1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Может на длинной выдержке с серым фильтром. Тогда движущихся туристов размоет, что подчеркнёт Вашу парочку.
     
  2. Не вариант. Портрет то не постановочный. Живая женщина с сигаретой тоже размажется.
     
  3. Коллеги, покритикуйте.
    Погоды совсем не было, пасмурно и дождь. Попытался так сказать вытянуть карточку. Перевел в монохром, добавил легкое тонирование. Но все равно есть у меня лично по ней сомнения.

    [​IMG]
     
  4. Я бы обрезал эту панораму сразу за большим деревом справа. Так получилось бы основное здание не по центру, а чуть правее, и башня бы тоже сместилась правее. Мне кажется было бы более гармонично.
     
  5. Я бы не обрезал. Воздушная перспектива исчезнет и красивый узор дорожек.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тоже смутило, два центра внимания, они-то и разбивают картинку, отрезал башню

    0_11b1ab_7aeffc04.jpg
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  8. Да остался бы узор дорожек. Обрезка дорожки бы не затронула. Одна из дорожек пошла бы сразу их ПНУ.
     
  9. Была бы статуя в центре колонны - можно резать. Ну раз ее нет, то лучше оставить как есть. Вижу s-кривую.Кадр уравновешен.
    В кач-ве своего ИМХО, все-таки вот такой вариант.
    0_11b1ab_7aeffc04_orig.jpg
     
  10. Спасибо всем за конструктивную критику. Мне понравился вариант с обрезанием справа, не думал в эту сторону.
     
  11. вам бы только что-нибудь отрезать! :)

    а если серьезно - вариант West'a нравится больше всего.
     
  12. Блин, описался, имелся ввиду вариант с подрезание слева, т.е. предложения Веста и Битестера10
     
  13. Здравствуйте. Недавно гулял по парку, и сделал две фотографии. Обе полное УГ, но захотелось вдохнуть в них жизнь. Добавил солнечных лучей и поработал штампиком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что скажите? Не стыдно людям показывать?

    P.S.

    Чтобы было понятно где и что подверглось обработке выкладываю оригиналы. Конвертация из лайтрума по дефолту.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. За два дня ни одного ответа... Фотографии на столько ужасные что даже обсудить нечего?
     
  15. я бы покритиковал, но сам недорос до критики))).. Единственно могу сказать - лучи, на мой взгляд, сильно бросаются в глаза.. может как-нибудь их размыть попробовать?:unknown:
     
  16. Слишком желто с лучами получилось.
    Ну и плюс к тому сюжета как такового нет. На первом снимке ХА даже через лучи в глаза бросаются в правой части снимка. И искажение перспективы такое сильное не пойму, к чему.
     
  17. Ок, попробую покрутить спасибо.

    Какая разница дорос или нет? Я же эти фотки не на суд лучшим фотографам понесу. Поэтому важно мнение любого зрителя.
     

Поделиться этой страницей