1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. именно. но есть и ещё одно. обычно, человек с себя рисует.
    может проблемы у людей.
    ну пусть выскажутся.
    нормальный человек все равно с иронией воспримет.
     
  2. OksanaOmsk, Ну так я, бы, вам, технически и показал-бы , записал видео . Правда без звука , что за инструмент и как работает. Я и имел ввиду что цвет под картину , так может еще и сверху текстуру бросить , типа кракелюр, но не дубовым фильтром Ф.Ш. Это уже к вам как автору.
    А равки не для критики или чего -то там еще , мне было-бы так удобнее, в смысле размахнуться есть где, а то резать с готового изображения тем более такого маленького я не могу ,очень "дубово" будет. А так, техническая сторона съемки , что где и как , мое дело сторона ,или зонт или софт-бокс, что еще может быть.
     
    Nick0las, ДмитрийФ и OksanaOmsk нравится это.
  3. Bokeh, Ребенков и вырезать можно и местами поменять , все в руках автора, и женщину зеркально отобразить.
     
  4. Спасибо!!! Спасибо огромное!! Добрый Вы человек!!! :heart::heart::heart: Я знаю как все эти инструменты работают, дипломы онлайн школы Profile, Photoshop продвинутый уровень и курс Коммерческая ретушь в моём арсенале...Profile дипломы за красивые глаза не выдает, поверьте. А эта работа была курсовой к третьему моему неделю назад полученному диплому "История искусств в экранном творчестве". Я сделала то что надо было для диплома, а текстура и ну прям 100% цвет не был нужен. Я в ней только по поводу руки печалюсь...да и то не очень. Я ж говорю, мне разбор не нужен.
    Да, к стати марионеточная деформация у меня вывешивает комп, поэтому решаю подобные вопросы через ликвифай из вкладки Фильтры и через искажение из раздела Трансформирование. А цвет можно было вообще просто решить кинув картину поверх фотографии в режиме color на те участки где картина не совпадает с фотографией натянуть цвет микс-кистью. :blush2: Правильно говорю?:wink3:
     
  5. Если мои комментарии кого-то обижают, напишите, я не буду писать.
    Сейчас очень много вещей, которые живут как мотылек, один день, фильмы, фото и тд. Лично для меня - это не правильно. Композиция должна раскрывать мысль, идею, и все ее элементы должны быть связаны, каждый зритель, имея свой жизненный опыт может их прочитать. "Я так вижу", "просто красиво" - сейчас часто встречается, но для ретрограда это не приемлемо, в большенстве случаев. Хороших кадров много не бывает, у серьезных фотографов несколько штук в год, это очень сложно, сложение чем в живописи, так как фотограф работает с долями секунды.
    Если я вижу работы, которые мне нравятся, я их отмечаю, если не нравятся, не отмечаю. Если человек интересуется мнением, я пишу.
    Если кого-то обидел, извините. Писал без злого умысла.
     
  6. OksanaOmsk, Как по мне, перегружена нижняя левая часть кадра, т.е. яблоко лежащее с права не "уравновешивает" картинку в целом. Моё мнение туда или графин с водой напрашивается или же яблоко положить на блюдо, как то так. С права, где рука держит смартфон, рукава по моему как то не аккуратно обработаны. ИМХО.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  7. Спасибо. Возможно. У Магритта вокруг яблока построено много картин, поэтому яблоко принципиально, по поводу тарелки не додумалась. В голову пришло только увеличить яблоко, шибко маленькое было, я тоже видела дисбаланс, но... :scratch_one-s_head:Реально очень хорошая идея!!!!! :good2::good2::good2: Рукав, да ну и Бог с ним. Фото размещено в данной ветке как реплика. Переретачивать его точно не буду.
    А с тарелкой прям мысль, простая и эффективная:yes4:
     
    Gerasim нравится это.
  8. OksanaOmsk, Liquify для этих вещей не очень удобен, вторые подбородки убирать ,носы и талии править , очень жаль что кукольная деформация подвешивает машину у вас. По последнему предложению ,да бог его знает что лучше что хуже. В свое время было большое количество различных текстур на дисках , в смысле фото грунтованных и не грунтованных холстов (которыми пользуются художники) плюс они имели ,холсты, различную окраску, я об этом . Т.е. текстуры были ,хотелось потрогать. И я не очень добрый, просто если знаешь как помочь ,отчего-бы нет. У меня это 2-5 минут займет. Я дольше грузить на я диск буду. Как и тонировку не люблю я текстуры накладывать , мне кажется они что-то убивают в фото , маскируют недостатки. Хотя сами понимаете мнение это личное.
     
  9. OksanaOmsk, ну и самое главное при очень энергичных телодвижениях с Liquify пиксели уж больно грубо начинают выглядеть., проще кусками резать и послойно собирать. Но это при большом кол-ве времени. У Кетрин Айсман хорошо это было, при ретуши старых-драных фото. 2 книжки у нас выпускалось, лет 12 назад ,но они актуальны местами.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  10. Согласна, приходится и кусками резать. А при активных искажениях вносимых ликвифаем приходится восстанавливать высокую частоту, она ползёт на фактурных поверхностях. Поры на коже, плетение ткани. Ну а варианты какие? Тут как в медицине одно лечим, другое калечим. Делаю частотку и штампиком... Да и ретушь процесс итеррационный, я привыкла. Старые фото тоже ретачу. Показала бы, но народ набежит критиковать)) Про Кетрин Айсман не слышала, погуглю.
     
  11. Чистая правда. Я только в региональной ячейке тусуюсь и в ветке Портрет выкладываю работы. На прошлой неделе моя работа на главной странице форума красовалось))) как лучшее фото недели. Так зачем мне сюда?! Кого то критиковать не хочу, да и не люблю когда меня критикуют. Реально просто заглянула, а тут такое собрание почтенных граждан :grin:!!! Зацепило :smile3:
     
    nauticus нравится это.
  12. Интересно мнение соклубников. Что поправить, убрать, добавить? Или в корзину?


    корзина.jpg
     
    romelenium и Nick0las нравится это.
  13. В корзину.
     
    I_V_A_N нравится это.
  14. Оксана, спасибо за инересное фото в ветке, побольше бы таких! Коль вы не любите критику не буду критиковать вашу работу. Выскажу только одну мысль которая меня посетила при разглядывании вашей работы. Замечу только что каждая новая техннология в изобразительном искуччтве привносит особенности связанные с техникой. В графике свои, в живописи свои, в фото свои. В частности, фоторафию всегда сопровождают два таких явления как боке и смаз в движении. И при фотографическом переосмыслении эти явления можно использовать если придумать как.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. I_V_A_N, Казимир, ты ли это?;););)
     
    Финарос нравится это.
  16. Да, абсолютно согласна...мало того уйти от фотографической точности и резкости на этапе съёмки можно ещё 2мя известными мне способами.
    Это съёмка через что-то, к примеру запотевшее стекло, фактурное стекло...плёнку, то что будет привносить в фото некоторую неясность, заставляя его разглядывать.
    И съёмка с использованием, если можно так назвать погодных явлений, таких ка туман, дождь.
    Но я это только знаю и не использую пока :blush2:. Возможно не наигралась с фотографической точностью, резкостью и фотошопом. Возможно просто ленивая, что ведь тоже не исключено:grin:.
    Да, и по поводу фото, я бы не выложила его на клубе, а куда? Какой это жанр? Просто здесь такой спор был, ну я не удержалась со своими пятью копейками.
     
  17. Э-а-э... Корзинизм, сударь, корзинизм... ;)
     
  18. Дождь и туман сложно ловить и создать искуственно т оже непросто.

    Да, темы для таких творческих фото на форуме нет.Можно ее создать, но, боюсь, она будет малопопулярна. Так что выхладывайте творческие фото тут.
     
  19. [​IMG]DSC00793 by
    На критику...
    Что сам вижу? так это обрезал кисть (надо по внимательный) и по моему на щеке паразитный блик... конечно в семейный альбом пойдет, но хотелось бы через критику замечать что то большее...
     
    DMx, dima116, Justmoose и 4 другим нравится это.
  20. wudjavr, Я не спец, но мне кажется, что было бы лучше кадрировать, убрать низ до локтя, или чуть выше...
     

Поделиться этой страницей