1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. ser_t, поторопился с выводом, смотрел со смратфона ). С ноута ипс все ок.
     
    ser_t нравится это.
  2. Есть уход в красный цвет!
     
  3. Друзья, вопрос такой, может не совсем по теме, но раз уж тут столько резкости внимания уделили, то продолжу... Часто натыкался на фотографии с звенящей резкостью, будто бритвой нарисованы. При скачивании оригинала, выясняется, что это сжатое фото видимо с применением алгоритмов умной резкости, хорошо, начал экспериментировать, ресайз методом Разумовского, какие то ещё были способы.. Но тут наткнулся на сообщение, мол ресайзить надо jpg, а не Рав, тогда результат будет лучше. Это все чушь, или стоит прислушаться и этому есть логическое объяснение?
     
  4. Ну что Вы, ничего страшного )
    Про это лучше узнать в специальной теме по ресайзу Самый грамотный ресайз и возможно, ответы на вопросы в ней уже есть.
     
    nauticus нравится это.
  5. А как вообще можно ресайзить рав ? )
     
  6. Некоторые камеры так умеют прямо в настройках(не от Сони):beach:
     
    mustik нравится это.
  7. Ну это, видимо, оригинал все-таки, просто в другом размере?
     
  8. А какие? Правда интересно с точки зрения, а зачем ресайзить РАВ в принципе.... Что это за РАВ, чего уж сразу не поставить в настройках искомый размер??? Не понял....
     
  9. Видел где-то слух, что Сони работает над новой прошивкой для 7R4, где собирается реализовать эту возможность.
     
  10. Прошивка будет называться а7R5:offtopic::lol:
     
    vasilith и mustik нравится это.
  11. Не знаю, что там сейчас у других, но с С1 это так. Вывожу жпг в 100% и потом отдельно ресайз пачкой. Заметно лучше. С1 как-то примитивно ресайзит и не дает возможности выбрать алгоритм ресайза.
     
    WhitePearl нравится это.
  12. На Никон д750 есть 2 вида сжатия рава, но я лично, для себя, не вижу смысла экономить место на флешке.
     
  13. Если быть перфекционистом: лучше экспортировать в тиф, и ресайзить его чем нравится. Тогда не будет двойной потери на jpg.
     
    Magadanec нравится это.
  14. Расскажите плз, совсем хлам или "с пивом пойдет" кадры? :)

    Сфотографировано практически "на вскидку", выехал из-за поворота, в глаза полыхнуло красотой, пока остановился, достал камеру, вернулся на место солнце уже сместилось и красота уходила на глазах... Фотографировал в АВТО... Какие лучше было бы поставить настройки для таких условий?

    P.S. Про столб справа можете не говорить, сам знаю...
    P.P.S. И еще что интересно, RAW получился очень далек по цвету от того что было вживую, так и не получилось его привести к картинке "из памяти" (ну это конечно скорее всего в "клешнях" дело :) ), а вот CamJPG наоборот показал практически то что было, это соответственно CamJPG'и, из обработки только ресайз (через PS Image Size Bicubic Sharper) и замазанные номера...

    [​IMG]
    Вечерняя дорога
    от Skyrunner на Sony Club
    Камера Sony a6300 (ILCE-6300)
    Объектив Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135)

    [​IMG]
    Закатное...
    от Skyrunner на Sony Club
    Камера Sony a6300 (ILCE-6300)
    Объектив Sony E 18-135mm f/3.5-5.6 OSS (SEL18135)
     
    nauticus нравится это.
  15. Skyrunner, свет хорошо,момент неплох.
    Но по композиции действительно видно, что второпях и навскидку. Надо бы выйти из авто и поупражняться в ракурсах. Я такое удаляю.
     
    Memoris нравится это.
  16. У меня возник вопрос к разбирающимся людям, стоит ли немного при украшать фото? И если приукрасил, куда его выставлять, по теме снимка или есть отдельная тема ? Ну вот хотя бы такой пример, фото до и фото после. DSC07707.jpg DSC07707-2.jpg
     
  17. Почему то вспомнил притчу о кольце Соломона.
     
  18. vasilith, Я бы удалил этот эффект из зоны нерезкости, оставил бы только на резких каплях и там где много мелких лепестков на цветке.
     
  19. usman161rus, Типа так? Это был промежуточный вариант перед применением неудачной виньетки. То есть так смотрится выигрышнее? Мне кажется что да, ну у меня уже глаз замылен. Хочется совета со стороны с независящим мнением. И второй вопрос, куда это, в цветы или творчество? DSC07707-3.jpg
     

Поделиться этой страницей