1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Чем снимали и подсвечивали?
     
  2. Здесь 2 момента: лучше на сторонний хостинг заливать типа Яндекса и цвет. Перемудрили.

    Снизу полосочку подрежьте немного и вообще - попробуйте скадрировать максимально плотно, вплоть до подрезки некоторых частей тел ;)

    И свет там просится рисующий.

    Про хостинг тоже скажу. Здесь маленькие очень картинки и сжимаются отвратно.

    Фон немного громкий и подошёл бы больше модной съёмке, а детям помягче бы.
     
  3. а580+tamron17-50/2.8. светила Rekam partner 250.
    1 вспышка через большой зонт спереди и чуть левее, вторая вспышка сверху через малый зонт. ну и стены белые в комнате)

    Михаил Киселёв, ок, попробую в следующий раз другой фон.
     
  4. На первой как будто выдержка длинновата или глаза не в ГРИП, не пойму, по свету нравится, я так не умею пока, не пробовал, а еще на обеих мне лично не хватает света на фоне сверху как то неравномерно в темноту переходит.
     
  5. K-o-t, выдержка везде 1/160, диафрагма 9. это, как уже сказали, так пожал форум фотки. с фоном - буду думать, по идее можно в ФШ поправить, но лучше было б подсветить его.
    Мышка-Татошка, я правда давно свой монитор калибровала, но пересветов не вижу. хотя на грани.

    Положина на яндекс:
    Фотографии в альбоме «Детки-конфетки» you.lko на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  6. Ved'ma, возможно, я немного не так выразилась. И, что еще более возможно, я ошибаюсь (комментарий чисто обывательский), но мне так и хочется немного "затемнить" пузики моделей. Цвет кожи слишком светлый и "светящийся" на мой "глаз". :blush:
     
  7. я поняла, спасибо. на ноутбуке вообще все в провале. для печати буду готовить - пройдусь кистями.
     
  8. Ved'mA, для печати как раз не надо затемнять, т.к. бумага не светиться, как экран монитора и изображение темнее будет. И нет на ваших снимках пересветов.... всё чудесно. :good:
     
  9. Пересветов нет, Vern прав на печати будет темнее чем на экране!
     
  10. после печати надо смотреть под ярким светом, разницы не должно быть, если правильно принтер настроен
     
  11. Summersun, не нравятся в первую очередь тени под глазами :(

    olex78, для моего глаза все слилось и голова и улитка, не сразу поняла кто где на превью..может их лучше рядом поставить? :)

    Ved'mA, в первую очередь не нравится фон, кажется слишком активным с таким рисунком. Сорри, сначала написала, потом прочитала что уже сказали про фон.

    Вот здесь не оч понятно зачем "сверху"? На фон таким образом пытались воздействовать? Спрашиваю, потому что я иначе снимаю детей, не факт что верно. Просто сверху использовала при съемке еды :))
    Мне не очень нравится как кожа с теневой стороны вышла (на крайней фотографии).
     
  12. надеялась подсветить волосы)
    Да, конечно, я за этим сюда и пришла, чтобы ткнули пальцем на ошибки.
     
  13. vovstroy , а вы случаем не тот одиозный vovstroy с Ixbt ?
    вероятно тот , а что вы делаете в стане врага ?
    флудить не буду , просто интерес...
     
  14. Вариант автора нравится больше. Вы усилили тени, что совсем не комильфо в данном случае.
     
  15. Хаха)) читаю и ничего понять не могу..кто к кому обращается))) вроде слова мои, ник ваш)))))))))

    Так лучше))) этой второй вариант был)) Низ подрезать
     

Поделиться этой страницей