1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oregonez, 8 янв 2010.

  1. Вах, зачэм искусствовэда фактами задавыли?
     
  2. Не думаю, что Достоевский и Булгаков от этого пострадали больше вас)))
     
  3. А последующая сцена этой книжки Воннегута так хороша, что не удержусь и приведу ее полностью:

    — Значит, вы плохого мнения о Мэри-Элис Миллер? — сказала Бонни. — А вот мы плохого мнения о вашей картине. Пятилетние дети и то лучше рисуют — сама видела.
    Карабекьян соскользнул с табурета и встал лицом к лицу со всеми своими врагами. Он меня даже удивил. Я ожидал, что он отступит с позором, что его осыплют градом оливок, вишневых косточек и лимонных корок. Но он величественно стоял перед всеми.
    — Послушайте, — спокойно заговорил он, — я прочитал все статьи против моей картины в вашей отличнейшей газете. Я прочитал и каждое слово в тех ругательных письмах, которые вы так любезно пересылали мне в Нью-Йорк.
    Все немного растерялись.
    — Картина не существовала, пока я ее не создал, — продолжал Карабекьян. — Теперь, когда она существует, для меня было бы большим счастьем видеть, как ее без конца копируют и необычайно улучшают все пятилетние ребятишки вашего города. Как я был бы рад, если бы ваши дети весело, играючи, нашли то, что я мучительно искал много-много лет.
    И вот сейчас даю вам честное слово, — продолжал он, — что картина, купленная вашим городом, показывает самое главное в жизни — и тут ничего не упущено. Это — образ сознания каждого животного. Это — нематериальная сущность всякого живого существа, его «я», к которому стекаются все познания извне. Это — живая сердцевина в любом из нас: и в мыши, и в олене, и в официантке из коктейль-бара. И какие бы нелепейшие происшествия с нами ни случались, эта сердцевина неколебима и чиста. Потому и образ святого Антония в его одиночестве — это прямой, неколебимый луч света. Будь подле него таракан или официантка из коктейль-бара, на картине было бы два световых луча. Наше сознание — это именно то живое, а быть может, и священное, что есть в каждом из нас. Все остальное в нас — мертвая механика.
    Я только что слыхал, как наша официантка — вот этот вертикальный луч света — рассказала историю про своего мужа и одного слабоумного накануне казни в Шепердстауне. Отлично. Пусть пятилетний ребенок нарисует духовное истолкование этой встречи. Пусть этот пятилетний художник откинет прочь и слабоумие, и решетки, и ожидающий узника электрический стул, и форму надзирателя, и его револьвер, и всю его телесную оболочку. Что будет самой совершенной картиной, какую мог бы написать пятилетний ребенок? Два неколебимых световых луча.
    Восторженная улыбка засияла на диковатом лице Рабо Карабекьяна.
    — Граждане Мидлэнд-Сити, низко кланяюсь вам, — сказал он, — вы стали родиной величайшего произведения искусства.
     
  4. #104 11 янв 2010 в 18:45 | Критика фотографий | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Приветствую всех форумчан!
    Комментировать чужие работы есть учение в самообразовании себя и своего видения фотографии в целом.
    Я был бы не прочь в местной галерее получать адекватные комментарии к своим фото, по типу плохо и почему, хорошо за что, что можно предпринять в следующий раз при съёмке, технический уровень самого снимка.
    Но видать не судьба почему то Астора в родном клубе просто банят за каждое слово, потому бываю крайне редко, хотя коллеги которые срываются на личности и кроют матом по чём зря первыми к одноклубнику им это как бы в правилах тона.
    Меня это очень возмущало в поведении одноклубников, считаю если срыв был первым хоть от того же гуру к оппоненту, то грошь цена этому гуру и отправлять также в бан, но этого не происходит увы, шлифуются посты и гуру всегда прав ему всё дозволено.
    Нужно как то это исправлять, не нужно видеть в участниках клуба одних сопливых мальчишек которые якобы несут один только бред.
    Скажу, что есть здесь и достойные люди которые тактичны, высказывая своё мнение но их больше в галерее, хотя и на форум заходят.
    Вот как то так и настукал на клаве буковки, читая в этой ветке посты от тех которые несут совсем другой характер, но в форуме они готовы прийти с канистрой бензина, облить и запалить пользователя в миг.
    Честно сказать с трудом бы понимал их комментарии под снимками авторов местной галереи.
    Даже не верится что в клубе грянут перемены, а хотелось бы этого многим пользователям не зависимо от статуса.
    Возьмём личный пример для примера пользователей, не уже ли Астор был таким неадекватным плахишем в клубе?
     
  5. Эх, сорри :)
    я помню Вы цитировали ее, а сам не нашел :( память у меня на дословность плохая (хотя Воннегута люблю и читал всего), но смысл в общем правильный был :)
     
  6. О, Astor, вы вышли из бани? [​IMG]
    А как вы можете говорить что то о галереи, если у вас в ней вообще нет ни одной фотографии и только везде постоянный флейм и тролль про то, как система Альфа плоха.
    Я лично вас знаю по своему опыту и знаю, как вы можете оскорбить матом, это уже было. А потом вы миленько говорите, что ой как плохо вас банят...
    Зачем вы здесь пытаетесь врать себе и нам?
     
  7. Конечно это я пострадал читая их, положившись на автритетное мнение о том, что их нужно читать.
     
  8. Были там фото, и весьма хорошие, побольше бы таких. Думаю, вспыльчивость - не самый страшный грех...
     
  9. Да, Рабо Карабекьян был ведь не в "Завтраке для чемпионов" а в "Синей бороде" ;)
     
  10. чего ругаетесь? это интернет, девочка, тут могут послать нафиг.
     
  11. Вначале там (как эпизодический персонаж), а потом там (как главный). Килгор Траут тоже много где был))
     
  12. Послать нафиг можно где угодно. :)
    Есть ли в этом что хорошее? :)
     

  13. Как впечатления от широты? Попробовали?
     
  14. Давайте ближе к теме .
    Я вчера по критиковал( показал на ошибки сьемки ) одну фотографию где школьница была за партой в одиночестве , и теперь этот снимок пропал . Видимо автор его удалил .. Жаль.
     
  15. Ну, бывает смотришь на фотку - почему бы не выложить? Выложишь - проигнорируют (или раскритикуют) - удалишь, чего хлам накапливать в галерее :) Для этого есть всякие Яндекс-фотки
     
  16. рукописи не горят(с)

    А вот удалять фотки низяЯЯ(с) особливо с критикой, надо оставлять в назидание себе и потомкам :))
     
  17. Иногда, чтобы обойти ограничение 2 фоты в сутки, удаляют одну из старых.
     
  18. Я про воплощение в действие.
     
  19. А что, помогает??? Правда, я не настолько результативный фотограф, чтоб выдавать две хорошие фотографии в сутки:)
     
  20. "ФОТОХУДОЖНИК - фотограф, который не умеет снимать и поэтому рисует фотографии в фотошопе".
    Полностью - в ветке про юмор: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=7514&page=19
     

Поделиться этой страницей