1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Финарос, Вы правильно поняли что кривизна гораздо лучше узенькой горизонтальной полоски невыразительного неба. Снимок же да, просто проходной туристический. :drinks:
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, мне первый больше нравится. Любовь к повышенным контрастам в ч/б никогда мне не была понятна. Проваленные тени не вызывают у меня эмоций.
    "Тень не есть Зло, но является нужным и необходимым соотношением, дополняющим Свет или Добро. Тень является создателем его (Добра) на земле". (с) Булгаков.
     
    Demugen нравится это.
  3. Одни из моих первых фото. Sony a6400+Sel 50 f1.8 / кит 16-50+обработка.

    Sony a6400+50 F1.8.jpg
    Буду благодарен если форумчане оценят, укажут на ошибки.

    Sony a6400+кит 16-50.jpg
     
    BUNblue, vasilith, aen48 и ещё 1-му нравится это.
  4. 1. Мне этот нравится больше всех.
    2. Плоско и невыразительно.
    3. Глубины чуть побольше, но...
     
    RailMan нравится это.
  5. RailMan, ракурс такое себе.... забейте на них, оставьте для себя, для памяти. Переходите к следующим....
    Р.с. я на месте не был, но на мой взгляд или оченьшириком совсем рядом, или очень издалека телевиком. И то при другом свете....
     
    nlo_oln, RailMan и Борис Астафьев нравится это.
  6. Jurgen, спасибо за мнение. В общем то и "крутил" для себя, для памяти - понятно, что не шыдевр, но и в корзину жалко)
    Там с шириком не подберешься - береза на отдельно стоящей скале. И свет увы был какой был.
     
  7. Вадим Краснодар и vasilith нравится это.
  8. Брехня.... (сорри)...... бывают ленивые ноги, и неудачно распланированный маршрут. Ну или там реально не на что смотреть....... ИМХО!!!
     
    Борис Астафьев нравится это.
  9. Да вот парадокс - локация показалась достаточно интересной и впечатляющей, но вот с кадрами там как то не сложилось у меня.
    Но я больше грешу на руки и голову)))

    ЗЫ В общем, смотреть в нашем деле мало, надо еще и кадр видеть)
     
  10. 11.JPG Всем привет! Соориентируйте, правильны ли цвета и композиция, заранее спасибо :)
     
    ansap нравится это.
  11. DSC04850-1.jpg

    Знающие! подскажите пожалуйста, что в этом фото получилось хорошо, а что не так как должно быть??? Я только в начале пути и не понимаю, почему иногда высоко ценят снимки с мягким размытием и какой-то синеватой дымкой или очень блеклые выше, чем очень детализированные (высокой резкости).
     
  12. АbM, может лучше почитаете и посмотрите мэтров?
    И главное как можно больше снимайте и желательно репортажную портретку для понимания естественности того самого момента.
    Про приятие мягкости и как апогея съёмка моноклем думаю преждевременно говорить.
     
  13. За советы конечно спасибо. Но я почитал (не скажу что очень много). И уж тем более посмотрел множество фото от мэтров, но! извините, я далеко не всегда согласен, что расхваленные у метров работы - шедевр. И читать - это теория, она не помогает в анализе результата. Там куча красивых рассуждений и понятий (я не буду брать технические моменты) как нужно строить кадр, подходить к съемке, но еще раз повторюсь - это не информация для анализа.
    Снимать конечно стараюсь... Но вот хотелось бы практических советов, по исправлению недостатков технических! а не артистических.
    А про приятие мягкости... Вы так интересно написали... Как-будто это какой-то высший божественный дар только для избранных... Странно. Мне бы (как и многим начинающим, я думаю) было интересно знать Почему? В чем вся соль?

    Вот честно, хочется на форуме более прямой конкретики. А то складывается впечатление, что форум создан для того, что бы считающие себя мэтрами (может даже ими и являющиеся!) просто получают удовольствие потыкать носом новичков, как обосс... котят и получить от этого удовольствие! Правда еще есть мастера-"барыги" сразу все переводящие в деньги - купите платные курсы, идите на платные тренинги... а вот у многих такой возможности! и даже не из-за денег, а из-за удаленности от "центра вселенной" и других мегаполисов.

    Извините конечно, может быть резко получилось, но иногда прорывает... )

    P.S. вот как по вашему - эта фото шедевр?

    00.jpg tumblr_mm8j9s6lc51qbg2pgo1_1280.jpg arthur-elgort-1974-vogue-may.png

    Здесь нет ни мягкости, ни высокого качества...
     
    another нравится это.
  14. Эту фотку вы нашли поиском в Гугле по словам «шедевры потретной съемки»?
    …или так…потроллить…:)
     
    Sergell нравится это.
  15. С кем конкретно? С Энгельсом или Каутским? :)

    P.S.
    Общее впечатление от ваших недавних постов в этой ветке…
    1. Читать много не хочу
    2. С тем, что вижу - не согласен
    3. Научите по-быстрому съемке шедевров…

    Все-таки, почитайте с недельку…и посмотрите…
    Целыми днями не надо (я, лично, устаю от непрерывного просмотра…да и острота восприятия притупляется)…
    …но, хотя бы, раза 4 в день по 30 минут…

    Потом можно и конкретные вопросы позадавать…
    Форумы - не научат…учат какие-нибудь курсы…
    Форумы - критикуют…причём бесплатно…и им за это - спасибо…:)
     
    HunterPro40 нравится это.
  16. Есть у Маяковского замечательный афоризм:
    Поэзия — та же добыча радия.
    В грамм добыча, в год труды.
    Изводишь единого слова ради
    Тысячи тонн словесной руды.

    И так же в фотографии ...нужно снимать, снимать и еще раз снимать. Практика - критерий истины.
    А пока смотреть, снимать, читать, и снова наслаждаться страницей каждой и каждого листа.
     

Поделиться этой страницей