Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. А меня наоборот почему-то эти камушки смущают, даже хотел их заштампить в начале:)
     
  2. в них волшебство к.м.к. притягивают внимание,взгляд бегает между камешками,(создаёт внутреннее беспокойство что ли )
    создают какую то динамику
    рельеф подчёркивают,картинка становится объёмнее

    зы. на первой картинке человек большую часть внимания притягивает,но в целом-всё статичнее /спокойнее.. на мой взгляд
     
  3. Что то похожее и мне приснилось, может другие ракурсы были? Но маяк точно этот.
     
  4. Думаю Вы путаете, это старые фото, я их постил, но не в критике, в отчёте о поездке
     
  5. Всем бы понравился второй, если бы не было первого.
    И это не означает, что первый лучше.
     
  6. Ходил тут по грибы со всей своей оптикой... в конце одел гелиос, сделал пару кадров и опять убедился, что он лучше)) а как на Ваш взгляд?
    Один и тот же гриб на три разных объектива:

    2470Z
    [​IMG]

    Зенитар 16F28
    [​IMG]

    Гелиос 44М-4
    [​IMG]
     
  7. На мой взгляд, из этих трех лучше 2470Z (а лучше него Сони). Зенитаром в данном случае небо не нужно было снимать. Скажите, пожалуйста, через какой переходник Зенитар используете?
     
  8. Несомненно Гелиос лучше 24-70Z, что вообще за бредовый вопрос?:rofl2:)))
     
  9. Не совсем выгодный ракурс для для зайца и Зенитара чтобы сравнивать. Николай, было бы интересней, если рассмотреть их в примерно одинаковых условиях. Но Гелиос хорош! :)
     
  10. Ракурсы несколько разные, восприятие меняется.
    По мне, так 1 лучше всё же.
     
  11. Ангелочек, я бы чуууть-чуть поплотнее кадрировал и виньетку забабахал.
     
  12. Все остальные виды с фишая банальны и не интересны. На Зенитаре стоит M42 NEX, на Гелиосе М42 NEX MACRO

    Для съемки цветочков и грибочков Гелис 44М на голову выше стоит зайца 2470Z.

    Спасибо, за все мнения!
    Раз Заяц все же победил, выложу еще два зайца-гриба:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Первый больше понравился
     


  14. На мой взгляд, ОБРЫВ лучше показан на первом снимке, а МОРЕ - на втором.
    Выбор, вероятно, зависит от того, что нужно показать - "белые утесы Англии" или "таинственную зыбкость околобританских морей" :).
     

Поделиться этой страницей