1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. sveelka, первая естественнее, живее смотрится как будто, как по мне...
     
    sveelka нравится это.
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    1.897
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    sveelka,
    Скорее любитель,но то что бросилось в глаза.
    - Тряпка прям совсем не в тему, она немного из другой эпохи.
    - Отражение света в обоих случаях неестественно, когда я смотрю то представляю (условно), забытую богом деревушку, в которой свет из окна падает на такой вот вид. А отражение света в обоих случаях, как то смотрится не оч похоже на свет из окна в комнату, на втором снимке даже как то естественней.

    Как видно сколько людей столько и мнений.
     
    sveelka нравится это.
  3. В натюрмортах я не силён, просто немного выровнял бб, добавил контраст и цвет, вот такая картинка получилась. Я к сожалению не художник, не знаю, хорошо это или плохо, просто если бы я редактировал это фото, то сделал бы примерно так.
    DSC02317р6.jpg
     
  4. vasilith, спасибо ! есть такой вариант ))), но что то холодного захотелось, кстати что то у меня чуть чуть в зелень ваша уходит...неужели еще и монитор подводит?
     
  5. Demugen, спасибо! Вы правы ((( !!! Картинку увидела , когда приехали летом в старый бабушкин дом...за самоваром. Жаль что сфотографировать не попробовала. Но свет стоит перед глазами ,а повторить не получилось( .Отложу ,потом еще попробую ) По поводу тряпочки -хотелось создать присутствие ...себя))). Еще раз спасибо!
     
  6. У меня возможно :blush2:.Спасибо !
     
  7. sveelka, Я бб в ноль не выводил, делал на скорую руку в
    FastStone Image Viewer
    строго на глаз...
     
    sveelka нравится это.
  8. С этой тряпочкой и зритель... в старом доме своей бабушки...
    sveelka, великолепно! Спасибо!
    Оставьте первый Ваш вариант, как есть.
     
    sveelka нравится это.
  9. Выглядит как стоп-кадр из домашнего видео...
     
  10. Вроде все в норме. Немножко тень приподнять на джемпере и куртке, имхо.
     
  11. Все никак не доберусь начать снимать портреты .
    [​IMG]
    Хотелось бы конструктивной критики от специалистов . В частности постановка света . Может отражатель нужен с противоположной стороны ?
     
  12. Отражатель(серебристый) можно поставить по диагонали от рисующего света. Тогда получится подсветить контур портретируемого - моделирующий свет. Или же поставить треугольником, подсветить другую сторону лица, тогда будет заполняющий свет.
     
    Вадим Краснодар и Mitay72 нравится это.

Поделиться этой страницей