1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    4.864
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
  2. Спасибо всем за критику. Будем стараться =) А по цвету сперва было так, на второй день открыл фотку, показалось, что можно еще цвета накрутить.

3. Friezzz, мне нравится. Без разборов.
    Напоминает фильмы, то есть картинка скорее видеоформата. Амели почему то вспомнилось.
    Первый вариант тонирования больше нравился. Может он даже менее "правильный" однако в подсознании цепляет что то паровозом. Второй рассматривал больше со стороны технической, что не всегда наверно есть гуд.)

Friezzz нравится это.
  4. Повглядывался. В первом внимание на лице, во втором расфокус на шарфик, кофточку, фон... Хрень (с вниманием имею ввиду )).

5. wudjavr, как раньше сказали - хочется подрезать. Но мне немного хочется. Сверху больше.
    И глаза отвлекают внимание. Не понял хорошо это или нет. Сиреневый блеск без зрачка - начинаю сразу думать, что он слепой (пес)? А что случилось и тд
    Это основное имхо

6. Спасибо... соба действительно старенькая и уже подслепла... :) на аватаре она же, там глаза нормальные еще...

7. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    4.864
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
  8. Вот хороший вопрос что делать с горизонтом, если снимал по уровню в аппарате. Править? Зачем тогда уровень.

9. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    4.864
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    mlsd, править, конечно. Или у Вас рука дрогнула или... других вариантов у меня нет...

btester10 и mlsd нравится это.
  10. А кроме горизонта?

11. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    4.864
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Сложно комментировать: я не пейзажный фотограф. Только иногда, чисто для интереса могу снять.
    Но раз сами попросили...
    Мне не очень понятно, что Вы снимали. Ни интересного ракурса, ни какого-либо центрального интересного элемента я не увидел. Время близкое к рассветно-закатному, но даже его Вы не обыграли.
    На мой взгляд (повторюсь: я вовсе не пейзажный фотограф), для начала нужно найти какой-никакой интересный ракурс, что-то такое, что захочется рассмотреть. А потом уже в золотой час прийти и снять.
    И да - линия горизонта по центру кадра оправдана очень редко, к примеру, отражение в воде, подобное.

mlsd нравится это.
  12. Больше то не о чем говорить на Ваших фото, поэтому и употребляют в таких случаях фразу "горизонт завален".

простой и mlsd нравится это.
  13. mlsd, Я бы Верхний кадр разрезал на 2 части: остров справа и остров в центре.

vasilith нравится это.
  14. mlsd, я не гуру пейзажной фотографии, да и фотографии вообще. Прошу прощения если излишне грубо, ни в коем случае не в обиду и не как оценка лично Вас.

Я оценил с точки зрения - сам бы я выставил такое фото на всеобщее обозрение или нет. Так вот - я бы эти фото не выложил.
    По мне - снимки немного скучноваты. Мало элементов в кадре, за которые должен цепляться глаз. И теней, фактуры нет.

Первый снимок в целом хорош. Но хочется обрезать сверху небо - тогда кадр не будет разделён пополам, а на небо отойдет 1/3. Может в обработке еще стоило подчеркнуть цветовой контраст - небо желтое, низ - синий.
    Во втором снимке включил бы в кадр чуть больше берега. Ну и вообще, на этом фото свет уже ушел - мне было бы неинтересно такой вид снимать на камеру. Максимум на телефон бы щелкнул и пошел дальше.

Может другие участники форума со мной и не согласятся, но вот такие мысли вслух.

mlsd, vasilith и Вадим Краснодар нравится это.
  15. хороший кадр. цвет отличный.
    понятно, что акцент на небе. оно здесь и на главном месте.
    остальные детали лишь дополняют сцену.
    единственное, я бы убрал проталину и мусор на переднем плане.
    тогда и взгляд не отвлекается, и по соотношениям пространств кадр гармоничнее, на мой взгляд, конечно.

33860316.jpg

а этот не зашел вообще. неинтересный. кроме цвета ничего и нет.
    кадр лысый. акцента нет. трава интересная, дак ее в кадр почти не попало.
    короче - на мой взгляд тут просто мимо.

Вадим Краснодар, HunterPro40 и mlsd нравится это.

Поделиться этой страницей