1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Концепт показывает идею, именно ей он и привлекает, какой-то отдельной частью изображения. Однако без необходимого навыка не все способны абстрагироваться от реального изображения ради какой-то его части, как бы дорисовать фото в воображении.

    Например, когда я показывал осветление, там был проявлен лес и продемонстрировано, как будет примерно выглядеть фото в тональном плане, но кто-то начал ужасаться цветами. Моя ошибка в том, что нужно идеи обработки подробно комментировать, что именно я хочу показать, иначе многим это не понятно.
     
  2. Classx! Снимок весьма хорош. Мне кажется, он бы ещё лучше смотрелся, если бы был немного пошире. Впрочем уже вмешиваюсь в авторское видение.
     
  3. Ну простите. :)
     
  4. Много чего. Начиная с цвета, кожа чуть-чуть краснит, но это ладно. Поза слишком простая, имхо, не соответствует замыслу моднофото :) К тому положение парня получилось таким, что кажется, он сейчас упадет в левую часть кадра)

    В глаза ему, видимо, бьет яркий свет, поэтому выражение лица тоже не вышло.

    Еще один момент — фото получилось плоским, нет объема.
     
  5. Mihail, и что у вас с контрастом, это такая задумка, немного выжечь? Может быть лучше немного спокойнее, например, вот так?

    [​IMG]
     
  6. вопрос конечного результата.. чисто с филосовской стороны, если интересно, можем в личке продолжить.
    сорри за офф
     
  7. так это ж хорошо! мне вот вообще лето не удалось, дожди через день, а когда их нет, так и времени нет на пляж съездить. Обидно до нельзя, где-то жара, а где-то дожди. Так что такие фото меня только радуют:)
     
  8. первая - нет лиц. несмотрибельно.
    вторая - закос под пленку, имхо не удался.
    третья - обычная репортажка. не цепляет.
     
  9. Вертите кривые чтобы хоть немного тень убить, должно стать ещё лучше:) А чем снято? :yum:
     
  10. Две последних мне понравились :) Композиция, свет, эмоции имеются :)
    На первой - лиц не видно, что делают - непонятно. На второй обработка спорная... должно быть лучше :)
     
  11. Снято на 135ZA.
     
  12. Илья Сергеевич, Alexus, спасибо.
    По поводу обработки второй и у меня сомнения. Но пока не вижу, как сделать лучше - оригинал мыльный.
     

Поделиться этой страницей