1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Это уж совсем ретушь-раскраска.
     
  2. IMG_7064_02 copy min.jpg
    Слишком высокий контраст от 127-255 ну и плюс сильная сатурация цвета. Пришлось применить ложную Adobe гамму 1.4 что-бы сделать посветлее потом отконвертить дубликат картинки в CMYK поправить желтый и манженту и немного прибрать циан , за тем штампом по оригиналу пройтись перенеся цвет лица рук и ног на оригинал. Слить слои , поправить кривые , поправить сатурацию. Ну и полноразмер с я диска. https://yadi.sk/i/BrWSeE7a3WwRYk А вообще не единственный вариант правки, ну и да, действительно, синюшные и лицо и кисти рук и ноги.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Иваннович, 13777 с полноразмером ,не стремился закрутить цвет на фоне , хотя и это не проблема.
     
  4. Всем здрасьте! Давно здесь не была, как всё изменилось... А суть вопроса вот в чём: попросили меня в садике у ребенка поснимать праздник. Директор после просмотра отснятого материала, сказала что вот эту фотографию хорошо бы обработать
    На мой взгляд, т.к. это была репортажка, что-то еще добавлять не нужно... Подскажите советом, может идею какую...
     

    Вложения:

    • DSC01012.JPG
      DSC01012.JPG
      Размер файла:
      229,1 КБ
      Просмотров:
      617
  5. mary-cher, Я бы накинул какой-нибудь приятный пресет VSCO, только без шума и вернуть резкость, ну и баланс белого поправить не мешало бы(например по мальчику в центре, точнее по его футболке). Вот например Fuji Astia 100F Portrait:
    DSC01012.JPG
     
    romelenium нравится это.
  6. Я бы фон чуть-чуть подчистила (швы тента, стойка отвлекают взгляд), и яркости (а может и резкости) кистями на детей добавила.
     
  7. Мне кажется что там не одна фотография и скорее всего даже не один десяток, а может и сотня, поэтому глубокая обработка с ретушью скорее всего не подойдет, а там кто его знает.
     
  8. usman161rus,
    К тому же, пройтись по лишним деталям лечащей кистью, а по личикам - осветляющей, - это не "глубокая обработка с ретушью"
     
  9. Lana Tro нравится это.
  10. Вопрос. Самой модели снимок понравился? Вы что ей такое дали попробовать, что у нее такое недовольное выражение на лице? Да и торчащие когти у глаз эстетики не добавляют ну ни разу.
     
  11. Здравствуйте, я новичок в фотографии. Стаж мой маленький, ещё нет и 5 месяцев. Не могли бы дать консультацию как правильно фотографировать в вечернее время светомузыкальный фонтан с высокой динамикой воды и быстрой сменой цветности. Гуру фотографии сказали мне выкинуть мои фото в топку, хотелось бы получить консультацию от Вас
    DSC05208.JPG
     
  12. На что снимаете? Какая камера, какие объективы?
    Не пробовали посмотреть: так и так ?
     
  13. Камера Sony 5000L, объектив был Sel 55210
     
  14. Я бы в топку не стал выкидывать такие фотографии наверное потому, что я не гуру. Нужно посидеть подумать над обработкой с уже готовыми кадрами. В следующий раз попытайтесь составить "план" кадра: что вывести в фокус, что размыть, как скомпоновать кадр, как выстроить композицию - выдержка, диафрагма, ИСО, усидчивость модели. Фонтаны вообще фотографировать сложно, но мне ваш первый кадр понравился особенно. Мне кажется у вас всё получится, мне кажется у вас художественное "чутьё" есть.
     
    nauticus нравится это.
  15. У Вас хорошие фото, значит Вам говорили не гуру. Читайте и экспериментируйте сами, вряд ли Вам нужны консультации.
     
    LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей