Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. я думаю - она сама их прячет...
    там уже даже фотошоп не поможет
     
  2. с моделью работать нужно ;)
     
  3. Да, про руки недоглядел. Внимание перевёл на работу вспышки...
    Модель про фотку с гитарой сказала, что у неё там глаза испуганные. А ещё она мёрзла :devil: (я не заставлял)
     
  4. Да, руками вы тут все убили.
    Особенно ее левая рука - она выглядит как подпорка. Ноги тоже не удачно.

    ИХМО - сначала надо правильно посадить модель, а потом уже следить за пыхой.
     
  5. На изображениях обычная женщина с приличной внешностью, наезды вообще непонятны. Зачем?
    По технике, Alexus, имхо, вы слишком зажимаете фото, оставляйте чуть больше пространства, желательно не оставляйте "обрезанных" на фото рук и ног.
     
  6. Спасибо, я как-то специально стремился "потесней" впихнуть человека в кадр... Наверно, чтобы его было лучше видно во всяких вконтактах :devil: Ну, и фон сильней размывается... Хотя встречаются фотографии, где человек занимает небольшую часть кадра, но его хорошо видно. Похоже, это больше зависит от общего качества фотографии (свет и т.п.). А кадрирование должно диктоваться идеей.
     

  7. вам не кажется что вы слишком много на себя берете ? ;)
     
  8. Как щас модно говорить - улыбнуло :)
     
  9. А я вот во отпуске снимал родственников, детей снимал - кое-где слишком порезал руки и ноги :'(. Нужно оставлять места больше на кадре при съемке, зумом или ногами - лучше потом откадрировать, чем потерять, а то при съемке в попыхах на края не успеваю обращать внимания, а там в обрез. Жалко, но теперь уж ничего не поделать, на будущее учту.
     
  10. Последние 2 понравились, у первых двух не нравится освещение.
     
  11. Цветная, думаю, тоже была бы красивая...
     
  12. да цветная есть, тока дома. Что еще не так?? Подсказывать просто неохота.:confused:
     
  13. а не так - такой упор на руки. Сам недавно так попал... :)
    Человеку так встать естественно, но это поднимает плечи - съедает шею.
    Не проследили.
    опереться можно, но не поднимая плеч.

    И второй руки всегда хочется
     
  14. вооот. спасибо. Тоже так думаю :(
     
  15. +1 :) думал только мне так кажется
     
  16. Никакой философии, только результат. Покажите резултат с сайбершота с 20 метров. Я всё равно собераюсь свою 300-ку менять, может нужно менять на сайбершот.
     
  17. Поднятое плечо получается слишком крупной формой, которая не гармонирует с головой и грудью, и как уже сказали, исчезает шея.
     
  18. тогда возмите сайбершот, подойдите на 10 метров ближе и получите такую же "фотографию"..
    сори за офф..
    можно потратить кучу денег на технику и забивать винчестеры гигабайтами фото не о чем, а можно на китеныша или тот же сайбершот снять Фотографию, на которую захочется смотреть снова и снова.. такая философия
     

Поделиться этой страницей