1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто как делает Exposure Fusion ?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем oZZ, 28 апр 2015.

  1. HDR вообще-то, это метод регистрации изображений с большим диапазоном яркости, при котором записываются значения, пропорциональные реальной яркости объекта фотографирования. Причём не особо важно, как это делается, то ли используется фотоприёмник с огромным ДД, то ли проводится брекетинг экспозиции, с пересчётом всего изображения в значения реальных яркости. А вопрос визуализации этой информации и её обработки это уже задача тоновой коррекции, не имеющая прямого отношения к первоначальной технологии HDR. Просто эти вопросы собрпли в кучу и начали начали всё называть HDR.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Это не совсем так. Это можно делать только в случае, если большие участки с сильно отличающейся средней яркостью (наприме, часть изображения занято тенью). В другом случае, если брать крпсивые места из каждого снимка брекетинга и загонять в одну фотографию, возникнут проблемы в точках пересечения экспозиций кадров брекетинга. То есть, тяжело отселектировать, какой участок из какого снимка брекетинга брать. Это приведёт к появлению пятен и разводов на результиркющем снимке. Поэтому работабт всегда с реальными яркостями. То есть, берут каждый снимок брекетинга и для каждой точки считают реальную яркость объекта фотограыирования, с которвми потом и работают.
     
  3. надо смотреть реальное место и получившуюся фотку.

    ндр видимо сделали для особых мониторов, т.к на обычном мониторе и просмотре реального места, никакой новой резкости не добавилось, реальность резче и не имеет таких кислотных цветов. :ph34r:
     
  4. я вам дам машинный перевод с первоисточника 

     В широком смысле литография, это как и фотография, способ нанести изображение на поверхность.

    я смотрел, вам показать ?  При обработке этого же снимка с помощью алгоритма ХДР никаких деталей нет, отличие по моему я описал ещё на первой странице.
     
  5. понятно, на вкус и цвет...

    есть обработка псевдо-хдр, тоже деталей не прибавляет, а кислотные цвета получаются перемножением слоев, одна химия  :angry:
     
  6. #46 13 май 2015 в 23:05 | Кто как делает Exposure Fusion ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Я и написал, что это не HDR. И ещё многое, что называют HDR на самом деле таковым не является
     
  7. #47 14 май 2015 в 07:50 | Кто как делает Exposure Fusion ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Александр777,  ну в общем то я наверно вас не понял, потому что я о том же.

    люди просто сюда заходят и думают , что речь идет о том стереотипном ХДР, который уже превратился в бренд и который мы все имеем в виду, кода в обиходе говорим о "ХДР", как  человек написал в посте над вами.

     откуда этим деталям взяться, если их на снимке не было  ))) задача-показать по максимуму то, что было, прибавляют художники и не очень, в фотошопе, с помощью других инструментов.

      это кстати работает в обе стороны, но вам почему то это не мешает делать безаппеляционные выводы.
     
  8. Спасибо за рекламу моего блога
     
  9.   Не за что, вы так говорите, как буд-то это ему может помочь)
     
  10. Уже помогло
     
  11. [​IMG]
     
  12. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. припекло ? )))
     
  14. О чём ты?
     
  15. О том, что тебе припекает, лол.
     
  16. Очень умно.

    Если что дельное сказать - говори. Иначе к чему флудить тут?
     
  17. Не нужно переходить на личности и писать гадости , есть , что по существу - обсудим, нет идите себе мимо со своим негативом.
     
  18. Пруф пожалуйста?
     
  19.  

Поделиться этой страницей