1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На какой бы горке дом ни стоял, он не будет под наклоном :)
     
    Orb63 нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Orb63, "В девушке главное - это глаза. Если кто против, то я лично за ..." (С) :)
    Вот глаза, точнее их освещение, меня напрягают. Тень разрезает правый глаз модели пополам. От этого возникает странное ощущение поначалу. Если портрет задуман без "художественных извращений", то мне больше по душе "одинаково выделенные" глаза.
    Например, в большинстве случаев раздражает, когда один глаз в фокусе, а второй размыт в хлам :)
     
    Orb63 нравится это.
  3. Спасибо огромное!
     
  4. может так... обрезать руки - совсем... иии кода карточка уменьшится, можно выровнять глаза по пересечению верхних третей, ну и попробовать изменить наклон головы...
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sarmat-ug, в этой ветке критикуют работы по просьбе авторов, а не предлагают молча свои варианты обрезки/обработки их карточек.
     
  6. Не, вы увели картинку в желто-зеленые тона, у автора лучше, хотя чего то в избытке, но пока не понял чего)) (возможно пурпура).
     
  7. да, была задумка немного в желтый, НО при загрузке сюда, цвет как-то немного поменялся... хотя у меня мониторы калиброваны... будем привыкать/подстраиваться...
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sarmat-ug, Вы прочитали то, что я Вам написал? Это не благое пожелание, я напоминаю о требованиях Правил.
     
  9. Прочитал... дал критики... обрезки/обработки карточек убрал.
     
    Финарос нравится это.
  10. ClassicUA, Я не портретист, но мне кажется, что надо немного убрать пурпур, и уменьшить контраст. Про руку уже писали, а к модели вопросов нет, симпатичная девочка. И ещё подтянуть тени, что бы виден был цвет глаз. В семейный альбом пойдёт.
     
  11. ClassicUA, для критики, по-хорошему, оригинал бы кинуть. А так, в принципе, если было желание именно в таком стиле обработки, под пленку, то нормально, если Вас что то гложет, то тут без оригинала даже толком не поймёшь. Лично мне не нравится скинтон.
     
  12. Конечно не шедевр. Уж сколько, три-четыре дня с момента публикации. Я предлагаю автору и критикам как-то по-другому взглянуть на фото.
     
  13. Сильно.
     
    ClassicUA нравится это.
  14. 1. Цвет. Если вы сомневаетесь в цветах вашего монитора, возьмите телефон с IPS матрицей и попытайтесь привести картинку в соответствие с ним. Так вы добьётесь, как минимум, того, что ваше видение будет совпадать с другими людьми, пусть и не точно. На фотографии цвет явно ушел в пурпурный, будто применено тонирование цветом. При этом кожа цвета морковки.
    2. Контраст съел весь воздух фотографии, тени сильно густые, глаза вообще не видно, надо с ним аккуратнее быть.
    3. Вы писали, что резкость у вас ушла после ресайза и заливки на форум, так вот, обычно ресайз делают с применением умной резкости, и миниатюры кажутся наоборот бритвенно резкими, посмотрите на Ютубе ролики на этот счёт, может чего подчеркнете, хотя сам Camera Raw автоматически предлагает повысить резкость при экспорте.
    4. Было бы хорошо показать нам оригинал, чтобы люди могли продемонстрировать вам, как примерно должна выглядеть фотография после обработки.
    5.По кадрированию, лично я, особых не имею претензий, но остатки руки на фото действительно лишние.
    Выкладывайте, может ещё какие есть с этого фотосета фотографии, тут люди тратят свое время, чтобы помочь другим стать лучше, и ни в коем случае, не отбить желание творить дальше.
     
    Вадим Краснодар, Demugen и vasilith нравится это.
  15. WhitePearl,
    1. У меня MacBook Pro 16 откалиброван.
    2. Буду стараться так не делать.
    3. Работаю в Capture One.
    4. Исходник к сожалению удалил.

    Забыл написать в Capture One наложил стиль на фото.

    Другое фото из серии.
    A7R07292 Youtube.jpg

    Исходник
    https://aleksejlysenko.com/disk/ishodnik/photos
    Пароль - sony-club.ru
     
    nauticus и LostTemper нравится это.
  16. Я не претендую на истину.
    На исходнике сильные рефлексы воротник на лицо дал, пытался скинтон поправить.
     

Поделиться этой страницей