Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. боюсь быть не популярным, но есть что то притягательное в рисунке этого объектива.
     
  2. Особенности этого объектива могут быть скомпенсированы только очень мощным сюжетом.
     
  3. Согласен на все 100%
     
  4. А я тут начал баловаться с ИК, какой вариант из трёх поинтереснее будет?)
    Спасибо!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. По мне так третья интереснее, вы ББ по какому цвету выставляли, сам не "ИК-фотил", но читал что по зеленому лучше, а тут толи деревья цветные... Не понятно
     
  6. ИК не люблю, старался абстрагируясь от ИК посмотреть на фото: сюжет скучный, композиция спорная, геометрические искажения и завал. Тут ИК - не ИК, а снимок ИМХО так себе. Без обид.
     
  7. тут три кадра, первый это бб по листве, однако вся она белой не становится, может быть потому что разный свет или цвет у неё самой разный (не все зеленые, некоторые желтые и т.д.), хотя не уверен.
    вторая это та же первая, но с микшированием каналов, а третья просто чб из первой.

    спасибо за советы, будем стараться.
     
  8. DSCа004088.jpg Жестоко покритикуйте=) Захотелось научиться фотографировать транспорт
     
  9. привет, я бы чуть угол повыше взял, а так хорошо.
    если хочется услышать что именно не нравится, то тени от деревьев на самой машинке и задний фон
    всё ИМХО, сам не профи.
     
  10. Мало места в кадре, машинке там очень тесно.
    Слишком низкая позиция съёмки, выглядит джипом не являясь таковым. А также не виден сам автомобиль. Больше похоже на фото колеса.
    Деревья, столбы, кусты, водопроводные трубы и прочее торчащее из автомобиля не есть хорошо.
    Жёсткий свет из-за которого не видно граней автомобиля. В частности изгиб по низу дверей не читается.
    Ну и самое сложное. В таком виде, автомобиль должен быть полностью в ГРИПе, в вас корма уже начинает вылетать. Тут опять таки будут вопросы в первую очередь к ракурсу и фокусному чтобы вписаться и в технические рамки фото, и грамотно вписать автомобиль в окружающее пространство на котором ГРИП будет нужен или нет исходя из задумки.
     
  11. Нахожусь в процессе формирования объективного восприятия фотографий и их обработки. Пока сильно кидает в крайности. Делаю как нравится, но все-таки без взгляда со стороны однобоко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. YaGo
    А вторую и четвертую фотографию каким объективом делали и на какой фотоаппарат?
     
  13. Хороший ракурс, красивый задник.
    Фото мутное, нет звенящей резкости, слишком много места уделено стене, поэтому глаз мечется между моделью и башней.
    Модель склишком далеко, поэтому происходит смещение акцентов+объектив на который снимали сильно замылил голову девушки.
    Возможно, что у вас в том месте не было выбора, но всё написанное имхо, потому как сам учусь!:)
     
  14. Есть такое, пришлось ссылку из вконтакте делать, тк из облака не получается, может надо было шарпить. А ракурс так выбрал, чтобы у жены за спиной как раз проем был. Критику учту))

    еще тушку юстировать надо, хотя тут диафрагму поджимал...
     
  15. YaGo, Здорово. Может натюрморт только - немного отвлекают предметы на пп.
     
  16. Контакт сильно жрёт цвета и детализацию, я даже иногда специально для контакта делаю более ядовитые цвета и перешарпливаю. Лучше храните свои фото на "яндекс фотках".
     
  17. Пойду по порядку:

    1) Фото кошки - шедевр

    2) Небо не естественное

    3) Так и не понял кого или что Вы пытались сфотографировать

    4) Здание ну очень далеко. Я бы пожертвовал частью водоёма, но сделал здание ближе.

    5) Нравится

    6) Я бы при обработке заменил небо на более мрачное

    7) Нравится больше, чем 5-ое фото

    8) Неба очень мало
     

Поделиться этой страницей