1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. При тумане, дымке - допускаю малый контраст. Может еще какие-то атмосферные явления забыл... В других случаях разница между, например, белым снегом и тёмным небом должна быть существенной. Дело в том, что глаз человека адаптируется к окружающей действительности, а аппаратуре надо подсказывать или корректировать результат.
     
  2. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на фотографии шевеленка или я в фокус не попал? Фокусировка в ручном режиме. F5.6 1/750 ISO400
    [​IMG]
    Камера Sony А68
    Объектив Sigma 400 F5.6 APO telemacro + Tamron 1.4
     
  3. Шило, я бы сказал чуть по фокусу промахнулись - попали чуть дальше, КМК:

    upload_2023-6-6_16-26-55.png
     
    Шило нравится это.
  4. RailMan, Понял, так и предполагал... Хотя, славка была вся в контрасте.. Спасибо! Надо будет подрегулировать))....
     


  5. Я конечно. только учусь и портретист, да что уж говорить фотограф так себе, но все же свет идущий с низу в верх, хоть и под углом не айс...
     
  6. Я бы сделал лицо светлее. И освещение лица выровнял. Ну и лицо разгладил, а глаза немного осветлил.
    Вот так, примерно. Если автору снимка не понравиться, готов сразу удалить...
    DSC09112-01.jpeg
     
    Шило нравится это.
  7. Шило, и еще, у Вас диафрагма 9. Так зажимают диафрагму для того, чтобы резким был и объект съёмки, и фон. В вашем случае фон не несёт никакой смысловой нагрузки, диафрагму надо было открыть. Это сделало бы фон более размытым и выделило лицо.
     
  8. Sony Nex c3 18-55 камерный JPEG DSC00253.JPG DSC00265.JPG
    Попытка портрет и макро. Я только пробую. Снимаю на авто. Учусь видеть прекрасное. Критика приветствуется)
     
  9. Всех приветствую!! Дано:
    1. Мои кривые руки и глаза;
    2. Одни условия съемки;
    3. Два фотоаппарата.

    Почему у меня фотки с Сони не получаются? Вернее мне нравятся фотографии (Скинтон) с Олимпуса. А с Сони надо долго возиться и то все равно туго выходит..
    Что я делаю не так?
    Спасибо!
    [​IMG]
    А68+minolta 50mm

    [​IMG]
    Olympus E-M5MarkII + 45mm
     
  10. Шило, можете поделиться оригиналом снимка с Сони? Лучше и рав, и камерный жипег. Хочу попробовать покрутить, чтобы получить цвет как у олимпуса.
    Сам посматриваю на кроп от Сони, но пока опыт с Фуджи останавливает.
     
  11. Спасибо! Да, поделюсь. Только камерного жипега нет. Рав только. Постараюсь исходник найти, а то этот снимок подкручивал.
     
  12. Я тоже лишь новичок, но...
    Весьма странно. Во-первых потому что на приведенных примерах мне тоже однозначно больше нравится скинтон Олимпуса. Во-вторых потому что еще со времен А230, и потом А450, и поныне, на А850- скинтон от Сони- всегда считал просто ЭТАЛОННЫМ. А тут вижу обратную картину...
    Причины как мне кажется либо в расстроенном или неверно выбранном балансе белого, или другие настройки..может с оптикой что то не то (фильтр например защитный стоит не нейтральный)
    Посмотрел Ваши фото с судомодельного соревнования- скинтон идеальнейший, как по мне, причем одинаково как с а68 так и с 850й. Эталонный просто, на мой взгляд.
     
    Шило нравится это.
  13. Думается мне, что я в программе не поставил sRGB. Кривые руки... Посмотрел баланс белого - авто стоял.
    [​IMG]
     
    Андрей 524 нравится это.
  14. Видимо да. Переконтраст был будто бы. А если снимки обработанные в AdobeRGB отдать в печать- которая понимает лишь sRGB- снимки печатаются просаженными по контрасту и блёклыми как бы..
    Плюс цвета у монитора и его вообще цветовые возможности, яркость и баланс цветов- очень влияют...
    Столько нюансов, я сам в них как начал вникать- утопаю, боюсь потону и не выгребу))
     
  15. Мне нужна помощь! :unsure: Хотела загрузить в галерею, но вот что то не нравится , что то не так ,а что не могу понять ... 1 или 2 или?
    1. DSC02317р6.jpg DSC02342р9.jpg
     

Поделиться этой страницей