1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. на сайт загрузить не получается , большой объем - посмотрите вот тут
    http://500px.com/photo/57478812
     
  2. а нафиг он нужен, цвет камерного жпег? был бы он эталоном... но он уныл
    а фонарь, можно убирать не кадрированием, а тем же "spot removal (Q)" - в один клик
    ну а по картинкам - цветасто-закатно так... малиново :)
     
  3. Спасибо!

    Я им-рыбакам, иногда завидую ))) Может лет через 10 и сам так буду на лодке в 7 утра плавать, только помимо удочки ещё и фотокамера с собой будет.

    Спасибо! Три дня для моих фото это многовато, но мне приятно. )

    - - - Добавлено - - -

    Наверное да. Надо будет взять на заметку иногда снимать пейзажи с человеком в кадре.

    Не знаю почему мрачные получаются, может потому-что все не в солнечный день, а утром или на закате сняты?
     
  4. а мне наоборот нравится больше, он ближе к естественному + немного приятной глазу ненапрягающей насыщенности
    так и сделал, кадрированием немного убрал сверху (как мне кажется лишнего) неба и трубу, spot removal убрал фонарь
    это хорошо или плохо? а малиновый кстати естественный цвет был на закате, благо камера под рукой была
     
  5. Ну вроде симпатичная, хотя не думал что 5 и 7 будут в явных аутсайдерах)
     
  6. 5, 17, 20.
    Многочисленные северные фотографии отпугнули именно количеством. Есть среди них и хорошие, но в целом - одинаковы по содержанию и не увидел изюминку. Некоторые отметил бы, если бы не перенасыщенность цвета и пересвет.
     
  7. DSC00725.jpg Это я учился с проводкой фотографировать авто. Камера Сони А37, китовый обьектив 18-55, на улице сильный сырой снег. Сначала снимал на автомате, выдержку камера сама ставила 1/100, кадр не поулчался, я в ручную поставил 1/60 и получилось то что на фото. Только даже когда авто едет 40км в час, времени мало чтобы включить следящий фокус, навести на авто, снвоа нажать кнопку чтобы камера держала авто фокусе, сфокусировать кнопкой спуска и сфотографировать.
     
  8. От самого фотографа в этой работе не больше, чем в менее популярных 8,9,10, на мой взгляд. :)
     
  9. Отметил пять,но болше всех понравились 2 и 20. Особенно 20:good:, при незамысловатом сюжете,порождает чувство спокойствия и умиротворения,очень "теплое" фото.
     
  10. Возможно и так. Но эту кривую лужу по диагоналям напротив заката, я долго в кадр запихивал)
     
  11. Сатюрэйшен желтого и кларити вниз.
     
  12. А если что-то среднее ?
    P.S. А это что , золото из скалы прёт ? :)
     
  13. Лучше..контраста,прибавить..имхо...
     
  14. Не могу знать, геологию забыл еще в 1999 году, возможно это песчаник :pardon:.
    Вот, прибрался на дороге, добавил зелени, золотишко подкрасил.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rfs75/view/878632/
     
  15. Да, по мне так лучше. И естественнее.
     
  16. Вот на этом варианте ещё б золотистость с отбойника убрать - сильно отвлекает внимание (возможно, просто пройтись кистью и убрать яркость).
     

Поделиться этой страницей