1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #361 5 апр 2018 в 12:29 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Ох, Саша, удобная у тебя позиция:)))) Я бы сказал даже очень;) И девчонки боевые соберутся, ага:))) Но делать всё равно нечего, если от лесхоза внятного ответа не будет постоим в конце-концов на регулярной стоянке:) Не развалимся, тем более что клозет и электричество там будут.
     
  2. Финарос, Pompx,
    Саня я с тобой полностью солидарен. Я так бы вообще хотел бы минимальной ценой, да в палатках все дни (но с возможностью принять душ раз в 3 дня) - ну или перед отъездом на худой конец :)

    LostTemper,
    За твой Симферопольский опыт ни чего не скажу. Но вот в Мирном (где мы жили) - вполне себе нормальный условия в доме отдыха были. Ценник там правда не самый дешевый. Но в начале мая - почти все было забронировано с июня по сентябрь.

    Что до приюта на Ай-Петри. Тут вопрос цены. Мне летом озвучили там такую цену за троих на сутки - что я послал их далеко и надолго сразу.
    Я сейчас не вспомню - но комната где мы были в 2016 году - на сутки выдали мне порядка 2500р
     
  3. #363 5 апр 2018 в 13:23 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Василий, причем тут позиция? Какая позиция? Я высказал свои соображения, чем мне понравились предыдущие туры и каким хотел бы видеть очередной, только и всего. А уж каким он будет, решать тебе и только тебе, хоть в пятизвездочных отелях. По поводу того, что мое участие традиционно под вопросом означает лишь то, что я не имею привычки обещать того, в чем пока не уверен (к сожалению, я хоть и достаточно свободно могу планировать свои отпуска, но случается необходимость моего присутствия на работе). И два предыдущих предложения в данном сообщении никак между собой не связаны.
     
  4. P.A.A., условия должны быть не "нормальными", а они должны соответствовать заявленным услугам, количеству звёзд, условиям проживания в целом и ценнику. Если Финарос и СониКлаб "К" не будут против моего участия в крымских путешествиях, я буду просить размещение в своей палатке на территории приютов, если без них никак.
     
  5. Ой, только сейчас дошло до сознания фраза. Мне в октябре выдали 4500р за одну ночь в Симферополе и я бы не ворчал, если бы "их" 4* соответствовали 4 звёздам реального мира. Я бы и за 5* заплатил без сожалений, если звёзды были бы честными. Ну, да, в приюте на Ай-Петри нужно что-то объяснять, клянчить и платить, чтобы попасть в душ с никаким напором воды, и, да - территория приюта превращена в свалку металлолома, но душевая, относительно, чистая, комната тоже чистая, в приюте присутствует своя приятная атмосфера. Если приложат нож к горлу, мол,: "выбирай, 4* за 4500 или Ай-Петри за 5000" - я выберу Ай-Петри. А без ножа у горла - я за палатку.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #366 5 апр 2018 в 14:23 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    А с каких это хренов мы тебе визу должны закрывать? :dntknw: Колхоз - дело добровольное! Хочешь, приезжаешь - не хочешь, нет! Или я чего то не знаю?:dirol:
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А что ты хотел в сезон? :) Даже для меня со скидками бывает нескладуха, хотя знаем друг-друга много лет. Жадность, это бич наших отельеров:( Хотя нет, не только их:(((
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вот я и сказал, очень удобно:))) У меня, к сожалению, задача посложнее. Если бы тур строился по моему желанию это была бы сплошная пешка. И я прекрасно знаю чем бы она закончилась для большинства участников. Так что Кесарю-кесарево а Богу-богово, фототур должен быть максимально комфортным и не сложным по физической нагрузке. А то я уже много выслушал по поводу наших коротеньких радиалок, увы. Но это всё лирика. Туру быть и будет он, наконец-то, к Сердцу Крымских гор!
     
  9. #369 5 апр 2018 в 14:37 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Есть разные отели, как нормальные, так и нет, где условия абсолютно не соответствуют цене. К примеру, там, где я с семейством люблю отдыхать, тоже уже становится дороговато и, похоже, это не только мое мнение, т.к. взять путевки туда с каждым годом становится все легче. Но я люблю то место и поэтому пока туда езжу.

    В итоге, все очень и очень просто - хочу ли я платить за то, что мне предлагается? Если я не захочу, то эта контора (или любая другая) меня с моими деньгами не получит, только и всего.

    Александр, может, и не стоит так категорично, хотя я тебя отлично понимаю. Я бы тоже выбрал палаточку, и не из-за того, что мне не понравились условия (они для меня не хорошие или плохие, а, скажу так, ожидаемые), а просто из-за того, что я люблю палатку. Даже в Кавказских походах, когда весь ад позади и осталось несколько свободных дней, я до последнего "не возвращаюсь в цивилизацию", потому что для меня бесценен каждый день, проведенный на природе. Когда утром выглядываешь наружу, а там пришла в гости хитрая морда, чтобы пожелать доброго утра, а заодно, если получится, спереть, что повкуснее. Когда своими глазами видишь такую красоту, что никакая фотография не в силах передать даже малую часть твоих ощущений. И вот такие моменты я не променяю ни на какие отели или приюты (а поэтому буду внимательно следить за подготовкой к очередному фототуру, за его программой):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sveelka, curier, P.A.A. и 3 другим нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #370 5 апр 2018 в 14:51 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Расскажу я тебе притчу. Замерз воробей зимой, почти умирает. Но тут проходящая мимо корова ляпнула на него свою лепёшку, а в ней тепло. Отогрелся воробей, зачирикал! А мимо в это время пролетала голодная ворона, услышала воробья, налетела и сожрала. Мораль сей басни такова, не всяк тот плох кто нас в дерьмо засунул! Но не всяк тот хорош кто нас из дерьма вытащил. Для того чтобы аргументированно оценивать Ай-Петринский приют надо было бы тебе побывать в соседних фазендах, с ценником за ночёвку, как в Бурдж-Халифе и такими же проблемами с душем, ибо вода - привозная и поступает самотёком! И это к ситуации в общем, а не только в нашем туре. Я выбираю жилье исходя из соотношения цена-качество, стараясь при этом оставить оргсбор в гуманных пределах. Скажу больше, ты нигде в Крыму не переночуешь бесплатно, даже в палаточке! Разве, что поставишь её в пределах админграниц поселения и то если менты не придут. Это - реальность! Плохая, хорошая не имеет значения она такая, какая есть. Кто-то думает о своём кошельке, я думаю о людях. Я ночевал на Ай-Петри и в октябре, и в ноябре, и зимой, и в палаточке, и в машинке и я не стал рисковать вашим здоровьем и безопасностью доверяя длительному прогнозу погоды или чьему-то мнению. Никто не компенсирует отмороженную задницу:) Достаточно вспомнить первую ночёвку на Чатыр-Даге для того, чтобы понять изменчивость гор. К чему это я? Я всё сделал правильно и в дальнейшем так-же буду действовать исходя их безопасности и комфорта туристов. Все остальные соображения - вторичны. Пы. Сы. На снимке, вдали, видна засыпанная снегом Барская поляна. С момента нашего отъезда с неё прошла всего лишь неделя. У меня всё.
    Sokolinoye november eveneng.jpg
     
    curier и P.A.A. нравится это.
  11. Причем тут "удобно"? Я просто смотрю, какой получится тур, и, исходя из этого, буду принимать решение. А уж каким он получится - только тебе решать и мое мнение в расчет брать ни к чему, ведь тур не под меня делается. Попросился бы кто со мной, например, на Эльбрус, так в плане программы я бы его и слушать не стал, сделал бы все только так, как считаю нужным. Пообсуждать и покомментировать да ради бога, а решать все равно буду я. Не устраивает? Сиди дома на диване на кухне. Подходит? Для начала готовься к аццки тяжелому походу в Мордор, а если не сломаешься и дойдешь, тогда еще куда похлеще. Все по-честному и каждому свое... Поэтому на наши комментарии не обращай внимания, делай так, как считаешь нужным.
     
  12. Да лень, а что-то, наверное и выкладывал уже... Первая в галере есть, правда, там картинка чуть похолоднее.
     
  13. Для моей аргументированной оценки приюта на Ай-Петри я проработал 10 лет в международной туриндустрии, из них 6-7 лет в отельном бизнесе т.н. дальнего зарубежья. Если у кого-то есть опыт богаче моего в этой отрасли и он не согласен с моей оценкой, которая больше льстит приюту, нежели хает, пусть скажет. А, вот, аргумент "другие фазенды" остался, извини, от Украины. Притчу, если она без политического подтекста, считаю странной. И в глаза, и за глаза я высказал свои самые высокие оценки организации фототура 2017 года с высоты своего опыта. Ухожу к читателям темы. Если с моей стороны будет конкретика относительно предлагаемых мероприятий - напишу.
     
  14. Вот вы флудерасты :)

    О чем разговор-то? Вася предлагает, мы или соглашаемся или нет.

    Я был в двух турах - мне все понравилось. Наверное жалею только, что у Гриши не выклянчил по рулить Уазиком. :)

    Осений тур у меня так же под вопросом. Я в последний момент буду знать только. Ибо отпуска июнь и август.
     
    Финарос нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Саня, монументально! Никогда в тебе не сомневался;)
     
  16. Блин. Алексей, не даешь уйти ведь.
    Если эта тема посвящена строго предложениям Василия и нашим на них ответам, то её надо чистить, ух, как конкретно. А если она посвящена крымским фототурам Василия вообще и тем моментам, которые с ними связаны, то почему их запрещено обсуждать под страхом нарваться на... притчу и "флудастера".
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я не понял куда ты там уходишь:) Но высказался я сугубо по делу. Я же не оцениваю лунную программу Монголии, исходя из своего опыта работы в NASA! А про наше жилье и про наше жульё я всё знаю досконально. У меня опыт работы в туристической индустрии с 1996 года, будем дальше опытами мериться? Ты просто не был готов к тому, что увидел вот и весь сказ. Это и есть опыт, сын ошибок трудных. Мнений может быть всего два, да - понравилось, нет - не понравилось, сюда входит и организация тура, и моя работа как инструктора, и всё остальное, включая подбор мест размещения. Как то так. Вы для меня так же опыт, чем живёте, чем дышите, чего боитесь, на что готовы ради кадра а на что - нет. И я так же делаю свои выводы, что предлагать и кому а, что оставить в стороне. Прения закрыты, ей богу, ни о чём разговор.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Тема посвящена Лёшиному отчёту о Крымском фототуре 2017, так написано в её заглавии. Профильная ветка посвящённая традиционному осеннему фототуру в Крым здесь https://sony-club.ru/threads/krymskij-fototur.44047/page-58 И я не знаю какого вы тут вообще перетираете.
     
  19. Дружеские байки у костра у нас :)
    Крымского резерва 5* не хватает :)
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Костёр давно потух, байки закончились. Хватит жить прошлым. Дальнейшее общение по поводу крымских фототуров буду поддерживать ТОЛЬКО в профильной ветке. Пора готовиться к новым приключениям;)
     

Поделиться этой страницей