1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Мышка-Татошка, дяденька мне очень нравится)
    Стерла бы башню (или столб) "со спины")
    И еще было хорошо если б фотограф не отражался в данном случае в линзе очков.
     
  2. deathraw, имхо: сетка (если я правильно понимаю что это) в полуявном виде здесь отвлекает, ну то есть либо более жестко и по всему кадру, либо убрать, а то как "паразитные" зайцы.. Тень от носа, ее краницы я б лично смягчила, но не уверена что это корректное решение. Еще раз - все это ИМХО.
     
  3. Ага))) Это я заметила только дома уже)))) Сразу вспомнилась тема на нашем форуме "фотограф в кадре" :rofl:
     
  4. вставлю свои пять копеек если можно, ХА на очках можно убрать
    все мое ИМХО
     
  5. DSC05195.jpg
    с обработкой

    1111DSC05195.jpg
    F13 30c ISO400 Kit 18-55

    Снимал со штатива, но огни получились размытые. Прошу помощи в работе над ошибками, спасибо.
     
  6. Гроза. Ветер был ? Если да , то вот и ответ .
     
  7. Мне кажется ветер ни причем (если штатив хоть чуть-чуть живой) - выдержка в 30с любой фонарь размоет...
    Ветер или иное движение штатива дало бы хоть какую-то амплитуду или смаз в каком-либо направлении у огней, а здесь просто цветные пятна. Причем вроде ровные насколько превьюшка позволяет увидеть.
    Я понимаю что молнию захватить хотелось, а шанс поймать ее в 2-4с выдержку мал, но если именно про огни говорить, то 30с явно много. ИМХО
     
  8. Да, ветер был. Успел в 2-минутный перерыв между грозовыми тучами влезть, так что надо было поймать с уверенностью 100%, потому и взял 30с.
    Помимо смазанности, какие еще очевидные ошибки я допустил?



    ЗЫ не могу понять, почему фото получаются с такими муарами. Если взять облако - оно у меня все квадратами и уровни освещения идут отдельными хорошо различимыми полосами. От чего такая незадача? ISO400 далеко от порога падения качества фото.

    И еще одно - чем хорош формат РАВ кроме возможности без увеличения сжатия менять параметры фото? При конвертации потом в джпег по размерам вроде получается то же, что и при использовании камерного джипега. Да и на глаз принципиальной разницы в сжатии не вижу.
     
  9. некоторые экземпляры 18-55 китовых бывают очень мыльным на 18 мм, как ни зажимай диафрагму.
    зачем на F13 зажимаешь, темень же вокруг? ISO 100-200 + F4.0-5.6. Даже днём F13 не нужен.
     
  10. спасибо!
    Я фотографировал с приоритетом выдержки, диафрагма подстроилась сама. Буду теперь в М такие вещи делать)
     
  11. Коллеги, ваше мнение? (особо впечатлительным просьба заранее запастись пакетиками :rolleyes:):

    Маяк и дюны
    [​IMG]
     
  12. Ну, классно. Здорово. Это даже не удача, это практически мастерство!
    И ведь как точно подобрали тональность в чб!

    - - - Добавлено - - -

    В данном случае Вы абсолютно правы, диафрагма на таких сюжетах зажимается для достижения длительной экспозиции с тем, чтобы вероятность поймать в этот промежуток времени молнию была наибольшей.

    Вам нужно только штатив поустойчивее использовать и хостинг сторонний, типа Яндекса или Фликра.
     
  13. Михаил, спасибо. Лестно получить от Вас такую оценку. :)


    Что касается молний. Romariooo, есть старая отдельная тема на форуме, но относительно недавно освежавшаяся. Возможно, найдете для себя дополнительно полезную инфу (в т.ч. нюансы по "ловле" молний).
     
  14. Здравствуйте! Возникла идея сделать натюрморт на контрасте ветхой стены и современной техники (к примеру)
    попробовал из того что подвернулось, вышло вот что:
    DSC05887.jpg
    рабочее название "Будни фрилансера" :)
    Мне результат не нравится, но не пойму чем. Подскажите, у кого какие идеи есть по композиции кадра из имеющегося реквизита (ну или можно еще что-то добавить-убавить)
     
  15. ..вижу только ""ням-ням"..ноут в конце всех съел..глаз не радуется..все плоское и прямоугольное..газета и стена отвлекают..видишь синий свет..все.
    з.ы. возможные варианты..обрезать..заполнить ..подсветить.. Сейчас смотрю..тесно..узко получилось

    DSC05887__S3.jpg DSC05887__S5.jpg
     
  16. Чисто по технике: в верхнем левом углу что-то лишнее попало; нижняя треть кадра пустая. Диафрагму бы зажать немного, чтобы ГРИП увеличить. А то карандаш и мобильник в фокусе, остальное слегка не резко. А в целом кадр ни о чём. Просто набросаны предметы как попало. Может быть тетрадь убрать и чашку кофе/чая рядом пристроить, а рядом лист бумаги неровно оторванный с блок-схемой "от руки"? Это чтобы уйти от прямых углов. И экран ноута притушить, а то свет от него всё внимание к себе тянет.
     
  17. В общем и целом непонятно, какого именно фрилансера будни. :) Т.е. если это ИТшник и его раб. инструмент - ноут, телефон, то почему он фрилансит в такой "дыре" без стен и пола, не говоря уж о мебели? А если строитель, то это вроде не фриланс, и ноут ему не особо нужен. :unknown:
     
  18. У меня тоже была мысля про кружку с чаем/кофе, но не получилось удачно пар из нее снять :(
    Попробую еще с более темным фоном, вместо газеты.

    - - - Добавлено - - -

    Ну это молодой фрилансер, студент, он еще не заработал на стены и мебель :)
    Точнее студентка, бук-то женский, розовый.
     
  19. Сергей-прим, согласна со всеми вышесказанными рекомендациями.
    От себя - горизонтальный кадр и ближе и ниже, как будто вы сидите перед объектами, а не стоите. Кадр создает (у меня впечатление) пробегал мимо-приглянулось-щелкнул.
    С набором - надо тщательнее продумать, мне лично не нра еще газета, как-то уж совсем древне смотрится, все же основной заработок фриланс (имхо) ищет в сети. Ну или еслои хочется газету - в принципе не против них, люблю сама читать, но тогда в сложенном виде, а не расстелив ровно на столе аки под рыбку ;)
    Еще имхо, кроме того что надо понять чей набор - ж или м, к примеру не поверю что это женский ежедневник, и либо в кадре совсем все трешевое по состоянию - соответсвующие декорации свет и обработка, либо почти новое ну и соответственно остальное.
     

Поделиться этой страницей