1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Мне больше второй вариант понравился, но на обоих кадрах глаза нерезкие.
     
  2. Ближний глаз резкий, дальний - нет. Хотелось с фоном поиграться :devil: Так что ФФ мне на будущее прописан...
     
  3. 2ая однозначно лучше.
    А вот цвет как то не очень...
     
  4. Я уже писла, что тренируюсь на воронах, вспугиваю птиц и фотаю их в полёте. За несколько месяцев, как мне кажется, у меня что-то первый раз получилось. Приземление вспугнутой вороны на верхушку ближайшего дерева. Как вы думаете, что-то получилось в самом деле или это у меня просто в сравнении с тем, что пошло в корзину, ошибочно положительное восприятие снимка?

    [​IMG][/quote]
     
  5. единственное, что хорошо здесь так это резкость. тени слишком густые
     
  6. Хороши игры. Убили его в хлам. :cool:

    Дело вкуса, конечно, но мне не нравится просто цветное пятно в качестве фона. Какого-то, пусть размытого, но антуражу хочется :)
     
  7. bas076, я буду оценивать фотографию субъективно, потому как по-другому это делать я не умею. Прошу меня заранее простить :).

    Падающая вниз ворона больше всего напоминает подбитый самолет. Идея, возможно, хороша, но ветки и отсутствие свободного места очень мешают восприятию. Хотелось бы, чтобы снизу и справа места (неба) было бы больше. Вполне вероятно, что даже в переделанном виде кадр оказался бы скучным: слишком мало интересных деталей.

    Итого: доработка кадр не исправит. Лучше потратить еще столько же времени и сделать обалденный снимок.
     
  8. bas076, есть нюанс с композицией, ворона как бы опирается крыльями на веточки дерева, получилось, что она занимается акробатикой)) т.е. на снимке фигура, а не птица в полете.

    Подобный кадр мог бы выглядеть как-нибудь так:

    [​IMG]
     
  9. Ну кадр тренировочный, человек сам об этом говорит, я ему просто показываю, как можно его лучше, имхо, сделать технически.
     
  10. я об этом писал. к вам, Classx, никаких претензий.
     
  11. Отлично!
    Слету нашли, на какую кнопку нажать. ;)
     
  12. уныние, уныние, уныние :D
     
  13. Какое там уныние, кажись если мне не изменяет глаз Цейс горизонт заваливает ещё с завода изготовителя :):):)
     
  14. Народ,скажите что-нибудь:
    [​IMG]
    уже выставлял в галерее, но хочется еще немного взгляда со стороны.
    У меня какое-то странное, не четкое отношение к этому снимку - то ли брак, то ли хорошо.
    В общем-то нравится, но...
     
  15. где там горизонт, ну где? :D
     

Поделиться этой страницей