамм,что уже будет очень хорошим результатом.Про пароварку верное замечание,еда приготовленная на ней очень полезна.Оливковое масло очень полезно и необходимо при похудении( в нем так необходимые нам кислоты омега-3),но в небольших количествах,примерно 15-20 грамм ежедневно,а также чередовать с льяным и подсолнечным.
     
  4. Тренажерный зал может как раз запустить обратный процесс... Как говорит мой знакомый тренер, пузо может убрать только нормальная диета. А физические нагрузки катализируют этот процесс.

    Питание. Завтрак: без хлеба, макарон, картошки, булок и т.д. Рыба, курица, овощи - можно. Голодать не надо. Больше зелени. Обед: первое без хлеба. Ужин: кефир - нормально. Никаких орехов. Больше жидкости (только не пива!!!), особенно хорош зеленый чай (без сахара, естественно). Раз в неделю диету можно сознательно нарушить, съев что-нибудь вкусное (а значит, калорийное, но не обжираться). Это нужно, чтобы организм не разучился "общаться с жирами" - для обмена веществ.

    Теперь что касается физических нагрузок. Лучше всего плавание и велосипед. Плавание не меньше 45 мин, велик - несколько часов (я перед поездками в горы проезжаю по 60 км. через день по пересеченной местности, хорошо пробивает). Бег - штука опасная для позвоночника и суставов, особенно при избыточном весе.

    Девки. Совет хорош в студенческие годы, а когда жена пасет, тут с девками тяжеловато... Тем более скинуть вес в 20 лет - раз плюнуть, а в 40 - это уже совсем другое дело...

    Знакомый в позапрошлом году на Эльбрусе (не поднялся, хватило начала) за неделю скинул 12 кг. Вот она - многочасовая тяжелая нагрузка, свое дело делает.

    Главное: не ждите и не стремитесь к быстрому результату, чем быстрее скинете, тем быстрее наберется, в случае чего. Нужно изменить образ жизни, полюбить движение, перейти на здоровое питание и результат придет сам собой. Я через это проходил, когда, как сейчас помню, увидел себя на фотографии в 2005 году как-то по новому и ужаснулся (если интересно, могу поискать). Не скажу, что я стал тощий, как шкет, но постепенно привел себя в порядок и сейчас без особых усилий в нем поддерживаюсь.
     
  5. Найдите в одноклассниках Дину Клинову. Она занимается гербалайфом и для того чтобы похудеть или поправиться надо связаться с ней но подать надежду что вы будете покупать продукты. Когда вас научат всему, смело помашете ей бескозыркой.
    Уменя жена так сделала и в плюсе теперь все. Удачи!
     
  6. Sergey Nevzorov, при 98 кг веса 7-10 кг при хорошем желании убрать будет не так уж и сложно. И лучше по началу кардиоупражнения использовать, а не тренажеры. Так как силовые нагрузки существенно повышают аппетит, поэтому рискуете скорее набрать а не сбросить. Усиленная закачка пресса тоже мало что даст. так как локального жиросжигания в природе не бывает, если это только не липосакция)))
    Сразу имеет смысл исключить быстрые углеводы (все сладкое), мучное и алкогольное (особенно пиво). Но раз в неделю позволять себе немного запретного, что бы не довести себя до стресса. Пить по 3 литра воды в день (именно воды, чай супы и прочее в эти три литра не входят), если нет проблем с горлом то лучше пить холодную.
    Питаться раз в два-три часа но не большими порциями и в основном овощами и кашами (не на молоке и без сахара). Не кушать после 18 это несколько устаревший миф, не кушать нужно за 3 часа до сна.
    В тренажерном пересесть на вело и элиптические тренажеры, на беговой сразу заниматься не стоит, иначе рискуете получить впоследствии проблемы с коленями.
    С утра организм после сна будет сжигать сразу жир, а не сахар из печени, поэтому лучше с самого утра не кушать а ограничиться чаем (кофе) без сахара, и выделить минут 40 ходьбы или вело перед работой (а на работе перекусить принесенной с собой кашей или чем-то подобным).
    На работе стараться каждый час хотя бы на минут 5 вставать и походить, так как частично проблема жира на животе появляется из-за долгого сидения в скрюченном виде, что мешает нормальному кровообращению.
    Вело и другие кардио тренажеры (или ходьба в очень ритмичном темпе ) можно по 4 раза в неделю применять, не стоит начинать с занятий по 1-1,5 часа, можно посадить сердце внезапными нагрузками. Лучше начать с 45 минут и впоследствии накидывать каждую неделю минут по 5-10.
    Побольше овощей, нежирного мяса (говядина, куриные грудки и рыба) варенного, паренного или приготовленного в духовке в фольге.
    Обязательно витаминный комплекс и рыбий (или льняной) жир в капсулах, чтобы не получить неприятные последствия для здоровья.
    Ну и нужно делать индивидуальные поправки на возраст и состояние здоровья.
     
  7. Кстати, есть еще вот такой метод. Сам не пробовал, но один знакомый достиг просто потрясных результатов.

    В еде все как все описывают - не есть сахар, хлеб, майонез, макароны по минимуму, рис по минимуму, ну уже сто раз писали.

    И заниматься на беговой дорожке. Но НЕ бегать, а ходить. Надо ее настроить так, чтобы вы предельно быстро шли, то есть такая скорость, что еще чуть чуть и вы будете вынуждены перейти на бег. И главное, ходить по ней надо, привязав к рукам и ногам грузы. Моего друга обеспечивали этими грузами в фитнес центре, куда он ходил. По началу грузы по 3-5 кило каждый, постепенно увеличивал до, насколько я помню, 12кг каждый. У него были сеансы 2 раза в день, каждый всего по 15-20 минут, под конец - 30 минут, больше он просто не выдерживал. Заниматься, пока можете идти, как только понимаете, что всё, выдохлись - сходите с дорожки, насиловать себя не надо - сердце сорвете. Он занимался много, как минимум каждый второй день, а то и чаще. Но не очень долго - месяца 4.

    Походка должна быть собранная, то есть руки не должны висеть как плети. Желательно ПОСЛЕ тренировки час не пить воды (полоскайте рот, чтобы приглушить жажду). Собственно в процессе мой друг превратился из пухленького парня в парня средней накачанности, не качка конечно, но многие мышцы явно выделились. Сбросил он килограммов 12-14, причем первые 5 вообще очень быстро (это вода в основном), а потом уже медленнее пошло...

    Хорошо это тем, что нагрузка изотоническая, если не насиловать себя до изнеможения (чего делать не надо), то вреда вы себе не нанесете. Работают очень многие мышцы, но работают в целом привычным им пособом, опять же - никаких перекосов не возникнет.

    Я никак не заставлю себя заняться так, чисто по причине нехватки времени, а по вечерам, чего уж там - сил и упорства :) А домой дорожку просто некуда поставить, уж больно она здоровая...
     
  8. На самом деле это самобичевание, а у многих склонных к полноте людей сил и упорства хоть отбавляй по сравнению с своими лишенных данной проблемы собратьями:),этот режим который Вами описан он конечно действенный,но ужасно нечеловеческий по отношению к своему организму и он(организм) это чувствует и не стремиться ходить по дорожке с гирями на ногах,а Вам кажется что лень и хочется полежать на диване перед телевизором.Сбросить быстро вес таким образом можно,главный вопрос что потом,потому как с гирями на ногах всю жизнь ходить не будешь.
    У меня дома стоит дорожка,но хожу по ней в случае крайней необходимости(грязь,слякоть,сильные морозы) предпочитая хотьбу на свежем воздухе по 2-2,5 часа в день и организму несомненная польза и мне приятно.
    Но безусловно все надо рассматривать индивидуально.
     
  9. Как я писал ранее, если постоянно гулять (именно гулять, ходить не напрягаясь), но ОЧЕНЬ много, то эффект будет суперский. Я в те времена (когда худел но не работал) проходил по 20 километров в день часто, и это кайф.

    НО вот мой типичный день СЕЙЧАС...

    Проснуться в 9-15 (я сова и это мне тяжело)
    Выйти из дому около 10ти
    Приехать на работу около 11ти
    На работе просидеть до 20ти
    Приехать домой около 21-30ти (обратный путь обычно длинее в полтора раза, да) Приезжаешь домой после дня работы ДАЛЕКО не бодрым.
    Далее - помочь жене выкупать дитя, посмотреть на что-то из уроков старшего, что-то съесть, прочая семейная мелочь - до 23:30 примерно. К этому моменту я уже просто валюсь с ног. В этот момент все ложатся спать, кроме меня.
    Остается принять душ (~24), в лучше случае - посидеть над фотками, написать для блога что-то (1-1.5 часа), в худшем случае потупить перед телеком если более ни на что сил нет. и лечь спать.

    И вот где в этой круговерти 2-2.5 часа для ходьбы по городу? Их просто нет, увы :( Работа съедает просто всё время, что есть. Это да, печально, но очень мало кому удается этого избежать, увы...

    Потом - просто не бросать фитнес центр. Заниматься на тренажерах, поддерживать форму. Ну и не жрать хлеб недуром.
     
  10. Согласен да современный ритм жизни изматывает,НО....когда мне надо было худеть я всатавал на два часа раньше обычного графика и шел в парк,машина больше стояла на парковке чем ездила,стоит только привести себя в прядок как тут же даешь слабину и ищешь причины:)(Я думаю Вы меня понимаете,о чем я) Но честно скажу что таки да в 50% времени у меня есть возможность оторвать пятую точку от кресла.Но это неизбежность: есть ли время или его нет,его надо как то изыскивать для себя любимого.Не будет здоровья-работа и все прочие радости жизни уже будет не нужны.
    Здесь соглашусь на 100%.Вот только многие ли на это способны.;)
     
  11. В 9:15 встать и к 11 на работу? Что же за работа такая золотая?))) у меня примерно тот же вечерний распорядок дня, только день начинается в 6:40, на работу к 9. Как спасибособянинузаэто шоб он был здоров до гробовой доски ввели платные парковки во всем центре, пересел на велик. Езжу на/с работы на велике. После работы сразу гуляю с дочкой (беготня, учимся на двухколесном как раз ездить). По выходным бассейн 1-1,5 км, сауны и гидромассажи. В общем месяц -7кг. Дальше сложнее, счет идет на сотни граммов, но это более ценно.
    Совет по еде. Сидел на Дюкане - чушь полная. Зато понял, что свой организм мучать нельзя. Всякую вредную и соблазнительную пищу лучше есть утром или в крайнем случае в обед. Но утром не когда встал, а когда проснулся и размялся. Я лично не могу есть по утрам, завтракаю как на работу приезжаю: кофе, яичница, каши, мясные изделия.
    На ужин салатик или что-то легкое, потом кефирчик можно.
    Жрать надо меньше. Принцип примерно такой: хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть)
    пить воды или чая как можно больше, но не через силу.
    Порции за прием пищи постепенно уменьшать. Есть помедленнее.
    Отказаться от хлеба (это легко, это просто идеология), от картошки и бобовых, от сахара в чае, от майонеза, от досаливания пищи.
    Спать побольше, когда спится.
    Чем больше будете находиться в движении, тем больше движения будет неэватать организму. Чем больше будете находиться в диваннотелевизионной позе, тем больше будет хотеться отдохнуть от тяжелого дня и началившихся забот.
    А, и еще. Совет всем мужикам: если зеркальной болезнью не страдаете, то по поводу похудания можно не париться:) Нужно просто быть в тонусе.
    И еще совет велосипедистам: если велик храните у себя на этаже, то купите какой-нибудь круизер или чоппер, чтобы в лифт не влезал и чтобы хош-нехош, а надо было бы переть его по леснице:) Мышцы на руках накачаются заодно)
     
  12. Просто работал, как конь:download:, сам и не заметил, как -10кг сейчас вот обратно набрать надо, так ничего лишнего и не было)
     
  13. Oleg_K., ну нормальная работа, с 11 до 8 вечера - 9 часов в перерывом на обед. Как ы больше нельзя по трудовому кодексу. Ну и по здравому смыслу :) Если у нас работа с 9 утра до 8 вечера- бросайте ее нахрен :)

    Ну это не совсем так... Я вот сидел на "протасовке". Можно есть сколько хочешь и когда хочешь, но только сырые овощи и нежирные молочные продукты. Первые 2 недели строго, потом еще добавляется мясо. Очень эффективно в принципе, за 2 недели -8 кило. НО я не люблю ни сырые овощи ни молочные продукты. То есть да, я люблю салатик из помидорок и огурчиков, но с масличком (которое нельзя) или сметанкой жирной (которую тоже нельзя). Попробовал то, что там советуют люди - заправлять йогуртами нежирными... Дрянь жуткая... Но 2 недели я на ней просидел. Голода не испытывал, поступал по описываемому вами принципу. К концу второй недели у меня была беспробудная депрессия, я бросался на людей ни за что, огрызался, что мне вообще не свойственно. Черту под всем этим подвел мой организм сам. В очередной раз я приготовил салат себе из помидорок, огурчиков и сыра нежирного, сел его есть, и меня практически вырвало от одного вида и запаха, так он меня достал за две недели. И я бросил, не смотря на то, что потерял аж 8 кило. Ну оные 8 кило потом быстро конечно набрались обратно, ибо схождение с диеты - это отдельное долгое занятие должно быть.
     
  14. #54 3 июл 2013 в 14:00 | Кто как худел, поделитесь опытом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Не все так просто,хлеб есть нужно обязательно хотя бы по одному небольшому кусочку в день,но цельнозерновой грубого помола (найти не просто,но при желании можно),бобовые тоже очень полезны при похудении это белок и клетчатка (которая просто необходима ЖКТ).Картошка и сахар,да от этих двух продуктов можно отказаться навсегда они не несут никаких полезных веществ организму (но жаренная картошка с грибочками-это вещь:rofl:)А сахар да - 100% зло.

    ЗЫ. Кстати про полезность хлеба,для тех кто не верит подкреплю фактами:
     
  15. Текст похож на текст для поисковиков)))
    вместо такого хлеба можно отруби кушать.
     
  16. Это к чему? Вы хотите доказать обратное,докажите,интересно будет послушать Ваше мнение.
    Можно конечно,только разница по вкусовым ощущениям большая между хлебом и отрубями.
     
  17. Вообще-то, абсолютным злом является и правда только сахар.

    А абсолютным добром (в плане похудения) - только МНОГО (по времени!) движения - многочасовая ходьба, езда на велосипеде, плавание, верховая езда, ну и... ээээ... любовные утехи, скажем так :)

    То есть - абсолютной противоположностью здоровью является офисная работа. Ибо работает в основном мозг, а при его работе ОЧЕНЬ интенсивно тратится глюкоза, и сладкое бывает есть просто необходимо, иначе мозг отказывается работать (кто сидел на безуглеводных диетах и работает головой - знает о чем речь). Ну и сидишь целый день - мышцы не работают, жиры растут. Да и времени остается на все так мало, что даже на многочасовые любовные утехи времени нет.

    Эхх с какой радостью я бы сейчас вместо сидения в офисе карабкался бы к примеру на Великую Китайскую Стену :) И интереснее и полезнее в 1000 раз...
     
  18. То, что я хотел, я уже написал. Остальное - нелогичные домыслы. Словосочетание "цельнозерновой хлеб" встречается неоправданно большое количество раз для обычного обзорного или научного текста. Это либо текст для поисковика либо промо статья.
    Источник текста я не знаю, могу ли я доверять написанному? Не больше, чем всему написанному на нашем форуме.
     
  19. Да Вы знаете,мне лично Вас убеждать раз Вы такой недоверчивый совершенно не к чему, и свое мнение навязывать не собираюсь.Вы почитайте умные книжки и статьи (тем которым доверяете) может быть свое мнение и измените. А эту ветку я посещаю не из праздного любопытства,а пытаюсь помочь людям у которых действительно есть проблемы лишнего веса,так как сам через все это прошел,и не одного слова не написал лишнего,если внимательно читать мои посты.
     
  20. Товарищи, прочитал только что эту ветку, не думал что тут аж 6 страниц текста будет, тема актуальна. Но вот в советах я ,как изучавший биологию нашел много не совсем правильных советов. Я не врач-диетолог, и то что я напишу есть в школьных учебниках с биологии.
    Очень осторожно относитесь к диетам, многие из них, если не большинство придумана журналистками женских журналов. Если диета называется "арбузная", "помидорная" и т.д., даже не думайте повторять. Основные "вредности" неправильных диет следуючие:
    1. Не есть жиров. Их надо граммов 50-80 съесть(растительных лучше). Почему? Для нормальной работы кишечника, это источник липидов, жирных кислот.... Кроме того, помните в школе учили, что витамины делятся на водорастворимые и ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ, витамины А, Е, Д именно такие. Поэтому заправляйте оливковым маслом салаты и пейте нормальный кефир и молоко, будет только польза;
    2. Совсем немножко съедать мяса или рыбы. Это тоже не правильно, съедать белка нужно не немножко, а не мение 40гр. (не мяса или рыбы, а чистого белка), не менее 30% из них животного происхождения, если съедать меньше 20 гр. в день, то организм будет брать белок из мышц. Чувство голода и насыщения у нас возникает двумя путями. Первое - механический, то есть мы чувствуем желудок, пустой он или нет. Кусочек мяса, рыбы, сыру перетравливается около 6 часов, и мы чувствуем себя сытыми, печенька или тортик перетравятся менее чем за час, - и снова голод. Второй механизм - рецепторы гипоталамуса улавливают вещества у нас в крови, и мы чувствуем жажду (если воды мало), солоненького хочется (если минералов), голод (если огранических веществ), а поскольку белок незаменим в отличии от углеродов и жиров, то он главных индикатор сытости. И если хватает углеродов и жиров, а белков нет - чувствуем голод.
    Ну а с остальными советами согласен - булочки-тортики-картошки-макароны поменьше.
    Велосипеды-прогулки-ходьба-тренажеры-забыть о лифтах-овощи-салаты побольше.
     

Поделиться этой страницей