1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. Ты мне про борщи не рассказывай :) Я на них собаку съел и с женой в контрах 2 недели был - так как ее борщ назвал щами :)
    Да и с нашим форумным шеф-поваром мы сходимся в взглядах на приготовление борща :)
    Я так из грудинки говяжей обожаю делать....
    Из хрюшки у меня матушка делает более постный....
    Но часть хрюшки я в свой борщ добавляю - кусок сала смешанный с чесноком и закинутый в момент настаивания борща....

    Аж слюни потекли....
    Лето, КРым, Крымский коньяк, борщ...
    [​IMG]
    Тут без сала... Не нашел его в Мирном...

    И да - я борщ делаю без картошки! :)
     
  2. А откуда вы снимали?

    По идее на Бахчисарай откуда-то с Викторовки интересный вид.... Там вроде возвышенность....
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ШТА????!!! Москаль меня учит борщи варить? :)))))) Просто приезжай и кющай, родной:) А не будешь кушать - мы из тебя бешбармак сделаем;) Поварями он тут нам грозит, попивая морс в своей Московии:)))
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Лёха, ты такую эрудицию иногда проявляешь, что так и хочется спросить - с какой, в баню, Викторовки?! Ты реально решил Крым изучить по Яндекс картам? Съёмку мы вели с высоты 305.4, это отрог возвышенности Мездрлых-Топесы, больше известной как Топшанлар. Если ещё точнее - снимали мы практически с кромки бывшей бахчисарайской свалки. А с Викторовки вид есть только в противоположную от города сторону, на Каркинитский залив. Чаще приезжай ко мне и не будешь больше выдавать таких досадных ляпов. Вид с Викторовки прилагаю:)
    _DSC0836web.jpg
     
    curier нравится это.
  5. Финарос, И все же я накормлю тебя москальским борщем.... :)

    А про вид... Я просто помню что когда из Евпатории ехал - подъезжая к Бахчисараю - с огромной возвышенности спускался, не помню где, но где то она была...
     
  6. LostTemper, У меня борщ примерно такой:
    https://www.rusfootball.info/rss/11...podelilsya-receptom-tarasovskogo-borscha.html

    Только без картошки (мое мнение что картофан убивает вкус борща (как впрочем и ухи) ), и чесно перетираю с салом. В принципе последнее можно намазать и на черный хлебушек и в прикуску.

    А так да - у каждого борщ свой :) Ты б видел как мы с Саней и Женей умяли борщ у подножья Эски-Кермен в 2016 году!
    [​IMG]
     
    Serg(vrn), curier, Финарос и 2 другим нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    С Биюк-Яшлау ты спускался:) Викторовка расположена в том направлении но слишком далеко от склона. Реально на самой кромке расположен Аромат, но он в стороне от трассы.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Что, Саша, оголодал совсем? :))) Борщ блюдо южнорусское, и это - неопровержимы исторический факт. Хотя поляки и пытаются у нас его оспорить, но хрен им со зразами! Что касается рецептов борща, они наверное на каждом хуторе и в каждой семье свои. Я знаю три основных не считая "зелёного", продукты в них варьируются в зависимости от сезона. Но во всех обязательным является наличие буряка! Мораль сей басни такова, если в монгольских степях не помрёшь - приезжай, навернём борща;)
     
    LostTemper нравится это.
  9. От Ароматного как виды на Бахчисарай?

    Я Борщ в 3 посудах готовлю, в одной бульон. В другой кастрюльке тушу свеклу с добавлением сахара и томатной пастой. Помидор я не добавляю в борщ. На сковородке пассирую морковь, лук, болгарский перец.
    Потом добавляю в бульон зажарку, капусту. По готовности капусты добавляю сок лимона или уксус, после чего выливаю свеклу.
    Если есть сало - то смешиваю его с чесноком и добавляю в борщ. Даю настояться 15 минут. Если нет то просто добавляю немного обжаренного чеснока.
    Картофан добавить ни чего не мешает. Получается более сытно. А если чуть ее переварить (картошку) - то борщ получается еще и по гуще...
    Но я густые супы менее люблю.
    Тут же все на свой вкус :)

    А уха как говорит Шеф - от рыбного супа отличается только наличием 40 градусных напитков :)


    Я вот (по мимо июня) - целюсь на август и октябрь.... Правда с октябрем может быть большая сложность... отпуска уже исчерпаны будут... надо будет начальство уламывать....

    А темка то живет.... Дух Крыма в нас сидит...
    Как буд-то у костра на Барской поляне....
    Сидим...
    Разговариваем.... Обсуждаем темы разные.... Самолеты, борщи...
    Не хватает коньячка.... Вдумчивого взгляда Вовки, Хитрого прищура Гришы и "нет, нет, не откажусь" от Сереги :)
    А над всем этим как Один летает Вася и метает глазами молнии и из уст его срывается раскат грома!!!
    Красота!!!

    День четвертый
    Ай-Петри
    [​IMG]

    На Барской поляне
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Финарос, TheChieF, LostTemper и ещё 1-му нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SonySeller, не так прекрасно как хотелось:( Написал подробно на почту. Завтра попробую разобраться окончательно, будет очень печально если не войдёт.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Слушай, Лёха:blush2: Често, я попытался найти фото с видом на Бахчисарай с Аромата, но не нашёл. Зато нашёл вид с Биюк-Яшлау. Не совсем то, но общее представление даёт, фотка старая _DSC4684.jpg не обессудь;)
     
  13. Финарос, На дороге вроде в светлое время поинтереснее вид... или просто так показалось...

    Ну это я так, для общего развития...
     
  14. P.A.A., Лёша, вот посмотри план сверху. Василий поправит, если я не правильно отметил Screenshot-1_cr.jpg
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., Это Викимапия. Картографическая основа у них Гугловская.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Поправлять особо нечего:) В общем - попал куда надо.
     
  17. О, как... а я вот без картохи не понимаю вообще )

    Народ, шо вы все с геолокацией снимков маетесь, если в большинстве камер есть функция встраивания геотегов?
    На будущие туры надо поправочку сделать. Очень удобно и самому потом просматривать. В том же фликре там все по картам раскидывает.
    Я вот сейчас еще и трекер тестирую, так что в путешествие во всеоружии... и потом отчеты полноценные и для других путешественников полезно.
     
  18. KotoPalych, Я картофан сам люблю :) на зиму обычно мешков 5-6 картошки покупаем :) Другое дело что я его в Борще не люблю - ибо вкус картофана затмивает послевкусие борща. Борщ должен быть сладко-кисло-соленый :)

    А про карту - просто интересно было узнать что за карта с описанием местности и гор. Геотеги твои к этому отношения не имеет.

    А так купить любой дешманский GPS-трекер и кинуть в сумку. Хотя меня эти треки не парят совсем. Я и так помню где ходили... Мне б такой трекер чтоб он названия записывал, что гиды говорят :)
     

Поделиться этой страницей