1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Там может и совсем не быть снега на подъёме, но это скорее исключение чем правило. Тропу видел сам, так что всё от погоды зависеть будет. Хотя я тот ещё экстримал:) Рискнул бы;)))
     
  2. Все зависит от кол-ва времени в поездке...
    С одной стороны на НГ каникулах мне проще будет с женой поехать и сыном... но собака дороже :)

    Сам не знаю еще Вась. Так как очень спонтанное предложение и желание..
     
  3. Вот что значит сервис. Ни кто не думал, что приехав на фототур, ещё и получаешь бесплатный абонемент на крымский недельный фестиваль «классической» музыки под открытым небом. Не могу вспомнить, какой номер концерта Моцарта для фагота, сейчас, в два часа ночи мы слушаем. Ну фагот ещё ничего, тянет. А вот трамбон как-то запаздывает, и немного фальшивит. Ничего страшного, впереди ещё почти вся неделя, споются, ой, сыграются. Какие трели. Жаль уснул, аплодисменты не услышал. Я же замёрз, честно честно, реально замёрз. Первая ночь в палатке, спальном мешке, и такой конфуз. Так, больше я в мешках не сплю. Не понял, кто там так рано возмущается и командует «Подъём». Блин, я же в Крыму, фототуре…. Да ладно, не болит у меня голова после вчерашнего вечернего общения. Лучше будем соображать, как же выйти из этой палатки, которую установили входом к деревьям, и к ним же привязали. Точно без диверсии не обошлось. И привязали к трём берёзам, чтобы мы в них заблудились. Стоп, какие в Крыму берёзы. Уф, выбрались. Красота. Запах каши, кофе, вокруг обалденная природа, маленькое озерцо
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заправились, упаковались. Наш дружный уазовский коллектив начинает отработку быстрой и дружной посадки в транспортное средство. Пока не всё отработано, но мы добьемся хороших результатов. Путь держим в «Долину приведений». Пока ни кто из наших на привидения не похож, но всё ещё впереди… так, что я такое пишу. У нас здоровый фототур, к тому же, ещё и культурный. Кто же ночью фальшивил. Приехали на новую локацию, Слов меньше, но фотографий будет не так много. Виды знатные уже показали парни, я немного добавлю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    « - Эй, гражданина! Ты туда не ходи – ты сюда ходи.»
    Именно так решил Василий, и повёл нас дорогами не хожеными, скалами не лазными, деревьями не прямыми. Ну ужас одним словом, как красиво там было.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вокруг было реально очень красиво, и для меня очень трудно для съёмки. Так хотелось передать ту атмосферу, объем, игру света, цвета, тени…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - А Саня между прочим, курит, курит, курит
    - Что, так часто?
    - Нет, только когда выпьет
    - Он ещё и пьёт?
    Вот спустимся вниз, соберёмся у костра, и проверим это ВСЕ вместе. А пока добрались до ровной поверхности, почти до вершины. Это мы так думали. Там ещё подниматься и подниматься. А пока мы наслаждаемся видами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как же без любимого макро. По букашкам это у нас к Лёше, я больше по колючкам.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Был там такой интересный валун, с небольшой расщелиной как линза. Попробовал снять сквозь неё природу, а там… Пора и вниз спускаться, и двигаться вперёд, вернее наверх.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Попрощались с «Долиной привидений» и выдвинулись вверх, на Ай-Петри. Ну и дорога я Вам скажу. Серпантин, скалы, деревья… это каким мастерством надо обладать, чтобы на скорости заворачивать, и ещё пропускать встречные машины. Просто я не водитель, я пассажир. А что за тоннели из деревьев вдоль дороги с пробивающимися лучами света сквозь жёлтую охру листвы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поднялись на вершину, заселились, обрадовали нас горячей водой, и погнали на новую локацию. Ну и ветрище я скажу Вам. Не понятно ты держишь штатив чтобы он не улетел. Или ты держишься за штатив, чтобы сам не улетел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, восемь… восемь. Это мы с Володей стоя на самой вершине Ай-Петри у зубцов, в полной темноте считаем силуэты с фонариками. Сопротивляемся сильнейшему ветру, и не можем найти ещё одного, только вот кого. Так, мы с Володей, рядом Саша, по очертаниям понимаем Васю, Аню, Лёшу, Сашу, Диму. Нет – Лехи. Блин, всё, как это мы не усмотрели…. А он тихонько сидит у самого обрыва в начале каменных валунов, и в своё удовольствие фотографирует эти самые зубцы. Ну вот не хороший он человек. Мы переживаем, ищем. А потом, Саша показал нам где какие созвездия, рассказал как их найти и определить. Интересно. А фотографий больше не будет. Виноват ветер, сильный ветер. Нет, просто ураган. Не получились. А впереди нас ждал душ с горячей водой, вкуснейший ужин, в дружной компании, у камина. Ляпота. «Спартак» чемпион – Лёха опять отвлекается на виды, как сорок ног гоняет мяч по полю, издавая иногда очень русскую речь, и чтобы он сделал с их …. Такое говорить нельзя, хотя мы к его словесам присоединяемся. А впереди очередной концерт для фагота, тромбона и волторны …
     
    Sorrento, Финарос, sveelka и 5 другим нравится это.
  4. curier,
    Ах Сережа - вот можешь ты настроение поднять в пятницу мне перед матчем Арсенал-Спартак :)

    Читаю, любуюсь, ностальгирую :)
     
  5. Медленно, но верно продолжаю разбирать свои и Димкины завалы...

    Начнем с ДмитрийСаныча. Фото сделаны во время остановки по пути на Ай-Петри:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и сверху парочка вечерних видов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночная Ялта:

    [​IMG]
     
    Sorrento, Финарос, To Guess и 4 другим нравится это.
  6. #86 7 дек 2017 в 06:44 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Это все снова Дмитрий.

    На Таракташ!

    [​IMG]

    Все-таки, несмотря на достоинства SEL18-55 в виде убойной резкости, небольших габаритов и веса, достаточно часто чувствуется его дешевизна. Здесь пришлось снимать против солнца и он показал себя откровенно плохо - беда с контрастом и наловил столько зайцев, да таких жирных и разноцветных, что очень много (да почти все!) нужно отправлять в корзину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы преспокойненько отдыхали после утренней вылазки на Таракташ - Саша пошел к татарам малость подхарчеваться, Сергей читал свою занимательную книгу, диверсант в горке, тяжело вздыхая, тряс и рассматривал на просвет пустые бутылки (шучу, это я для усиления сожета. Алексей, конечно, силен по этой части, но все в пределах нормы...). Внезапно в коридоре послышался шум приближающегося курьерского поезда, дверь, чуть не слетев с петель, распахнулась и появился радостный Василий: Полундра!!! Облака на зубцах!!! По машинам!

    Наш отсек сразу ожил и через минуту мы, грохоча сапожищами, опрокидывая столы и роняя двухярусные кровати, ринулись к выходу для погрузки на автотранспорт. Сделать фото зубцов, торчащих из облаков, к сожалению, не удалось, но и без того зрелище было достаточно сильное:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    To Guess, sveelka, Lexsnd и 4 другим нравится это.
  7. #87 7 дек 2017 в 07:21 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Ну а теперь мы с А37:

    [​IMG]

    Посмотреть бы на содержимое флешки из этого фотика... Подозреваю, что именно там самые интересные кадры фототура. Снайпер в засаде или Аня за работой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    UFO - XXL, Финарос, sveelka и 6 другим нравится это.
  8. #88 7 дек 2017 в 07:30 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 5
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Парни жмут на кнопки:

    [​IMG]

    А снимают они сейчас вот это:

    [​IMG]

    В прошлом году было фото под названием "Нормальные герои всегда идут в обход". В этом году такое тоже есть:

    [​IMG]

    А это прошлогоднее. Как говорится, найдите 5 (по уточнению Алексея - 6, он свою синюю шапку потерял...) отличий:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Живность попадается разная - птички, собачки, кошечки... А иногда и вот такие, с пятачками:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Финарос, sveelka, Rock-N-Roll и 3 другим нравится это.
  9. #89 7 дек 2017 в 07:37 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 5
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Ну и мои облака на Ай-Петри. Сделал много кадров, пытался разобрать и поудалять ненужное, но безуспешно - настолько они все разные и каждый по-своему красив:

    [​IMG]

    Григорий терпеливо ждет неугомонных фототуристов:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Облачный путь в Ялту:

    [​IMG]
     
    UFO - XXL, Финарос, sveelka и 6 другим нравится это.
  10. Ай, Саня - поднял настроение после вчерашнего фиаско Спартака...

    Про отличия - я ж у Эски Кермен - шапочку свою синюю потерял...
     
  11. Хорошо, исправим, будет 6 отличий. А я, кстати, в этот раз тоже шапку потерял, последний раз одевал ее как раз на Таракташе... Жалко ее, шапка была отличная, многократно испытанная в серьезных горах и даже высотной ночевкой в сугробе. :resent:
     
  12. Pompx, Заговор? Крым забирает у нас каждый год по шапочке? :)
     
  13. P.A.A., у меня "шапочка" от фишая сгинула в лету( это считается?)
     
  14. Lexsnd, Если в следующий раз еще у кого "шапочка" от стекла сгинет - то да :)
    А так не примазывайся к нашим шапочкам :dance3:
     
  15. P.A.A., чертова крышка стоит от 500р до 1.5к и хрен где её найдешь теперь даже за такую цену))
     
  16. Lexsnd, Лёша, где фотографии и впечатления? Крышечку он потерял, зубы нам не заговаривай, лучше поделись впечатлениями :)
    Pompx, Саша, Дима, очень приятно посмотреть и сравнить с своими снимками. Именно сейчас обрабатываю и готовлю данную локацию для обозрения.
    P.A.A., Лёха - примета такая, как с монетками, а здесь с "шапочками" :)
     
  17. Как повезло тем, кто оставил там шапочку или крышечку. Значит вы обязательно туда вернетесь!
    И еще раз спасибо за замечательные фотографии таких родных и близких для меня мест.
     
    Pompx нравится это.
  18. curier, пишу потихоньку, как половину дней осилю - поделюсь. до нг точно будет, но на работе аврал петрович, пока вашими ностальгирую)
     
  19. Это хорошо, когда не все сразу - удовольствие и ностальгия растягиваются... А там, глядишь, и уже снова в Крыму.:beach:
     
  20. Pompx, Ух хочется....

    Но у меня пока отпуска выбиты с 28 мая две недели, и последние 2 недели августа... Ребенок в школу пошел, поэтому отпуска под него подстроены...

    В Августе наверное в Мирный снова не недельку...
     

Поделиться этой страницей