1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. #261 23 мар 2018 в 18:24 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 14
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Что есть, то есть... Кстати, будучи студентом третьего курса, как-то, сидя в комнате в общаге (довоенной постройки, пол - паркет, стены - дранка, в общем, горит, как порох...) услышал бабский визг из учебной комнаты, которая находилась по-соседству. Выскочили, оказалось - загорелась проводка из-за коротнувшей розетки, из стены уже пошел дым, а над розеткой обои помаленьку горели. Мы втроем действовали как на параде: один побежал в конец коридора и вырубил все автоматы на этаже, а мы вдвоем раскатали пожарный рукав, подключили его к ПК и махом все залили. Пришедший на следующий день в сопровождении проректора по АХО пожарный инспектор только руками развел, сказал, если вдруг выгонят из института, приходите, нам такие лихие ребята нужны! Правда, медаль не дали, отвагу на пожаре не успели проявить - слишком быстро все потушили и никого не спасли. Мы потом говорили - зря тушили, нужно было немного подождать, а потом студенТОК спасать - и медаль бы дали, и девчонки повально все в нас повлюблялись бы... Эх, поторопились...
     
    KotoPalych, LostTemper, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #262 23 мар 2018 в 22:27 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 14
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Спасибо на добром слове, Саша! Диме - отдельный туристический привет! А по поводу "наведения порядка" - именно под этим лозунгом у нас всё и отнимут, без остатка. Как сказала Сенатор Амидала: "Вот так и погибает свобода - под гром аплодисментов":( Я очень много летаю, и если раньше я мог позволить себе брать билеты только с ручной кладью и с небольшими ограничениями по содержимому возить с собой всё, что мне нужно в короткой командировке то теперь хрен. Я как раз с "Уралом" летал недавно на Кавказ, такого цирка я давно не видел. Еле смог взять штатив в салон и свою небольшую сумочку с оборудованием. А что дальше? Уже начались разговоры о том, что нельзя будет проносить габаритное фото оборудование в салон. Если так будет я просто откажусь от авиации, я не для того плачу такие бабки чтобы рисковать своей техникой, буду ездить на машине. А кто получает с этого прибыль - барыги из авиакомпаний, которые и так уже не знают за, что ещё денег слупить. Перефразируя классика - такие авиаперевозки нам не нужны:) Это моё личное мнение, предлагаю на этом обсуждение и закрыть, всё равно каждый останется при своём мнении а Косте наш спич никак не поможет.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Нема за шо! Звертайтесь:)))
     
    LostTemper нравится это.
  4. Ну фиг знает... сейчас матушке взял до Нальчика Utair - ручная кладь 10кг 55*40*20 + 23кг в багаж... Обычный эконом. 9т р туда обратно.
    Или вы совсем про лоукостеров?

    Да ну и пес с ними...

    И чтоб не офтопить лесной крымский дух
    [​IMG]
     
    KotoPalych, Финарос, curier и 3 другим нравится это.
  5. #265 24 мар 2018 в 10:58 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 14
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    У Уральских те же размеры, только вес 5 кг, фотоаппарат (видеокамеру, ноутбук) можно взять сверх этой нормы в отдельной сумке. И аппетиты авиакомпаний здесь не причем, все эти ограничения соответствуют международным авиационным нормам, к примеру у Люфтганзы размеры те-же, вес - 8 кг, у Катарских авиалиний - 7 кг. Просто раньше наши авиакомпании за этим не следили, а сейчас начали приучать пассажиров к порядку, а мы, привыкшие к вольнице, по привычке считаем, что наши права ограничивают и на нас хотят нажиться. Ничего подобного, такие правила были всегда и во всех авиакомпаниях мира, просто у нас они не выполнялись. А их выполнение напрямую влияет на безопасность полетов.

    Да и разница по стоимости с багажом/без багажа совсем небольшая (у лоукостеров несколько побольше). А у Уральских вообще в самом дешевом тарифе есть 10 кг багажа. Они в этом плане как раз молодцы, самое оно для тех, кто летит налегке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Иваннович, LostTemper, curier и ещё 1-му нравится это.
  6. Немножко первого дня :)

    Вася и Массандра
    [​IMG]

    Леша и Буханка
    [​IMG]

    Табор уходит в небо
    [​IMG]
     
    ГенГен, Финарос, bbc50 и 4 другим нравится это.
  7. У меня такое подозрение, что название Буханка произошло все-таки от слова "бухать"... Ялта на рассвете от Дмитрия:

    [​IMG]
     
    Иваннович, P.A.A., TheChieF и 2 другим нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вот уже не подозревал я в тебе Саша, такой любви как к холиварам, так и к "порядку":))) Но то, что после ухода на запасной аэродром представитель "Урала" в аэропорту Минвод нас просто бросил и сбежал - не забуду никогда. Отличная авиакомпания:) Всем своим врагам рекомендую:))) Ладно! Фигня это всё, по сравнению с грядущей ядерной войной.
     
  9. Финарос, ты прям оптимист :) Главное цветочки успеть отфоткать :)

    Напомнило наш фототур
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Оптимизм, Лёха - это не по моей части:) По моей части - развёртывание подразделений на местности после тактического ядерного удара:)))
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Финарос, Как тебе про разгон облаков? Не напомнило меня? :)
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Мне, Лёха, всё о тебе напоминает:) И облачка на небе и отражение в речной воде;)
     
  13. Аха, щас. Пусть попробуют забрать камеру в багаж. Смотрите меня на 1м канале :crazy:

    А если серьезно, мой рюкзак с камерой в 10кг войдет, + 2Х10 семьи нормуль. Потребутся баг. место не вопрос.
     
  14. #274 25 мар 2018 в 23:14 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 14
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Василий, если ты помнишь, у меня авиационное образование. Причем окончил я ведущий авиационный ВУЗ СССР, а специальность моя имеет самое непосредственное отношение к безопасности полетов (динамика и управление полетом летательных аппаратов, летные испытания). И, помимо того, что я очень хорошо знаю, что такое самолет, как он устроен и досконально на уровне высшей математики разбираюсь, как летает (а также прочувствовал это собственными руками, внутренностями и ж. на трех типах самолетов), я отлично знаю, почему происходят летные происшествия и катастрофы. Это очень обширная тема, у нас был отдельный предмет, где помимо теории, нам прокручивали расшифрованные данные и переговоры с черных ящиков с подробнейшим разбором, почему это случилось. Можно долго об этом рассуждать, скажу только одну вещь, которая на первый взгляд может показаться красивой дежурной фразой, но на самом деле, когда об этом забывают, случаются несчастья: В АВИАЦИИ МЕЛОЧЕЙ НЕТ! Очень часто люди погибают из-за таких глупостей, что только диву даешься! И поэтому мне никогда даже в голову не придет поставить под сомнение какие либо требования авиакомпании или, тем более, экипажа. И я за порядок безо всяких кавычек. Посмотри правила перевозки ручной клади тарифов эконом у разных а/к мира, особых отличий там не найдешь.

    Не нравятся Уральские линии? Нет проблем, можно летать другой а/к. Лично меня они "подвели" только один раз, когда опоздали с вылетом на полтора часа (кстати, как раз когда мы летели с Димкой с крайнего фототура), а летаю я ими в последние годы часто. Но задержки - обычное дело у любой а/к. Как повел себя представитель в твоем случае... Подробностей не знаю, допускаю, что не лучшим образом. Повторюсь, есть выбор. Но кое что добавлю: летный состав в Уральских очень сильный, а для меня это решающий фактор. Особенно в последние годы, когда наши жизни нередко в руках "пилотов", которые... Недавний типичный пример - саратовский Ан-148. Загнали в землю совершенно исправный самолет и даже не из-за того, что не включили обогрев, не это привело к катастрофе, на самом деле это совершенно не критичная ситуация. Причин несколько, но сошлись вместе несколько "мелочей" еще на земле, в самой авиакомпании (это оттуда ноги растут в этой катастрофе) и вот результат... Или Ан-2, разбившийся осенью на авиашоу. Я изучил отчет МАК, остатки волос дыбом встали от того, что там увидел! Опытнейший летчик, я бы сказал Мастер с большой буквы, и такой итог... А всего то: там одной бумажки нет, там другой, потом вот этот пунктик Руководства по Летной Эксплуатации нарушил (сто раз так делал, фигня это все!), потом вот этот (это вообще ерунда!) и... Кто-то скажет, дело не в бумажках, не они же летают. А вот как раз в них! С них начинается тот самый порядок, отношение к делу.

    Кстати, по поводу ухода на запасной аэродром. Экипаж молодцы, что это сделали, кто знает, что было бы, если поперли на рожон (особенно не могу забыть донецкий Ту-154, просто классический случай). Данное решение принимает командир, а он находится под прессом своего руководства, в некоторых а/к можно за это и на деньги попасть, а то и из командиров вылететь, если только руководство увидит хоть малейшую упущенную возможность для посадки.

    Прошу прощения за оффтоп (как доберусь до домашнего компьютера, обязуюсь выложить в данном сообщении фото), но это все я написал не для того, чтобы похоливарить, а чтобы все мы немного задумались... Это очень серьезный вопрос и есть требования, которые мы, как пассажиры, ОБЯЗАНЫ выполнять. В АВИАЦИИ МЕЛОЧЕЙ НЕТ!

    У всех а/к камеру можно брать с собой помимо ручной клади. Может где-то нужно будет упаковать в ручную кладь, но с таким я не встречался.

    Выполняю обязательство по выкладыванию фото. По дороге на Ай-Петри (фото Дмитрия):

    [​IMG]
     
    LostTemper нравится это.
  15. Она в ручную влезет.
    Пост хороший. Тут главное будущих пассажиров сильно не пугать )
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Костя, я сам такой:))) Так что прекрасно тебя понимаю.
     
    KotoPalych нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #277 26 мар 2018 в 22:32 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 14
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Саша, когда в товарищах согласья нет - на лад их дело не пойдёт:) Это я к тому, что за деревьями мы часто не видим леса. И ужасный уровень подготовки пилотов, а на самом деле не только пилотов а вообще всех специалистов в любой области общественной деятельности постигший нас в последние 25 лет и ограничение норм провоза багажа (а за их соблюдением следили и раньше) - это всё следствия. А причина - капиталистический характер общественных отношений:( Там где во главе всего стоит прибыль - никакой морали и разума быть не может. И всё, что мы сейчас видим это ещё цветочки. Ягодки нас ждут когда нас начнут перемалывать в жерновах очередной мировой войны которая станет естественным продолжением нынешнего глобального кризиса. Но это - лирика. А суть такова - хорошие у тебя и Димы фото! Ещё раз передавай ему от меня привет и пожелания всяческих успехов:)
     
  18. Финарос, В туре будешь рассказывать о том как развертываться на месн7ости, просле удара :)

     
  19. День второй :)

    "А Леха облака разгонял вчера... Ха-ха-ха-ха... Видели мы таких разгонщиков...." - Думал Вася...
    [​IMG]

    [​IMG]

    "А погода то улучшается... Утверждать что Леха и Ко разогнали облака я не могу, но и говорить - что нет - значит не верить своим глазам!" - Думал Вася...
    [​IMG]


    Результат "Разгончика"
    [​IMG]
     
    Финарос, LostTemper и curier нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    А надо? Может это, по старинке, просто завернуться в белую простынь и медленно ползти в сторону ближайшего кладбища? ;)
     

Поделиться этой страницей