Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. спасибо коллеги, серия тоже нравится. Но косяки по цвету есть, будем считать что вижу их из-за авторской рефлексии:ok:
     
  2. [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG] Ошибка экспонометрии на очень МНОГО так нельзя, из такого тянуть нельзя. Попытка шумопонижения приводит к (обведено белым). Экспозиция +1 и на картинку после конвертора наложена ложная гамма 1.0 по другому ужас (шумы). 77-2 исправила бы немного проблему но на 30-35%. Ну и стекляха не айс.
     
  3. То что ошибка экспонометрии (где-то - 2,5) я в курсе. Шумопонижение на камере отключено (должно быть отключено). А вот дальше не совсем понял и почему 16-50 не айс?
     
  4. Т.е. я в конверторе не полностью вытянул картинку, а сделал экспозицию +1 ну и остальные движки то-же подергал , шумопонижение в том-же адобовском рав конверторе сделал, затем открыв картинку как 16 битовый полноразмер в фото шопе наложил ложную гамму 1.0 что привело к 2-х кратному осветлению картинки.
    Этот метод позволяет не увеличивать гранулярность как если-бы я в конверторе тянул до +2 или 2.5. Создав дубликат слоя, покрутил кривые, увеличив контраст, слой перевел в режим луминосити тем самым, цвет нижнего слоя, контраст верхнего . Ну и обведено , получается скин тон лица как будто-бы сдернут в сторону а между воротником кимано и началом цвета, на шее кусочек бесцветного изображения. Не айс, потому как, на 16 центр резкий а края мыльные.
     
  5. Если солнечные лучи естественно так получились, но нормально, если искусственно сделали, то ИМХО, может не нужно так?

    Больше не вижу к чему придраться ))

    :drinks:
     
  6. Спасибо,лучи натуральные) :drinks:
     
  7. Левый край отвлекает. Я понимаю стремление сделать снимок многоплановым, но в данном случае этот каменный выступ на парапете не несёт никакой сюжетной нагрузки - просто тёмное отвлекающее пятно. имхо, без обид.
     
  8. Психологически тяжёлый левый край тянет вниз, проваливается, перевешивая картинку. Правый, более лёгкий (светлый) край наооборот тянет вверх.
    Если бы скала и солнце на данном снимке размещались по разные стороны от центра, то изображение бы выглядело более сбалансированно.
    Как вариант сбалансировать изображение мог бы другой объект на правом краю, например лодка....
    Все IMHO, основано на личных ощущениях.
     
  9. NikM ​прав , в фотошопе обрезать левый край , оставив слева огни кораблика и прекрасный кадр получается ...
     
  10. Качество снимка мне понравилось, если Вы для критики, то ИМХО цветок должен быть в центре. В принципе фон позволяет в фотошопе добавить справа примерно то же, что слева, кадрировать и будет :smile:
     
  11. не воспринимаю я его, или сильно уже придираюсь, понять не могу. если все дело в кадрировании то пожалуй оставлю как есть, таких целая серия и с фотошопом как то не дружу совсем. спасибо за мнение.
     
  12. О картинке? Или о самом объективе? Эксифа то нет - а какой это объектив?
    :unknown:

    Непонятен ваш вопрос...
     
  13. О картинке.И о рисунке объектива.Хорошо рисует или нет.Какой объектив пока не скажу.
    Кто первый отгадает название объектива тому 500р кто отгадает модель тому 1000р.)
     
  14. Портрет мне нравится по рисунку... Но нет звенящей резкости - для меня лично это минус. Напоминает "Гелиос" чем то...
     
  15. Minolta 80-200f2.8 ))

    P.S. Если угадал, от приза отказываюсь.

    P.P.S. Без экспопары вообще не угадать, портрет очень напоминает планар 50 мм
     
  16. [​IMG]
    DSC08227_1.jpg

    Нравится мне это фото, несмотря на нечеткость и не резкость. И даже кажется, что они здесь и не к чему)))) пожалуйста, скажите, что это не так))))
     

Поделиться этой страницей