1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Крымский фото-тур 2017

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем P.A.A., 26 окт 2017.

  1. KotoPalych, Ну жена дала предварительное ДА. У нас отпуск с 13 августа по 26 августа.
    Возможно мы договоримся о том, что опять будем жить в Мирном (в это время).
    Если нет, то приедем так.
    Так же скорее всего мы на АВТО поедем - так как в 3оем на авто подешевле выходит, чем на планере, да и к родственникам в Тимашевск заскочим...

    Но это все предварительно. Может случиться, что я своих отвезу в Тимашевск или Соленое (Краснодарский край), а сам один приеду на автобусе от туда в Крым.

    А может вообще все обломаться. и перенестись на осеню часть....

    Но в целом думаю все срастется. Просто нужны будут точные данные от Васи, что да как :)

    Он вон какой список выкатил :) Я бы при наличии времени, денег - с превеликм удовольствием с ним прокатил по всем программам. Так сказать повыбешивал его своим присутствием :)
     
    KotoPalych нравится это.
  2. P.A.A., у мну такое же предварительное да. В планах пока и июнь, и август. Дальше будем посмотреть по датам и бюджетам. Так же будем совмещать с заездом к тетке в Ялту.
     
  3. Мне всегда сложно подбирать слова, когда случаются подобные вещи, потому что это только слова. Часто они не могут передать глубины всего, что происходит в душе. Поэтому скажу только, что будем надеяться на лучшее. А внутри буду переживать...
     
    Angler и LostTemper нравится это.
  4. От всей души желаю ,чтоб все было хорошо,что бы такой прекрасный человек обязательно поправился ! А вам сил преодолеть все трудности.
    Пусть мы не знакомы ,но согромным удовольствием захожу в эту тему...
     
    Angler и LostTemper нравится это.
  5. «Моё утреннее пробуждение проходило постепенно и очень медленно. Тихий шелест листвы и пение птиц, с радостью встречающих первые лучи солнца, осторожно и вкрадчиво наполняли мой слух и мозг божественной музыкой начинающегося дня. А вот и незабываемый, чуть уловимый запах свежего хлеба, его тёплый, обволакивающий аромат усиливается немного терпко-кислым вкусом козьего сыра. Утреннюю негу дополняет возбуждающий аромат свеже сваренного кофе. Тихий шорох вплетается в эту нежную картину. Чуть приоткрыв глаза, сквозь ресницы, в ярком солнечном блике, я вижу как она, обнажённая приближается, тихонько присев на край кровати, наклоняется к моим губам и…»

    Доброе утро. Свежий запах каши есть, заваренного кофе есть. Что не хватает? Блин, мы же на Барской поляне, в Крыму….. Пора вставать. Торопиться в этот раз не надо, всё как говориться под рукой. В этот раз, место съёмки не совсем безопасно, но как же красиво. Пусть мы и не получили то, что ожидал Василий, всё равно красиво было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все как обычно стараются успеть запечатлеть те мимолётные мгновения, что природа нам рисует каждую секунду, радуя своими неповторяющимися шедеврами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом, нам дали добро, на самостоятельное освоение пространства у Барской поляны. И мы, как муравьи разбежались кто куда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покидаем гостеприимную поляну, Барскую, и по крымскому лесному серпантину направляемся к Юсуповскому пруду. Восторженные слова писать не буду, они почти все очень русские. Описывать Лёхин стриптиз не возьмусь. Не хватит моего «литературного языка», но было прикольно. Оставлю немного фотографий с того места, но когда появлялось солнышко сквозь густую листву, то руки отказывались нарушать ту интимную красоту природы, хотелось только тишины и созерцания этой красоты. Василий выкладывал снимок именно одного из таких моментов, ему это удалось. Я пройдусь немного рядом .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Серебряные струи, даже с отсутствием воды притягивают к себе взгляд, правда не совсем удавшийся :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем мы спустились в большой каньон, и отведённые 30 минут скакали по камням как те самые, которые с бородой. Вот не люблю я штатив, какой же он не гибкий, не уклюжий, одним словом, всё с рук. Ещё и подгоняют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очередное место стоянки. Просторное, прямо в лесу на небольшой полянке. Приехали, расположились, обустроились и пошли за водой. А вот теперь скажите мне, кто в Крыму отвечает за свет. Вот почему он просто гаснет. Раз, и нажали на выключатель. Как кроты, в полнейшей темноте набирали воду, потом её усиленно поднимали, тащили, несли к месту стоянки. Романтика. А в это время, главный по костру Дмитрий, с помощью Григория, который в покровах темноты тихо разобрал пол стены полосы препятствий, но мы про это умолчим. :) Немного пообщались у костра, отправились спать и слушать ночные переливы участников тура.

    [​IMG]
     
    Angler, КотёныГ, TheChieF и 9 другим нравится это.
  6. LostTemper, пусть все будет хорошо. От всей души желаю скорейшего улучшения ситуации.
     
    LostTemper нравится это.
  7. LostTemper, ПУсть у всех будет все хорошо!

    curier, Серега - тебе книжка все же спать мешала!!! Как только с тобой Леха спал рядом....

    А фотки зачетные!!! Хочу на Барскую еще... Везде хочу!

    Вася вон чего выкладывает! Шаман одним словом! Крымский!
     
    LostTemper нравится это.
  8. #209 11 фев 2018 в 11:59 | TRAVEL Крымский фото-тур 2017 | Страница 11
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    «А пока-пока-по камушкам,
    А пока-пока-по камушкам,
    По круглым камушкам река бежит.»
    в своё время пела Людмила Сенчина. Вот именно так и начиналось наше очередное утро. Речка с интересным названием Коккозка была именно тем утренним моционом приятного утреннего умывания и созерцания крымских красот. Все разбрелись выбирать где удобнее не только умыть личико, но сделать утренние снимки


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приняв утренние процедуры, вкусив очередную порцию здоровой и полезной пищи, отправились к началу Большого Каньона, но уже по солнышку. Конечно, всё изменилось до неузнаваемости, и все, как будто вчера ничего не видели стали щелкать шедевры. Типа таких :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    … но, посмотрев на всё то «безобразие», что творилось у воды, мы с Аней решили уединиться. Ладно, ладно, мысли поехали у всех читающих не в том направлении. Всё с согласия главнокомандующего. Ане как всегда поручили следить за великовозрастным ребёнком, чтобы он не туда и не того…. Углубившись в дебри каньона, пытались поймать ту ускользающую каждую секунду незабываемую красоту природы, игру света и тени, переливание цвета и воды, моих эмоций просто через край. Начинаю понимать, надо быть хладнокровным, тогда возможно и начнут появляться именно те снимки, которые передают ту красоту, а пока…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом мы набрели на знаменитый Тисовый водопад. На фотографировали его, и пошли обратно, искать увлечённых фотографией :) Встретились, как на Эльбе, рассказали о той красоте, что увидели и… опять отправились к Тисовому водопаду. В этот раз, уже не наскоком и не в цейтноте времени, я попытался снять водопад не так откровенно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как нас предупредил Василий, воду мы видим в последний раз. И он сдержал своё слово. Дальнейший путь, всё ближе и ближе приближал нас к Бахчисараю. Но прежде чем мы туда доберёмся, а это конечная точка нашего фототура, мы остановимся у подножия пещерного города Тепе-Кермен. Прибыв к месту дислокации, мы стали свидетелями довольно занятной картины. С дороги к месту стоянки, если её срезать напрямую, есть довольно крутой подъём метров 100 и под углом ну наверно градусов 55-60. И вот представьте, машина, джип, какая марка я не знаю, просто в них не копенгаген, с нагрузкой в лице двух человек внутри, скорее всего под градусом, пытаются заехать, покорить данный участок. Мы, стоя на этой стоянке, сверху стоим и наблюдаем за данным действием, делая ставки, смогут или не смогут, перевернутся или нет. И представьте, НИ КТО не подумал заснять это безумие на видео или фото. Единственный, кто не растерялся, это был Василий. Который в голове уже разрабатывал план оказания помощи и вызова спасателей. Итог был подведён нами убийственный для двоих «героев». Мало выпили.

    Ну это небольшое отвлечение от нашей основной направляющей. Подкрепившись, мы отправились покорять вершину где и находится Тепе-Кермен. Подъём был крутой, такой же, как и у наших «героев», только мы его совершали в пешем порядке, да ещё и с повышенной скоростью. А поторопиться следовало, время заката уходило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скажу сразу, было очень красиво, и ужасно страшно. Всё очень близко к краю горы. В конце концов, я просто сел с Саней в удобном месте, и созерцал красоту заката, неспешно обсуждая с ним, какова скорость падения, и будет ли она зависеть от тяжести фотооборудования в рюкзаке летящего. Вот такие мы добрые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я уже писал, темнеет в Крыму мгновенно. Именно поэтому, Василий дал команду к немедленной эвакуации с вершины, что мы и попытались сделать.

    Придя в лагерь, мы снова наслаждались костром, тихой беседой, разбором полётов как вдруг, Алексей Lexsnd произнёс, нет задал вопрос сформулировав его такими словами и оборотами речи, что мгновенно наступила тишина, и мы все не сговариваясь посмотрели на нашего аксакала Володю, который немного подумав ответил своей коронной фразой: «Ну да» выведя нас из ступора. Это дело мы сразу решили обм… нет обсудить и закрепить :) Как ни странно, но в эту ночь, кроме дыхания природы, леса и гор я ничего не слышал. Видимо музыканты устали, и копили силы на финишную прямую.
     
    leo3, Финарос, sokol и 8 другим нравится это.
  9. Ох уж эти туристы-фотографы!!!
    Вот только отпускать начала крымская болезнь, как опять нахлынула )))
     
  10. Мужики, ну почему не выкладываете фотографии. Неужели не обработали до сих пор?
     
  11. curier, Ты про меня? :)
    У меня соц сетей нет - так что трясите Васю Финарос - чтоб он дал координаты Анюты. У нее всяко быстрее выйдет утащить фотки...
     
  12. Времени сильно не хватает, обработать ерунда, а вот разобрать, удалить ненужное - тут сложности. Так на работе вымотаешься, что напрягаться в выходные вообще не хочется. Столько уже накопилось этого неразобранного, что... А мне ведь за двоих приходится трудиться! Но разберу помаленьку, меньше половины осталось. Кстати, в прошлом году тоже в течение года шел процесс выкладывания фото, что хорошо подогревало ностальгию.
     
    Финарос нравится это.
  13. P.A.A., Леха, ты как пионер, всегда самый первый всё и всех сдал :) Ответственных, таких как ты, оказалось мало :) Я к остальным обращаюсь. Хочется увидеть сторонний взгляд, и его отличие от остальных. А должников у нас не так уж и много :) Пока не будем оглашать список, но он есть, и санкции к нему прилагаются :) :) :)
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Апо, Аокапл, Апоплекс - чего сделал??? :))) В какой такой теме?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Лёха, что ты меня полощешь то? Чего я там выложил? :)
     
  17. C чего ты взял что я ответственный?! И пионер - мое последнее звание :) - я в комсомол бы не пошел ни за какие коврижки! Я мальчиш плохиш...

    Вася это что за абра-кадабра...

    Поддерживаю :)

    Да ты уже кучу в пейзажах выложил с этого тура... Я бдю :)
    Понимаю что от тебя текста не дождешься.... но фоточки свои мог бы и сюда задублировать :)
    Ну и Анютины с этого тура можно было бы на обменник закинуть...
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    P.A.A., ваще не про нас:) Как будут так и будут. Ожидайте:)))
     

Поделиться этой страницей