1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Для начала нужна самокритика. Хотя бы на этом форуме смотрите как может быть выглядеть фотография, сравните с тем, что вы сняли.... Задайте вопрос гуглу, яндексу, ютубу про обработку, про сам процесс съёмки и т.д. ... Ну для начала хотя бы поймите для чего нужна каждая фитюлечка на вашем фотоаппарате. Если для вас это очень сложно, то лучше оставьте это дело. Деньги будут целее.... и семья крепче..... Фотография это не скрипка, купив фотоаппарат вы фотографом не станете... со скрипкой проще....
     
    Ундервуд, Шило и BBB130465 нравится это.
  2. Шило, Иногда важно не только хорошо или правильно снять, но и увидеть, что Вы сделали именно так, что это "зацепит". Сейчас не вспомню, но где-то попадался эксперимент одного из отечественных фотографов-профессионалов, который отдавал камеру подросткам и предлагал фотографировать все, что они посчитают нужным. И из сотен, а может быть и тысяч кадров он выбирал несколько, которые были прекрасны, заслуживали внимания или появления на какой нибудь выставке областного уровня или даже выше!
     
    Шило нравится это.
  3. Если не путаю, Максимишин в интервью Солодникову об этом рассказывал.
     
    HunterPro40 нравится это.
  4. Шило, вы фото испоганили композицией. Вы ребёнка хотели снять или что? Ребёнка? Снимайте его....
     
  5. Это называется - закон больших чисел. В большой выборке вероятность появления хорошего результата отлична от нуля
     
  6. Прошу прощения, но вот уже которую вашу фотографию Питера они мне видятся излишне тёмными.

    2023-01-30 10_13_07-52502871647_b44c92f992_k.jpg @ 50% (RGB_8).png

    2023-01-30 10_14_30-52502871647_b44c92f992_k.jpg @ 50% (RGB_8).png

    Так задумано?
     
  7. To Guess, возможно, надо было сделать чуть светлее, но во время той поездки шёл нескончаемый дождь, плюс туман от воды, так видели глаза... У меня вообще много претензий к снимкам из этой поездки, третий год на эту камеру снимаю, до этого лет 8 на зеркалку, никогда такого не было, шума много, резкости мало, может из-за дымки как раз... Спасибо за справедливое замечание.
    П.С.: перезалил заново, у меня не открываются почему-то некоторые фото третий день...
     
  8. По-моему, то же самое по свету. Возможно у вас либо стоит отрицательная экспокоррекция, либо точечное измерение освещенности и фокусировка по самому яркому объекту на сцене. Отсюда обрезанная гистограмма в "светах". Джепеги из моей камеры меня самого редко устраивают, я их использую в основном для предпросмотра и отбора. Поэтому фотографии после конвертации я обязательно прогоняю через, как минимум, коррекцию уровней в ФШ.

    Тоже какие-то глюки с открытием забугорных хостингов. Только VPN спасает)
     
  9. Вроде нет: экспокоррекция в ноль, режим экспозамера мульти...
     
  10. tehnolog, Это из-за низкой облачности. Все темно серо. У меня также в Твери все фотки такие же серые и темрые, хотя снимал днем. Контрастности никакой. Можно конечно при проявке сделать чуть ли не солнечный день, но это не правда.
     
  11. С досады, в качестве эксперимента. Тверь, это фото с нормальной обработкой есть выше.
     

    Вложения:

    • DSC08021_b.jpg
      DSC08021_b.jpg
      Размер файла:
      174,9 КБ
      Просмотров:
      98
  12. 2023-01-30 19_56_59-54734-1674497992-5ad2771188980f5a55d99f6f01604d2c.jpeg @ 50% (RGB_8).png
    У вас есть небольшой провал в "светах" на гистограмме, но они до конца не выбиты, поэтому кадр по контрасту выглядит вполне реалистично. На примерах выше выбито в "ноль" до четверти ширины гистограммы. Нмв это неправильно.
     
  13. tor30515, да, именно так и было: темно и серо, днём было как будто ещё не рассвело или уже темнеет, постоянно шёл дождь, точнее это была морось, как водяная пыль, плюс от Невы наверное туман, причем, чем дальше от Невы я бродил, тем "прозрачнее" были снимки. Но я согласен с To Guess, надо сделать чуть светлее...
     

Поделиться этой страницей