1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Во всей серии с этими солдатиками вообще что-то не того ... Возможно , цвет формы какой-то синюшный оттенок дает . ИМХО , конечно .
    [​IMG][/url]00070.jpg[/IMG]
     
  2. А почему нет?

    - - - Добавлено - - -

    Действительно вижу перебор по зелени, но лица на вашем снимке слишком красными кажутся.
    Каков выход, средняя величина, легкий недобор по фону и перебор по лицам?
    По маскам точно не хочу, только пакетно.
     
  3. Colorchecker.
     
  4. В случае рефлексов от травы (что мы и видим) colorchecker придётся размещать в зоне лиц, а значит, могут уплыть остальные цвета на тех частях кадра, на которые рефлексы не попадают.
     
  5. Не бейте сапогами, все мы чего то не знаем. Я так понял это для калибровки ? Где понятно почитать?
     
  6. Спасибо! Делал минуту, не заморачиваясь.
    Просто видел общую зелень кадра автора, поправил, как это я понимаю - вижу.
     
  7. Plutonium, такое впечатление, что у вас везде кроме 3 фронтфокус, лицо не резкое. 4 пережата то ли при конвертации, то ли при обработке: тени провалены, на лице и руке градиент почти исчез, превратившись в светлое пятно.
    4-я контрастная и, возможно, могла бы хорошо отыграть в ЧБ.
     
  8. Я вот смотрю, и мне кажется, что модель позирует. Но мне все равно нравится, и девушка красивая =)
     
  9. Со вспыхой я ступил, надо было выносить хотя бы на вытянутую в сторону-вверх руку. Снимал с небольшим софтбоксом, в стандартном положении вспышки на башмаке камеры. От этого объём не проработан. Это я уже понял.
     
  10. Попробую из разряда читателей перейти в ряды писателей...

    [​IMG]

    Прошу оценить и покритиковать.
     

    Вложения:

    • DSC04531-1.jpg
      DSC04531-1.jpg
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      190

Поделиться этой страницей