1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. А, дык там ничего не видно будет, т.е. для такого размера нормально.
     
  2. Интересно мнение сокамерников...

    Мне фото нравится, но нужен взгляд со стороны

    [​IMG]
     
  3. Как то нехорошо, по зоновски звучит - сокамерник :sad:... Гораздо приличней и правильней обращаться - соклубник, верно? :)


    ps а фото лично мне нравится, я бы лично подкадрировал бы справа чуток...
     
  4. Понял вас, уважаемый соклубник, обещаю исправиться )))
     
  5. Мне фотография кажется отличной! Может быть убрать красное пятно от солнца у правой руки, но критик из меня такой же неопытный как и фотограф.
     
  6. ребята покритикуйте что здесь не так?

    [​IMG]
     
  7.  
  8. ПП - не резкий, ЗП - в тумане. И чего в остатке?
     
  9. "Не резкий", это не в фокусе, или мыльный?
     
  10. как уже говорили - чисто технически все уже не так - нет резкости на переднем плане.С точки зрения композиции тоже есть вопросы - ПП неинтересен. интересные предметы на ПП задвинуты в угол - это я про большие камни. Стоило бы их ближе к центру в пределах золотого сечения задвинуть. Аналогично и с ЗП. Получается, что если к этому кадру слева и справа добавить пространства, вышло бы очень неплохо. Ну и про резкость на ПП не забыть)))
     
  11. зачем так сразу человека обижать? Насчет резкости - это скорей всего промах не в съемке, а в способе заливки на форум. Перемещение камней ближе к центру вряд ли сделало бы кадр интереснее. Тут либо значительно шире охватывать (возможно при помощи панорамы), либо вводить действующее лицо
     
  12. Скорее всего - не в фокусе. Но Вам должно быть виднее.
    С художественной точки зрения, раз уж стали про это писать, ИМХО, тут просто неинтересный сюжет. Всё остальное менее существенно. Можно поискать варианты с иным расположением больших камней, взять более высокую точку съёмки, чтобы они не перекрывали ЗП или ещё как-то помудрить, но кадр это вряд ли спасёт. Всё выглядит просто как некая визуальная каша. Возможно, хороший свет мог бы помочь, но очень сомневаюсь.
     
  13. Похоже на то.
     
  14. заливка на форум тут не виновата
     
  15. Имеется один кадр, но с разной обработкой. Может подскажите как на ваш глаз? Ну или посоветуйте как лучше.
    P.s. снимок технический, довожу до совершенства съемку в HDR......

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.s.2/ чем больше помидоров прилетит, тем мне приятней)))
     
  16. как на мой вкус - слишком аляповато. Это если стремиться к естественно выглядящему ХДР.
     
  17. Jurgen снимок может и технический но Вы что то перемудрили или не домудрили. А что Вы хотие получить то. Самый край, левый нижний, воды нормально (как стекло) а остальное уж больно пегое (разноцветное) и неба нет. Через личу исходники , может чем и помогу.
     
  18. Тоже первый...
    на нем более равномерно проработано все, без акцентов на "под мостом" и т.д.
     

Поделиться этой страницей