Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Горизонт завален...
     
  2. На переднем плане слишком густая тень. Хорошо было бы её осветлить, смягчить. Сам передний план подрезать чуть не доходя до начала светлого камня слева.
     
  3. Вы допустили явный брак - обрезали мачту у корабля, далее, на мой взгляд, критиковать и разбирать работу не имеет смысла.
     
  4. Категорически согласен. Я не написал про мачту, так как подумал, что это то уже не спасти..
     
  5. Справа пусто и фонарики отвлекают от девушки. Подрезать и будет хорошо.
     
  6. Спасибо, с горизонтом у у меня постоянно недогляд. Буду внимательнее...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, подними я камеру чуть вверх и камня былоб поменьше и мачта поместилассь.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Вы имеете в виду камень светло коричневый и тёмно коричневый ? Это же не тень...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Мачту уже не спасти, это точно. Горизонт можно выровнять и низ подрезать . Спасибо ВСЕМ!
     
  7. Это не страшно. Всё равно спасибо! Любая критика полезна , заставляет человека быть внимательнее, на какое то время , конечно.
     
  8. раздражает кадрирование - голова упёрлась в верхний край кадра, лицо, особенно глаза находятся не в зоне наибольшего внимания, взгляд цепляется и застревает на красивом локоне на левом плече - но в портрете всё-таки главное, это лицо и глаза

    - - - Добавлено - - -

    карточка хорошая, но я бы обрезал светлые пятна справа ровно по столбик дальней решётки, тогда модель сместится на вертикальную границу третей, и снимок станет более сбалансированным по тональности, хотя это уже очень дело вкуса
     
  9. Очень красивые волны, были, их то я и пытался показать. Горизонт на этом фото , по индикатору горизонта камеры.
     
  10. Деревья в ЛВУ ближе чем в ПВУ. Поэтому горизонт и кажется заваленным. Может стоит пренебречь камерным уровнем и подправить так, чтобы глазу было приятней ?
     
  11. Эти красивые волны занимают 5% кадра. Хотели показать волны - надо было снимать волны. Горизонт кажется заваленным, потому что (как уже написали) левые деревья ближе и выше и потому, что катер визуально тянет ЛНУ вниз.

    В целом, картинка приятная, но, ИМХО, снимать надо было раньше и крупнее.
     
  12. Хочется сместить окно вправо и немного вверх, чтобы катер оказался совсем в углу, а волны ровно по центру. Есть ощущение, что справа обрезан завиток ряби, точно такой же, как есть слева. Если бы он оказался в кадре, было бы гораздо лучше.
     

Поделиться этой страницей