Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Нужно дописать полюбому!!!
     
  2. Ну зачем только авторские, любые можно, чтобы показать нужное, в качестве примера

    Но упоминать конечно надо, своя или нет, т.к. изначально то по большей части речь идет о своих
     
  3. Спасибо за отзывы по собаке. Она на самом деле за кормлением дельфинов наблюдает, что собственно обьясняет количество людских ног вокруг, а ныряла она общатся.
     
  4. О собачке

    Я бы только чуть приподнял аппарат, чтобы отделить собаку от ног сзади. А ч/б очень к месту.
     
  5. Раз пошла такая петрушка про копирайт, на всяких случай скажу, что приводил пример фото девушки за решеткой как почти полностью соответствующее пожеланиям одного товарисча, так вот, те фотографии не мои :) Чтобы не вводить, в заблуждение, искушение и всяческое разочарование)
     
  6. "Нагулял" немного фотографий на прогулке по бот.саду. День был пасмурный, и резкого света не было (что понравилось).

    "Party"
    [​IMG]

    и "New life"
    [​IMG]

    Что скажите?
     
  7. Это не совсем стандартная конверция в Ч/Б, это синий канал.
    Мне ваши свиньи тоже понравились, а вы наклонили фотографию специально или просто так получилось?
     
  8. Волчица...:)

    А вообще там вот такое было:

    [​IMG]
     
  9. my.dying.doom задумка интересная, но вот зерно(это плёнка?) очень, лично мне, мешает.
     
  10. слайд :yum:
     
  11. Я тоже частично смешиваю каналы, чаще из красного беру.
    Свиней наклонил почти специально. Автоматизм в кадрировании (стаж 13 лет). :)
    Кстати, из-за этого автоматизма и склонности к плотной кадрировке был вынужден сменить систему. В 4/3 никак не смог привыкнуть к такому соотношению сторон, при печати приходилось резать "по живому".
     
  12. [​IMG]

    между ангелом и бесом =))))



    з.ы. не понятно почему такой шум на альфовских соньках, 15 сек, диафрагма 11
     
  13. Возможно из-за жаркой погоды, снимал на прошлых выходных, тоже вылез шум даже на исо 800, исо 1600 вообще смотреть страшно, при этом весной на исо 1600 снимал шума не было.
    ЗЫ. камера А850
     
  14. что-то в этом есть, но больше на УГ смахивает, чем на креатив
     
  15. Скорее это плохой сканер и сильно выраженное зерно.
     
  16. Ясно xD

    _____
     
  17. нет звенящей резкости, понимаю :D
     
  18. Вообще то сарказм про звенящую резкость получился плосковатым. Я же написал, что мне нравится задумка снимка, но конечное качество сканирования слайда не превышает результаты, ну скажем, одномегапиксельного фотоаппарата в видеокамере DCR-TRV940E(просто я знаком с результатами), если ещё шумов добавить по максимуму. Не видеть этого вы не можете, ну так зачем утрировать?
     

Поделиться этой страницей