1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Jurgen, Я пытаюсь сказать что за один "проход" т.е. без локальной коррекции ,как-то платье, море , лица , небо сделать у меня лично не получилось, С локальными правками да подогнать можно , но ,может я не прав , тогда какое отношение сие изображение имеет к обзору, На мой убогинький взгляд , обзор должен быть прежде всего честен , т.е. без локальных коррекций. Или я отстал от жизни?
     
  2. Не-е-е, этож жуткий маркетинг. Пускай они не свистят, что одними ползунками в конвертере сделали такую коррекцию. На моем варианте три градиента и два пресета. И с кривой вдобавок побаловался))))
     
  3. Jurgen, жаль афтора на сцену не вывести .просто интересно было-бы посмотреть что сказал-бы. Ну что, господа какие еще варианты будут.????
     
  4. Jurgen, как не крути а выделять фигуры людей пришлось ,для более приличного результата , ну и внимательно посмотрев представленный товарищами джепег , через какое-то время понял ,если конечно не задумка автора, а цвет то лажный. Ну и градиент ,у меня , не к селу не к городу, в конце редактирования убирать просто было в облом. Но более того, растиражировали по инету эту фото и выводы сделали , а народ взял и подхватил , Canon 6d II полное г. снимать нельзя. Вот было-бы любопытно нечто подобное с 7III и 7RIII посмотреть . Юрий у Вас ведь 7R III , забабахайте картинку с таким-же пролетом по экспонометрии, может быть коллег заинтересует поковыряться и сделать выводы.
    Ну и мое виденье фото. IMG_0528 as Smart Object-1.jpg
    Даниил в свое время фото леса ,в его "обзоре" - впечатлениях о 7III публиковал , я попытался выровнять ,не получилось тени вытянуть , но этот вывод может быть и ложным , я плохо старался.
     
  5. Всем привет!! Давайте обсуждать эту съемку? Интересен взгляд со стороны в целом на фотографии, цветовое и стилистическое решение. Конструктивная критика очень приветствуется! Немного больше фото загрузила в альбом, если интересно -- заходите в гости) Снимала на Sony A37 с объективом Sony DT SAM SAL 35mm f1.8
    DSC04152.jpg
    DSC04109.jpg DSC04140.jpg [/ATTACH] DSC04251.jpg
     
    AlexBox и usman161rus нравится это.
  6. с розой в ж...., кх-м в трусах сильный кадр!) Серьезно! Возьму на заметку.....
     
    trout, Friezzz, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  7. MamaLis, Как-то все не резко и непонятно, на чем фокус.
    А на последней фотографии - следы на коже не заретушированы, что сильно отвлекает внимание.
    ИМХО.
     
    nauticus нравится это.
  8. я прилично долго сомневалась, ретачить следы или нет. В итоге, решила оставить, в этом что-то есть, подумала я)) Но это, конечно, субъективно очень) Спасибо за мнение!
     
  9. MamaLis, сама задумка живая.
    Про фокус уже сказали.
    Про следы на попе...
    Они лишь очень и очень редко бывают "в тему"- когда рисунок необычный, либо с сюжетом пересекаются.
    А так да- надо убрать.
    ИМХО.
    Не спец- сугубо личное видение.
     
    MamaLis и nauticus нравится это.
  10. MamaLis, Хорошая серия получилась. Напоминает Andre Josselin и Dave Hill. Но фотография с розой сама в себе, не вяжется с остальной съемкой. Если бы вы сделали еще хотя бы пару кадров с розой в разной интерпретации, как некое развитие сюжета (как роза оказалась там где она есть(шутка)), тогда было бы ОК. По поводу фокуса: в такой стилистике (жанре), если пару-тройку кадров в серии с фокусом не на лице, мне кажется вполне допустимо и придает изюма. Еще раз повторюсь серия понравилась.:good:
     
    MamaLis нравится это.
  11. Серия понравилась. Про фокус-резкость ничего не скажу - смотрю с телефона, на его экране все гармонично. Следы на попе правильно оставили: мне оказалось интереснее рассматривать их рисунок, чем раздумывать над тем, откуда «растёт» цветок :)
     
    MamaLis нравится это.
  12. Спасибо за мнение и за весьма лестные сравнения)) Работы Andre Josselin -- моя любовь :heart: А по поводу розы... да, оказалась она там вполне себе запланировано, а вот как можно было бы развить эту сюжетную линию - боюсь даже представить:rofl:
     
  13. Можно! И причем очень нежные фото без намека на пошлость.
    Я видел такие работы)
     
  14. Да конечно можно было бы.. Но это уже прям на целую отдельную серию напрашивается) Возможно, я когда-тоэто сделаю.
    Ну и легкий расфокус на некоторых снимках -- это задумка, мне так красиво) Хотя, конечно, я вполне понимаю, что далеко не каждый разделяет мое видение) Вам спасибо за мнение!
     
  15. Первый вариант нравится очень по цветовому решению :heart:
     
    Friezzz нравится это.
  16. Haliava, хех, если бы пост не лайкнули, так и не узнал бы, что Вы мне писали, не плохо бы "ник в сообщение" жмакать :) По первому фото да, вкусовщина, а вот вторая ;) там я только контраст поднял, остальное, это профиль камеры портрет, что за деньги и хвалили все в профильной теме. А юката ближе к яркому оттенку, как мне кажется.
    Джипег с телефона huawei p10+ IMG-20180729-WA0000.jpg
     
  17. [​IMG]
    Граждане коллеги, расскажите, пожалуйста, как такое технически получилось? Что вообще могло дать такой эффект?
    P.S. Верхняя половина фото раздвоена, в нижней же все норм.
     
  18. Не отпускает?:laugh1:
     

Поделиться этой страницей