1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. да нет, просто у меня подписи ассоциируются с копированием фото с авито например... но это мои тараканы

    наверное было бы интересно как раз на ветках сфокусироваться, не знаю...
     
  2. Слева фонари с красным ореолом, с первого взгляда только это напрягает.
     
  3. Спасибо, а то глаз замылен. С красными фонарями еще подумаю что делать.
     
  4. Подпись дело каждого, я тоже копирайты ставлю. Главное чтоб от фото не отвлекало.
    Конкретно по работе- сверху - нерезкую часть обрезать, но так чтоб остался прямоугольник, и мне лично даже нравится :) На будущее попробовать снять то же самое - но фокус на ПП :)
     
  5. Имхо, стоило бы проехаться градиентным фильтром по небу, особенно в ВЛЧ...
    Ну и красные фонари действительно отвлекают...
     
  6. С Машук...
     
  7. с Вашего позволения моё видение фонарей =)))

    [​IMG]
     

  8. Резать принципиально не буду. И торчащий сучок тоже не уберу, но перевернуть захотелось.

    0_f37be_2083837d_XL.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Сильно не улучшилось ;(
     
  9. Откровенно говоря не понимаю место фокуса, там нет ничего... ни начала, ни конца
     
  10. Непонятное место фокуса ещё наводит на мысль в убирании фокуса вообще:
    0_f37be_2083837d_XL.jpg
    :)
    Однако, перевертыш противоречит идее автора именно этого ракурса.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще я заходил за порцией критики в свой адрес :):

    [​IMG]
     
  11. Тогда из угла бы нужно ствол... а так - очень тянет вниз.
     
  12. а мне нравится
     
  13. Присоединился и нажал ;)
    Ещё бы девочка одна была! ...
     
  14. ох да а нажать то =))
    не, одна было бы пустовато...
     
  15. +1)

    Идея нравится, справа пару см отрезала бы и низ чуток, ибо темный участок напрягает, ну и горизонт на пресловутой середине. ИМХО :)
     
  16. Спасибо всем за отзывы. :)

    Михаил, с девочкой классная идея, но K-o-t прав - попробовал заштамповать по-быстрому, теряется энергия что ли этих "наблюдателей". Но покручу ещё в силу возможностей LR.

    Phototuristy, как раз на этот счет ожидал замечания (про середину горизонта). ;) Пришлось его так расположить, иначе низ сильно отрезается, и "вход" становится слишком резким что ли сразу с дорожки.:unknown: Но раз режет глаз, попробую вариации.
     
  17. Со вспышкой направленной на 90 вверх с белым листом как отражатель (в основном свет от него)
    (снижена насыщенность красного, повышена контрастность, небольшая обработка в портретуре, виньетка)
    [​IMG]

    (повышена контранстность, немного добавлена сочность, размыт задний фон)
    [​IMG]

    Очень жду критики!
     
  18. первый кадр в топку. коленка оказалась лишней. кожа излишне мягкая. кропить под крупный портрет и доработать свет, тогда может сойдёт на память.
    во тором не видно лица, а здесь интересна эмоция, а не только палец во рту. по коленкам тоже не стоило обрезать
     
  19. Спасибо! Подскажите, что делать со светом? Имеется внешняя вспышка. По второй, к сожалению, фотографировал только штатив и пульт и лицо не попало в кадр (только нос). По остальному согласен.
     
  20. да тут с объективом надо чтото делать) как то плоско получается. а вспышку я бы повертел в стороны, может боковое отражение создало объём без лишних теней.
     

Поделиться этой страницей