1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Scout, мне второй больше нравится - большим наличием дороги, но машинку стерла бы.
     
  2. А теперь еще поиграйтесь с геометрией, так как вы были выше архитектуры, поправьте вертикаль, после этого не забудьте проверить горизонт.

    p.s. сорь уже подсказали и исправили)))
    - - - Добавлено - - -

    Тут явно больше пространства, а хочется его еще больше видеть слева, чтобы линия зданий уходила в ЛВУ.
    Только на втором варианте имхо есть следы искажения - бочка в центр, диагональ полукругом идет.
     
  3. Приобрёл,наконец то себе монитор..(Делл 24)просматриваю то,что я выкладывал сюда:blush:понимаю..теперь за,что меня ругали..
    Потихоньку начинаю переделывать..
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    с насыщенностью переборщил по моему..
    ну и по этой..скажите по композиции сойдёт или не то ни сё...
    [​IMG]


    ...
     
  4. Я вот тоже поменял мониторы и на работе и дома))
     
  5. Второй лучше:
    -дороги больше
    -два фонарика вместо одного
    -машинка
    Как всегда ИМХО.

    Значительно лучше. Но перебор с насыщенностью пока присутствует. Но лучше, без вопросов.

    Было бы лучше, если бы грузовик был левее, чтобы:
    -быть в точке деления третей
    -оставалось больше места по направлению движения, это смотрится естественнее.
    Но как вышло, так вышло, грузовики они шустрые, понимаю, что поздняк было метаться.
     
  6. Ну вот теперь др. дело. +
     
  7. Есть немного, но не до такой степени, не вижу смысла искать это здесь. Очень активный сюжет, по цвету и контрасту. Тем паче, мне кажется, что снято - тилт-шифтом, а там , кмк, свои заморочки.
     
  8. Пожалуй на этом и остановлюсь. Если получится уберу опель из кадра, он там не на своём месте.(К тому же еще и правила парковки нарушает:negative:).
    А бочки я еще различать не умею.:unknown:
     
  9. Отставить убирать опель! На месте он. Жалко только, что чутка обрезан. Вот побольше бы пространства малость.
    И опыт - сын ошибок трудных! (с) А.С. Пушкинъ
     
  10. Растете прямо на глазах! Небо и земля по сравнению с предыдущими фотоками.
    Обращу внимание на грубость обработки второй и особенно третьей фотки, вокруг веток светлые пятна. Я так понимаю не аккуратная работа кистью, попробуйте попроавить.
     
  11. Ну вот! Теперь и на стенку можно повесить ))) хорошие кадры, кроме последнего, машина совсем лишняя и как то нагромождено в кадре
     
  12. кмк наоборот, фура и рыбак- смысловой контраст- стремительность и спокойствие, работа и релакс. Тут кто что видит, кому что близко.
    С наступающим 14-м:drinks:
     
  13. по мне дак второй лучше, но я бы скадриловал бы левее - что бы машина была на пересечении третей кадра, а так она явно лишняя
     
  14. я бы тоже так скадрировал, если бы её заметил во время съемки. А так там уже почти конец кадра, да еще и выравнивание дисторсии внесло свои коррективы в размер кадра. Решил оставить так из принципа (возможно ложного), что что-то должно быть немножко не так .
    Все как всегда снималось в спешке (похоже в поездки надо брать либо жену, либо камеру- поотдельности :D)
     
  15. а как вернуть объем?
     
  16. В ЧБ имхо лучше.
    Попробуйте еще тени поглубже сделать...
    И я бы еще ранку на лбу убрал - отвлекает слишком.
     

Поделиться этой страницей