1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Bokeh,
    на таких примерах линия горизонта не обязательно ей является. и понять это не возможно.
    это может быть и склон парка, объект архитектуры и просто косая граница между планами.
    я к тому, что правила не всегда и не везде работают одинаково.
    и есть просто эстетика карточки, красота.
    если фото хорошее- то оно хорошее, несмотря на линии и прочее.
    а есть идеально технически исполнено- но мертвое фото, скучное.
     
  2. Я ретроград. Мне ближе классическая школа. К фотографии отношусь как к искусству, отсюда и требования.
    Естественно никто не говорит о мертвом технически правильном исполнении. Хороший кадр должен соответствовать очень многим требованиям.
    У меня самого работы не блещут, не могу привести вам не одного интересного примера, тем более в портрете, жанр очень сложный.
     
  3. Ни сколько не задали. Однако, для меня все понятно, кроме как остановить линию горизонта.
     
  4. Поменять точку съемки
     
  5. Опять не совсем понял... поменять точку съемки это: выше, ниже, левее, правее, что бы во что нибудь уперлось, ограничилось.. или ?
     
  6. Попросить модель присесть, чтобы фон был просто белым, немного выдвинулся вперед, чтобы дерево в нерезкость ушла, фокус поточнее на глаза, много всего, нужно базу освоить теоретическую, так сложно.
     
  7. У вас переходник с одуваном прошит под 50 1,7, поэтому все мануэлы будут в эксифе прописаны с этим значением.
     
  8. Подскажите, помогите...
    Мне почему-то это фото очень нравится. Есть для этого конечно и личный мотив - на нем моя семья, но все равно снимок мне кажется интересным. Но кому ни покажу - никто особо не в восторге. Никого не цепляет.
    Короче, расскажите, из-за чего тут все плохо )
    _0 DSC0349_DxO lut crop v2_1 res854.jpg
     
    I_V_A_N нравится это.
  9. Alan, вы везде выкручиваете цвет.
    если не ошибаюсь, у вас даже серия есть, типа рассказ про что-то северное.
    вот прям кислота, синтетика - боль в глазах.
    и тут те же проблемы.
    строго без претензий на истину.
     
    nauticus и Ундервуд нравится это.
  10. usman161rus, если средние тона таки чуть вытащить- то ваш вариант самый интересный.
    И возможно( сугубо личное) в самом конце дороги возможно дымки (тумана) накинул бы.
    ИМХО)))
     
    Lurdess нравится это.
  11. ser_t, мне кажется в таком варианте вообще не видно, что это осень. Как-то блекло. И слишком много зелёного.
     
  12. usman161rus, интересный вариант, но сам бы я так никогда не обработал. Как-то мрачновато.
    В тоже время лучше видно перспективу тропинки. Спасибо за идею!
     
  13. Tech1881, да, такой вариант безусловно очень похож на то, как это видели глаза. Но в осеннем пейзаже хочется поменьше зеленого и побольше жёлтого с красным...
     

Поделиться этой страницей